Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2021, 09:34

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Академическая музыка

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Страницы: [1] 2 3 ... 62 Вниз Печать
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 42

Cообщений: 668
КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 24 января 2004, 22:44

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Московская филармония   Московский международный Дом музыки

Классика On-line   www.classic-music.ru/

Мариинский театр   Большой театр

Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляющееся, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической».
« Последняя правка: 11 сентября 2014, 12:19 от The »
LV

Рейтинг: 15

Cообщений: 1 797
Классическая Музыка #1 24 января 2004, 22:57

ds
у меня один в один предпочтения, еще бы добавил Чайковского.

И как мы не догадались обсудить такие серьезные и интерсеные темы?
uNikorn

Рейтинг: 3

Cообщений: 109
Классическая Музыка #2 25 января 2004, 00:09

О нет...Вангер:( Чайковский один из любимых!
Одна Чакона Баха для скрипичной партии, глубжи и красивее всей рок музыки вместевзятой:)
У меня любимые это Бах, Гендель, Вэйс, Фрискобальди...строгая полефоническая музыка.
Есть очень хороший композитор Агустин БАРРИОС Мангоре. Он писал музыку только для классической гитары...тк он был очень верующий человек, то и в музыки его это очень отражается. Но к сожеленью на дисках его записи я не встречал...у меня есть только на кассетах, переписаных незнамо откуда... Лично играл его шедевры:}
Но на классическую музыку у меня времяни не хватает. Одного Баха можно всю жизнь изучать:}
Вот более романтическую, хотя не менее сложную музыку, я не очень люблю...Моцарт, Вивальди. Хотя перед тем как сделать такой вывод переслушал их очень много)
Кстате как вы понемаете понятие КЛАССИЧЕСКАЯ? Некоторые думают, что если старая музыка, то сразу классическая...Веть можно и в наши дни сочинить произведение в таком стиле, тоесть в стиле НАСТОЯЩЕЙ(классичесской) музыки. Так же и понятие классический рок...можно веть и щяс записать вещь в таком стиле, но это будет уже полный застой, а не развитие. Кстате в классической музыки вроде застоя не наблюдалось некогда...значит это всётаки прогрессивная музыка?:)
uNikorn

Cообщений: 109
Классическая Музыка #3 25 января 2004, 00:10

О нет, не Вангер а Вагнер...так не люблю его что ошибся даже:}
LV

Классическая Музыка #4 25 января 2004, 03:49

Вагнер и Шостакович - это особое направление.Кстати весьма интересное.
ChildInTime

Рейтинг: 0

Cообщений: 73
Классическая Музыка #5 25 января 2004, 07:55

Бах!!! Бах- незаслуженно забытый, и появившийся снова из пепла забвения как птичка Феникс!!!
Вагнер тоже, Моцарт, Бетховен, но Бах лучше.
Кстати, тут что только о композиторах говорят а как же про исполнителей:
Ну там Артур Рубенштейн, Андрес Сеговия, Кристофер Паркеринг...(Паркеринг, кстати, ученик Сеговии)
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 42

Cообщений: 668
Классическая Музыка #6 25 января 2004, 12:24

uNikorn

Wagner - это совершенно особая музыка, в нее очень трудно въехать с первого раза (по крайней мере мне), но вот когда подсядешь, такой кайф получать будешь!

А вот Бетховен мне не очень нравится, нверное из-за того, что мысль на протяжении композиции плохо держит.

По поводу понятия классики. Я считаю, что она так называется из-за того, что она ВЕЧНАЯ. Рок и металл скоро пройдут. а она останется + все основные музыкальные жанры очень много из нее взяли.

Цитата
Кстате в классической музыки вроде застоя не наблюдалось некогда...значит это всётаки прогрессивная музыка?

угу. Я, помню, после прослушивания Хачатуряна "Танец сабель" поймал себя на мысли, что это - трэш/прогрессив.
LV

Классическая Музыка #7 25 января 2004, 23:45

ds
Чайковский - это классический хэви, кстати..
А Шостакович - блэк-металл....
Муж. Priest

I LOVE SEX

Рейтинг: 240

Cообщений: 236
Классическая Музыка #8 26 января 2004, 01:22

Моцарт
LV

Классическая Музыка #9 26 января 2004, 01:23

Параллель еще такая - Рахманинов - это вроде русского рока
Lady Rocknroll

Рейтинг: 0

Cообщений: 153
Классическая Музыка #10 26 января 2004, 23:57

А я Бетховена люблю....тяжеляк.
И нравится переложение Баха и Бетховена на современную музыку, типо игра современными инструментами...
LV

Классическая Музыка #11 27 января 2004, 00:11

Lady Rocknroll
понты это все, на басу баха играть и все прочее.не поклонник.Хотя послушатть интересно...
Жен. MiddleAgeRocker

Синтижопа

Рейтинг: 87

Cообщений: 510
Классическая Музыка #12 29 января 2004, 18:31

Двенадцатитонка форэва! :)))

LV
Согласна, звучит не весело...Хотя песенка Verve Bittersweet Symphony очень даже ничего... Не особо нравится творчество Muse... Кстати недавно слышала джазовые вариации на Хэндэля..Вариации красивые правда произведения еле узнаваемы.

Господа! Классику нужно слушать в оригинале! :)
(сообственное мнение)
bibidey

Cообщений: 830
Классическая Музыка #13 29 января 2004, 19:38

Я с детства очень люблю классическую музыку. Очень много ходил в консерваторию.
Во многом любовь к этой музыке мне прибила муз. школа.
наша страна богата композиторами, очень богата и в этом плане она одна из сильнейших.
Мне очень нравится С.В. Рахманинов:
он прекрасный исполнитель, просто офигенные у него фортепианные концерты. 2-й - без комментариев. Фортепианные зарисовки и прочие фенечки. Играть его восхитительно, когда начинаешь врубаться че он  хотел сказать той или иной вещью.
Дмитрий Дмитриевич Шостакович просто гигант.
Мне очень нравятся его симфонии, правда я слушал не все, где-то 8 из 16.
7-я (посвященная блокадному ленинграду) - обалденная вещь. 1 - офигенный дебют (он ее на выпускном представил). 8-я - без комментариев.
Сергей Сергеевич Прокофьев. Для меня прежде всего "Ромео и Джульета". Такие вещи просто не забываются.
Могу перечислять очень долго: Танеев, Скрябин (поэма Огня!!!) и многие многие другие.

Отдельной главой - татарский композиторы:
Назиб Гаязович Жиганов - просто гений. Первый татарский композитор,  оставивший очень богатое симфоническое наследнство, просто грандиозно!!!
Салих Мухамедхадеевис Сайдашев - вообще без комментариев. Человек, показавший миру красоту татарской музыка.
Рустем Яхин - очень много его играл,  гений второй половины 20-го века (кстати выпускник нашей  муз школы).
Mephisto

Рейтинг: 5

Cообщений: 290
Классическая Музыка #14 11 февраля 2004, 23:13

Вагнер, Григ, Моцарт, Бах, Чайковский, Рахманинов...каждый из них тем и хорош что каждый создаёт свою, неповторимую атмосферу.
LV

Классическая Музыка #15 11 февраля 2004, 23:23

А тут некоторые металлические лабухи мне сказали, что классическая музыка однообразна и занудна..
Mephisto

Рейтинг: 5

Cообщений: 290
Классическая Музыка #16 11 февраля 2004, 23:30

LV

Если о паралелях кстати то Вагнер-а многие блэкари используют. А Григ - готика.
Муж. Navigator

Рейтинг: 18

Cообщений: 225
Классическая Музыка #17 12 февраля 2004, 09:33

LV

тем не менее, те же "металлические лабухи" с удовольствием перенимают элементы классики в своей музыке. Димму Боргир "Моунин пэлас" - ну чем не симфония !? :)
Жен. MiddleAgeRocker

Синтижопа

Рейтинг: 87

Cообщений: 510
Классическая Музыка #18 12 февраля 2004, 17:44

LV
Ну смотря что слушать.... ;) Я например люблю современную музыку типа Лигети...или авангардистов. Там уж точно не соскучишься
Муж. Timrael Weide

Живите, не теряя времени! Его и так мало!

Рейтинг: 7

Cообщений: 6
Классическая Музыка #19 12 февраля 2004, 22:57

Слушайте лучше.... да не слушайте вообще ничего, ваше право.... Так вам даже легче будет, т.к. не будет предмета для спора и будете жить в мире и согласии
Страницы: [1] 2 3 ... 62 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Академическая музыка | Тема: КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter