Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 ноября 2021, 02:54

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом

А что, если...

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Муж. slavik

Рейтинг: 619

Cообщений: 2 726
А что, если... 23 ноября 2021, 08:32

... бы у вас была возможность воскресить кого-то из музыкантов? Кого бы вы воскресили? Кто по вашему ещё мог бы творить и создавать много хорошей музыки?
Пишем трёх ваших почивших фаворитов. Желательно не залезать в далёкие дебри классики давно минувших веков. Музыканты-современники, так сказать, из популярных жанров.
Муж. slavik

Re: А что, если... #61 25 ноября 2021, 09:34

Цитата (branmist 24 ноября 2021, 13:35)
На самом деле вопрос не так прост, зря наезжают на Вергилия, ведь все в техническую сторону упирается все равно. Воскрешать имеет смысл сразу после времени смерти или в течение не более 10 лет после, то есть, создавая параллельную реальность. Сейчас уже нет никакого смысла. А чисто для музыки – так никто из перечисленных уже бы ничего интересного не сделал, скорее всего, а в сегодняшних реалиях – уж точно. Я, фантазируя о воскрешении, говорю чисто об эмоционально-человеческой стороне, для воссоединения с близкими тех, кто ушел слишком рано и неожиданно. Вот человек кинулся спасать своего ребенка и погиб. Это достойно. Или человека убил фанатик на глазах у жены. Или человек умер от скоротечной болезни в молодости. Это несправедливо. А зачем воскрешать наркоманов? Чтобы они в течение года опять на тот свет отправились? Что сейчас сделает воскресший Высоцкий? Увидит старую Марину Влади, часть состарившихся до неузнаваемости друзей, остальные уже на том свете, получит шок от впечатлений, забухает и снова отправится туда, куда сам целенаправленно стремился последние годы жизни. Бессмыслица. Он свою жизнь прожил сполна, на десятерых хватит. Видно же на ТВ-записи 1980 года, какой он изношенный.
Не нравится слово "воскресили"? Пусть будет "кому бы вы продлили жизнь?" Это сути не меняет. И речь здесь только о творческой стороне музыкантов. Все, кто понял, нормально и без лишних понтов отписались. А вот идиотам обязательно надо загнаться, напустить туману и пуститься в пустые разглагольствования, дабы показать свою неординарность, а по сути глупость. Не нравятся подобные темы - проходи мимо и Вирджинию с собой прихвати. Будете друг перед другом пальцы гнуть.
Муж. slavik

Re: А что, если... #62 25 ноября 2021, 09:45

Цитата (Vergilii 24 ноября 2021, 13:56)
школота школотой.
Ути бози мой! Школотой решил обозвать. Ну детский сад, ей богу. Ещё и выбирал поди, как бы так по злее что-нибудь выдать: "кака-бяка" или может "а ты, а ты, а ты... нехороший!", ну или просто язык показать. Но тут в комнату зашла бабуля и выдала: "А ты, внучок, школотой его обзови. Помню в те времена, когда мы лихо отплясывали чарльстон, у нас это было очень серьёзным обзывательством!"  :D
Это тоже надо уметь, а ты кроме как понты дешёвые кидать, не умеешь ничего. Тебя бы здесь прибрать за собой заставить надобно, но ты ведь и на это не способен. Просто иди уже, куда шёл, немил человек.
ТирлимПомпом

горел кизяк , лопаты гнулись...

Рейтинг: 2

Cообщений: 36
Re: А что, если... #63 25 ноября 2021, 10:10

Ещё Лорда , Рори Галлахера воскресить . Мы бы с них много пользы ( музыкальной ) поимели
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Рейтинг: 3747

Cообщений: 14 982
Re: А что, если... #64 25 ноября 2021, 12:34

А я если бы был Боженькой - никого бы не воскрешал.
Самому хорошие музыканты нужны.  :bot:
branmist

И хорошее настроение не покинет больше вас...

Рейтинг: 18

Cообщений: 127
Re: А что, если... #65 25 ноября 2021, 12:50

Цитата (slavik 25 ноября 2021, 09:34)
Не нравится слово "воскресили"? Пусть будет "кому бы вы продлили жизнь?" Это сути не меняет. И речь здесь только о творческой стороне музыкантов. Все, кто понял, нормально и без лишних понтов отписались.
Ну, вот это совсем другое дело - продлили жизнь (с момента смерти, или устранили бы саму причину смерти, т.е. изменили бы сюжет истории). Суть совершенно другая! Я не знаю, кто тебя тут понимает таким образом, я понял это так, как это следует из значения слова "воскресить". И про то, что имеется в виду ТОЛЬКО творческая сторона, сказано не было. Выражайся яснее, и никаких недопониманий не будет. А хамить действительно не надо.
ТирлимПомпом

горел кизяк , лопаты гнулись...

Рейтинг: 2

Cообщений: 36
Re: А что, если... #66 25 ноября 2021, 13:26

Цитата (branmist 25 ноября 2021, 12:50)
я понял это так, как это следует из значения слова "воскресить"
Мягкоместову лишь бы накинуть . Все поняли , а оне нет . Давно заметил , что с сообразительностью у м.малышева туго - в армии он не был , ибо медкомисстя поставила ему Швейковский диагноз . Что , впрочем , к данной теме не относится .
Цитата (Tigerrus 25 ноября 2021, 12:34)
Ты добрый  :)
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Re: А что, если... #67 25 ноября 2021, 14:51

Цитата (ТирлимПомпом 25 ноября 2021, 13:26)
Ты добрый
А то. И практичный.
Воскрешу, а они потом ко мне, и мне же в морду... "тебя просили?!" - типа.
ПомпомТирлим

Хохли Муцэц !

Рейтинг: 1

Cообщений: 31
Re: А что, если... #68 25 ноября 2021, 18:30

Цитата (Tigerrus 25 ноября 2021, 14:51)
и мне же в морду...
В морду Богу ? хе-хе ...
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Re: А что, если... #69 25 ноября 2021, 19:09

Цитата (ПомпомТирлим 25 ноября 2021, 18:30)
В морду Богу ? хе-хе ...
В наше-то время?! Лехко!
И с левой добавят.
ПомпомТирлим

Хохли Муцэц !

Re: А что, если... #70 25 ноября 2021, 19:15

Цитата (Tigerrus 25 ноября 2021, 19:09)
В наше-то время?
Тигра - бох вне времени . И ударить его нет никакой возможности - ибо нематериален . Это я тебе как монгол говорю
Муж. slonik

Рейтинг: 2220

Cообщений: 5 517
Re: А что, если... #71 25 ноября 2021, 19:51

ПомпомТирлим,

Зато бога можно схватить за бороду, она у него из материи.. :roll:
ПомпомТирлим

Хохли Муцэц !

Re: А что, если... #72 25 ноября 2021, 20:01

Цитата (slonik 25 ноября 2021, 19:51)
Зато бога можно схватить за бороду,
Кто тебе это сказал ? Плюнь в его лживые зенки . Никто не видал бога с бородой . и без бороды тоже . Это атрибут земной , локальный и смердящий
Муж. slonik

Рейтинг: 2220

Cообщений: 5 517
Re: А что, если... #73 25 ноября 2021, 20:05

ПомпомТирлим,

Дружище, я имел разговор с Гагариным. Но сам понимаешь, ничего сказать не могу,
строгая гос. тайна и подписка о неразглашении до 2100 года.. Cop
ПомпомТирлим

Хохли Муцэц !

Re: А что, если... #74 25 ноября 2021, 20:09

Цитата (slonik 25 ноября 2021, 20:05)
Дружище, я имел разговор с Гагариным.
Сомневаюсь , что Гагарин эксперт по божьим делам
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Re: А что, если... #75 25 ноября 2021, 20:41

ПомпомТирлим, это у вас там, в Монголии - да, несомненно.
А на Святой Руси я бы не стал зарекаться.
Лупить посохами своих идолов и истуканов по мордасам - старая и добрая роская традиция.
"Пашто уражая недал и мор на скотинку напустил, пень старый?! На вот тебе, на!"
 :vill:
ПомпомТирлим

Хохли Муцэц !

Re: А что, если... #76 25 ноября 2021, 20:56

Цитата (Tigerrus 25 ноября 2021, 20:41)
Лупить посохами своих идолов и истуканов по мордасам - старая и добрая роская традиция.
да мы сами россы - монгольские токмо . а идолы - сиречь погань , к промыслу Божьему отношения не имеющая  :rage:
Муж. Сумрак

Кек.. Кек.. Золотой век..

Рейтинг: 155

Cообщений: 852
Re: А что, если... #77 25 ноября 2021, 22:53

Цитата (slonik 25 ноября 2021, 20:05)
Дружище, я имел разговор с Гагариным. Но сам понимаешь, ничего сказать не могу,
строгая гос. тайна и подписка о неразглашении до 2100 года..
Интересно - кто слонку шутки такие искромётные пишет : внучка, жучка или это он сам - обладатель альтернативного мышления ? Again
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом | Тема: А что, если...
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter