Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июня 2021, 20:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Immortal

Опрос
Вопрос: Дискография
"Diabolical Fullmoon Mysticism" – 1992 - 4 (8,5%)
"Pure Holocaust" – 1993 - 3 (6,4%)
"Battles In The North" – 1995 - 6 (12,8%)
"Blizzard Beasts" – 1997 - 0 (0%)
"At The Heart Of Winter" – 1999 - 14 (29,8%)
"Damned In Black" – 2000 - 5 (10,6%)
"Sons Of Northern Darkness" – 2002 - 7 (14,9%)
"All Shall Fall" - 2009 - 8 (17%)
"Northern Chaos Gods" - 2018 - 0 (0%)
Всего голосов: 31

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Печать
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 713

Cообщений: 5 208
Immortal 5 апреля 2007, 20:05

Блэк есть блэк. Когда хочу послушать, включаю Immortal.
А как Ваше отношение? Какие альбомы в предпочтении?
Я выбираю классику - Battles In The North

* batpic.jpg (12,44 KB - загружено 994 раз.)
* immortal.jpg (37,58 KB - загружено 985 раз.)
Black Candle

Рейтинг: 338

Cообщений: 6 558
Re: Immortal #201 15 мая 2018, 12:47

"Northern Chaos Gods", новое лирик-видео группы IMMORTAL, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из одноимённого альбома, выходящего 6 июля на Nuclear Blast.

http://www.darkside.ru/
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1665

Cообщений: 11 806
Re: Immortal #202 12 июня 2018, 21:49

Цитата
Басист Кинг Ов Хелл (King Ov Hell) покинул норвежскую блэк-металлическую группу ABBATH. Кинг, настоящее имя которого - Том Като Виснес (Tom Cato Visnes), объявил о своем уходе из ABBATH в Facebook.

Его пост гласит: "Кинг больше не будет участвовать в ABBATH из-за различий во взглядах на текстовую концепцию грядущего альбома. Тексты этого альбома вдохновлены швейцарским психиатром Карлом Густавом Юнгом. Кинг считает, что связь Юнга с христианским мистицизмом несовместима с имиджем группы".

В своем заявлении Кинг написал: "Я желаю участникам текущего состава, лейблу и техникам всего наилучшего на предстоящих концертах и альбоме. Сама музыка не менее чем превосходна. Однако я должен сохранять творческую искренность и с уважением отойти в сторону".

Выпускающий лейбл ABBATH Season Of Mist расшарил данный пост и снабдил его следующей подписью: "ABBATH вскоре сделают заявление об уходе Кинга. Ни один концерт не будет отменен!"
© headbanger.ru
Black Candle

Рейтинг: 338

Cообщений: 6 558
Re: Immortal #203 1 июля 2018, 15:18

"Mighty Ravendark", новая песня группы IMMORTAL, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома "Northern Chaos Gods", выход которого запланирован на шестое июля на Nuclear Blast:

01. Northern Chaos Gods (4:25)

02. Into Battle Ride (3:50)

03. Gates To Blashyrkh (4:38)

04. Grim And Dark (5:27)

05. Called To Ice (5:06)

06. Where Mountains Rise (5:51)

07. Blacker Of Worlds (3:43)

08. Mighty Ravendark (9:14)

darkside.ru
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 2098

Cообщений: 14 311
Re: Immortal #204 2 июля 2018, 20:22

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Immortal #205 3 июля 2018, 20:15

Цитата (Metalex 2 июля 2018, 20:22)
http://raritetno.com/death-mdm-black/158447-immortal-northern-chaos-gods-2018.html#
Сольный Аббат как-то интереснее был. Впрочем, нужно еще новинку послушать.
Old Nick

Рейтинг: 114

Cообщений: 354
Re: Immortal #206 16 марта 2019, 22:17

Муж. Bear Shaman

Рейтинг: 57

Cообщений: 296
Re: Immortal #207 21 марта 2019, 18:16

Цитата (Grisha_Rock 5 апреля 2007, 20:05)
Все истинные фанаты Иммортала считают этот альбом лучшим. Потому что он некоммерческий. Но он до того неслушабельный, что даже фанаты группы редко его слушают, если никто не смотрит.
Муж. PaulWhite

Больной человек

Рейтинг: 93

Cообщений: 815
Re: Immortal #208 21 марта 2019, 18:40

Цитата (Bear Shaman 21 марта 2019, 18:16)
Но он до того неслушабельный, что даже фанаты группы редко его слушают, если никто не смотрит
Да черт его знает. Я его частенько слушаю, отлично идет. В моем списке лучших блэк-металл альбомов плотно занимает 1 место. 
Old Nick

Рейтинг: 114

Cообщений: 354
Re: Immortal #209 10 апреля 2019, 22:00

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Immortal #210 10 апреля 2019, 22:50

Не зацепило. Начало вроде бодрое, а дальше невнятно. Соло вообще как инородный элемент. Внезапное и бессмысленное.
Ну и сюжет клипа - нефор убегает от гопников, желающих прописать ему отменных люлей.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Immortal #211 3 мая 2019, 11:27

Еще одна новинка. Такая же проходная унылота.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Immortal #212 3 июня 2019, 19:42

Уже лучше, но в целом не фонтан.
Муж. PaulWhite

Больной человек

Re: Immortal #213 8 июня 2019, 20:22

В моем персональном списке лучших металлически-банд занимают топ-5. И топ-1 среди лучших банд в тяж.мете. В свое время Battle in the North были если не самым, то одним из самых тяжелых альбомов в блэке. Сейчас это уже классика. Прекрасное сочетание вокала, атмосферы, скорости и тяжести.
Жалко что тут никто по достоинству не оценил Blizzard Beasts. Один из самых трэшовых альбомов в жанре, настоящая классика, да и на мой взгляд лучший после Battle in the North.
At the Heart of Winter - самый не-блэкушный альбом групп. Людям, которым блэк не очень нравится, больше всего предпочитают именно этот альбом.
Damned in Black и Sons of Northen Darkness - лучшие альбомы в жанре последних 19 лет на ровне с альбомами Funeral Mist и Fas – Ite, Maledicti, in Ignem Aeternum от Deathspell Omega.
All Shall Fall наверное самый неоднозначный альбом у фанатов. Хотя звучит шикарно, атмосфера на месте.
Battle in the North + At the Heart of Winter = Northern Chaos Gods. То что ждали фанаты. Если не бы не выход Hekatomb, то однозначно стал бы лучшим металлическим альбомом в 2018 у меня в топе. Один из лучших альбомов в жанре последней декады, однозначно.   
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2623

Cообщений: 21 514
Re: Immortal #214 8 июня 2019, 21:42

Цитата (PaulWhite 8 июня 2019, 20:22)
At the Heart of Winter - самый не-блэкушный альбом групп. Людям, которым блэк не очень нравится, больше всего предпочитают именно этот альбом.
Блэк - один из любимых жанров митола. AtHoW - любимый альбом сабжа (по сути, единственный, что у них слушаю). Со мной что-то не так? :)
Муж. PaulWhite

Больной человек

Re: Immortal #215 9 июня 2019, 00:08

Цитата (Iceworth 8 июня 2019, 21:42)
Блэк - один из любимых жанров митола. AtHoW - любимый альбом сабжа (по сути, единственный, что у них слушаю). Со мной что-то не так?
Нууу, это наименее блэковый альбом из блэковых альбомов Immortal. Я предполагаю что он тебе нравятся из-за атмосферности, общего "эпика" композиций и не очень стандартной их структуры для Immortal, ну и длины конечно же.
Да и мне он очень нравятся. Он безусловно лучше чем первые два альбома, а по общему звучанию один из лучших вообще.
Ну и кстати наименее "агрессивный" из всех альбомов бессмертных. Самый мелодичный, это точно.
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1223

Cообщений: 7 912
Re: Immortal #216 17 июня 2019, 18:45

в блеке конечно до сих пор самые любимые, да и вообще одна из самых лучших групп в жанре)
At The Heart Of Winter можно слушать вечно)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Immortal #217 3 июля 2019, 00:40

Внезапно, за несколько дней до релиза альбом официально опубликовали на ютубе:
Муж. Bear Shaman

Рейтинг: 57

Cообщений: 296
Re: Immortal #218 3 июля 2019, 12:21

Есил показать взрослому человеу портрерт Аббата, он сделает фейспалм.
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2623

Cообщений: 21 514
Re: Immortal #219 3 июля 2019, 13:26

"Взрослые люди" - это фантастика. Причём очень скучная.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Immortal #220 10 августа 2020, 20:54

Цитата
Участники IMMORTAL Харальд “Демоназ” Невдал (Harald "Demonaz" Nævdal) и Рейдар “Хорг” Хоргхаген (Reidar "Horgh" Horghagen) затеяли юридический спор о том, кому из них принадлежат права на название группы.

IMMORTAL - одна из первых и самых успешных блэк-металлических групп Норвегии, созданная Демоназом и Олве “Аббатом” Эйкемо (Olve "Abbath" Eikemo) в 1990 году. Хорг присоединился к ним в 1996 году. Шесть лет назад Аббат и остальные двое участников группы с треском разругались.

Тогда Аббат пытался отобрать права на название IMMORTAL у Демоназа и Хорга, утверждая, что они ушли из группы, забрав свою аппаратуру с ее репетиционной точки. Однако норвежские суды решили по-другому, оставив название IMMORTAL за Демоназом и Хоргом.

Теперь в распоряжение норвежского издания VG поступили документы, согласно которым спор за это название разгорелся между оставшимися двумя участниками IMMORTAL. В июле 2019 года Демоназ подал заявку на регистрацию названия IMMORTAL в Патентный офис Норвегии, и она была одобрена, что дало ему эксклюзивные права на коммерческое использование этой торговой марки. Однако Хорг подал апелляцию на это решение, и было принято решение в его пользу, что означает, что у Демоназа больше нет эксклюзивных прав на название IMMORTAL.

Хорг рассказал VG, что не знал о том, что Демоназ собирается регистрировать название на себя. "Мне и в голову не приходило поступить так, как поступил Невдал, но делать нечего - пришлось бороться за сохранение прав, которые я заслужил за долгую карьеру с этой группой, - сказал он. - Они уже много лет составляют большую часть моего дохода".

Демоназ, в свою очередь, заявил VG, что не согласен с принятым официальными органами решением, подчеркнув, что он остается единственным оригинальным участником группы в ее составе. "Кроме того, я единственный, кто принимал участие во всех релизах группы", - сказал он.

Согласно решению Патентного офиса Норвегии, название IMMORTAL принадлежит группе в целом, а не кому-то из ее участников.

"Мы вместе заработали репутацию для торговой марки IMMORTAL, поэтому совершенно правильно, что она должна быть коллективной собственностью", - заявил Хорг.

Далее барабанщик сказал, что надеется, что IMMORTAL снова смогут выйти на сцену.

"Это всегда было моей целью, и я знаю, что этого хотят и давно ждут фэны IMMORTAL, - добавил он. - Надеюсь, что в конечном счете нам удастся урегулировать разногласия между нами и посмотреть в будущее как единой группе".

Первый альбом IMMORTAL без Аббата, называющийся "Northern Chaos Gods", увидел свет в июле 2018 года на лейбле Nuclear Blast.

Два месяца назад Аббат рассказал норвежской газете Dagbladet, что не возражает против воссоединения IMMORTAL.

"Я получил СМС от Хорга, в котором говорилось, что он рад, что я бросил пить, - заявил Аббат. - А с Харальдом мы ни разу не общались. Но с моей стороны больше нет никакого негатива или злобы. Я понимаю, что в значительной степени сам был причиной проблем. Сейчас у меня все отлично. Но готов ли я к реюниону IMMORTAL? Да, конечно. Но это должно быть нечто особенное. Жаль, что мы не смогли просто сесть и поговорить, когда все полетело к чертям, а вместо этого пошли к юристам".

В свое время Аббат был женат на сестре Демоназа, и у него есть от нее сын Торбьерн.

Сейчас Аббат возглавляет группу своего имени, чей второй альботм "Outstrider" вышел в июле 2019 года на лейбле Season Of Mist.
Roman P-V - 2020-08-09 14:23:31
© headbanger.ru
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Immortal
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter