Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июня 2021, 20:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Children Of Bodom

Опрос
Вопрос: Выбираем 3 лучших альбома группы
Something Wild - 1997 - 9 (15%)
Hatebreeder - 1999 - 9 (15%)
Follow The Reaper - 2000 - 14 (23,3%)
Hate Crew Deathroll - 2003 - 9 (15%)
Are You Dead Yet? - 2005 - 10 (16,7%)
Blooddrunk - 2008 - 1 (1,7%)
Skeletons In The Closet (Covers) - 2009 - 3 (5%)
Relentless Reckless Forever - 2011 - 2 (3,3%)
Halo Of Blood - 2013 - 1 (1,7%)
I Worship Chaos - 2015 - 1 (1,7%)
Hexed - 2019 - 1 (1,7%)
Всего голосов: 23

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 Вниз Печать
VeryScaryName
гость
Children Of Bodom 23 марта 2002, 04:47

Homepage | MySpace
Metal-Archives | Википедия

Я считаю Детей озера Бодом вполне уже можно назвать легендой века ну или хотябы классикой жанра.
И еще может кто знает они к нам не собираются? А то все по Япониям да по Америкам ....
« Последняя правка: 24 сентября 2015, 19:53 от Kondrat »
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 1078

Cообщений: 8 533
Re: Children Of Bodom #441 2 ноября 2019, 11:23

Ого. Это что же, билет придётся покупать?
Black Candle

Рейтинг: 338

Cообщений: 6 558
Re: Children Of Bodom #442 22 ноября 2019, 20:20

народ пилил бабло...

По сообщению нескольких финских изданий, в частности Soundi, права на имя CHILDREN OF BODOM принадлежат фирме AA & Sewira Consulting Oy, которой владеют барабанщик Jaska Raatikainen, басист Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä и клавишник Janne Wirman. 28 июня они подали прошение в национальное бюро патентов и регистрации Финляндии, и их прошение было удовлетворено сроком на пять лет. Это означает, что Alexi Laiho, основной композитор группы, не имеет право на использование названия без разрешения от трёх бывших коллег.

Laiho в разговоре с Helsingin Sanomat заметил, что в последнее время в группе были трения:

«Поводом для решения о прекращении существования группы в имеющемся виде стало сообщение остальных участников о том, что они больше не могут этим заниматься. Причины были связаны с семейными обстоятельствами. И я уважаю их решение. У меня самого есть жена и приёмная дочка в Австралии, и жена понимает мой образ жизни. Я много времени отсутствую, но всегда возвращаюсь домой и отдаюсь им целиком и полностью. Ничего важнее для меня нет».

По словам Laiho, ситуация окончательно обострилась во время тура по России:

«Мы много вздорили в группе, и я должен честно признаться, что инициатором большинства стычек был я сам, и это была моя вина. Всё время это происходило из-за какого-либо недопонимания».

Всё дошло до такого состояния, что группа была готова прекратить существование здесь и сейчас (то есть в России). Но потом буйные головы немного поостыли, коллектив решил отыграть несколько концертов по Финляндии и дать прощальное шоу на родине в декабре.

Laiho заметил, что «это, возможно, и не лучшая мысль» продолжать под именем CHILDREN OF BODOM:

«Возможно, имя для нового состава придётся несколько модифицировать в определённом ключе. Или, может, оставить просто BODOM, или взять имя по одной из наших песен. Но это должно быть имя, которое говорит о том, что это та же самая команда».

Потеря названия не останавливает Laiho в продолжении карьеры и подборе нового состава. Он и Daniel Freyberg уже нашли нового басиста и барабанщика, которых Alexi описывает как «невероятно талантливых молодых парней, которые отлично смотрятся на сцене». В интервью Helsingin Sanomat он заявил, что к работе команда приступит весной:

«Новый состав будет свежей версией нынешней группы».

Со своей стороны, Wirman сообщил Saundi, что ему больше нечего сказать о текущем состоянии BODOM, кроме того, что он и его товарищи по группе уже сказали в их совместном заявлении.

«Мы больше не будем комментировать эту тему в данный момент. Дополнительная информация появится тогда, когда пройдут концерты в Финляндии».

По словам Laiho, он уверен в том, что будущие шоу в Финляндии пройдут без каких-либо эксцессов:

«Ты должен оставаться профессионалом. Ты не можешь демонстрировать негатив со сцены. Как и ранее, мы сделаем максимально от себя возможное для того, чтобы получить удовольствие и насладиться хорошей музыкой».

Alexi также добавил, что испытывает смешанные чувства о завершении карьеры нынешнего состава CHILDREN OF BODOM:

«Конечно же, есть некая толика грусти по этому поводу, ведь мы были единой командой достаточно долго. И хорошего у нас было больше, чем плохого. С другой стороны, я ощущаю некое облегчение. Я охрененно рад, что буду играть с новыми ребятами. И радость от игры с новыми участниками сильно приглушает печаль от кончины прошлого состава».

darkside.ru
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Children Of Bodom #443 23 ноября 2019, 08:17

Прикольчик  :)
Black Candle

Re: Children Of Bodom #444 10 декабря 2019, 22:03

Фэн-видео с первого шоу прощального тура CHILDREN OF BODOM, который получил название "A Chapter Called Children Of Bodom", доступно ниже. Группа открыла тур 5 декабря в Seinäjoki (Rytmikorjaamo), а завершится он 15 декабря в Хельсинки в Ice Hall, после чего история группы будет закончена.

Сет-лист выступления:

"Are You Dead Yet?"
"Under Grass and Clover"
"In Your Face"
"Platitudes and Barren Words"
"Blooddrunk"
"Bodom Beach Terror"
"This Road"
"Hate Me!"
"Everytime I Die"
"Lake Bodom / Deadnight Warrior"
"Hecate's Nightmare"
"I Worship Chaos"
"Angels Don't Kill"

Бис:
"Follow the Reaper"
"Hate Crew Deathroll"
"Downfall"

Одно из видео

darkside.ru
Black Candle

Re: Children Of Bodom #445 24 декабря 2019, 11:05

Спустя почти два месяца после объявления о своем уходе из CHILDREN OF BODOM барабанщик Яска Раатикайнен (Jaska Raatikainen), басист Хенкка “Блэксмит” Сеппяля (Henkka “T. Blacksmith" Seppälä) и клавишник Янне Вирман (Janne Wirman) подтвердили, что являются законными владельцами бренда CHILDREN OF BODOM.

1 ноября Раатикайнен, Сеппяля и Вирман опубликовали заявление, в котором сообщили о том, что покинут CHILDREN OF BODOM после концерта в Хельсинки 15 декабря. Вскоре финский журнал Soundi сообщил, что права на название CHILDREN OF BODOM зарегистрированы на компанию AA & Sewira Consulting Oy, которой владеют именно Раатикайнен, Сеппяля и Вирман. 28 июня эта троица подала заявление в Национальный совет по регистрации патентов Финляндии, и их заявление было удовлетворено на пятилетний период, начинающийся с 1 октября. В результате этого Алекси Лайхо (Alexi Laiho), вокалист, гитарист и основной автор песен CHILDREN OF BODOM, не может использовать название группы без разрешения Янне, Яски и Хенкки.

23 декабря Раатикайнен, Сеппяля и Вирман опубликовали в социальных сетях сообщение, в котором прокомментировали циркулирующие среди фэнов слухи о будущем CHILDREN OF BODOM и заверили, что "никогда не сделают ничего неуважительного по отношению к бренду и долгой карьере, которую мы построили вместе".

Полный текст их заявления таков: "Дорогие фэны! 2019 год подходит к концу, и сейчас хороший момент для того, чтобы обернуться назад перед тем, как обратить взоры на новый год. Для нас 2019 год был полон событий, и одним из главных из них был наш последний концерт с COB в декабре.

Мы получили много вопросов о том, что мы будем делать дальше, и почему мы ушли. Поскольку это решение вызвало обсуждения и ложные слухи, мы хотим еще раз рассказать о том, почему мы его приняли.

Никаких споров по вопросу торговой марки группы и ее использования нет. У нас есть общая договоренность. Алекси Лайхо продал свою долю в компании, и это означает, что мы трое стали владельцами бренда COB. Хотя наши планы на будущее пока не определены, можно сказать наверняка, что мы никогда не сделаем ничего неуважительного по отношению к бренду и долгой карьере, которую мы построили вместе.

Также мы определенно хотим прояснить создавшееся у людей ложное представление о том, что мы ушли, потому что у нас есть семьи, и мы хотим бросить музыку. Музыка – наша профессия и наша жизнь, и все наши семьи это знают. Они гордимся тем, что мы делаем, и во всем нас поддерживают. Также не стоит и говорить о том, что мы как физические лица не выходим на пенсию.

Успех приносит с собой ответственность за решения, в том числе и не связанные с музыкой. Эти решения были для нас очень трудны. Мы были пятерыми участниками группы, каждый с собственной функцией, но в последние несколько лет у нас не получалось найти общую точку зрения.

Мы пишем это не для того, чтобы показывать на кого-то пальцем, а для того, чтобы прояснить ситуацию. Мы гордимся и всегда будем гордиться тем, чего COB достигли вместе.

Хороших праздников и всего наилучшего в 2020 году!"

В ноябрьском интервью для издания Helsingin Sanomat Лайхо признал, что напряженность в лагере CHILDREN OF BODOM появилась уже достаточно давно. "Изначальное решение было принято тогда, когда остальные ребята сказали, что больше так не могут", - сказал он. - "На то есть семейные причины. У меня самого есть жена и приемная дочь в Австралии, и моя жена понимает мой стиль жизни. Меня почти никогда нет дома, но всегда, когда я возвращаюсь, я отдаю им себя целиком. Для меня нет ничего более важного".

По словам Лайхо, конфронтация достигла пика в октябре, когда CHILDREN OF BODOM гастролировали по России. "В группе было много скандалов, и я могу честно признать, что эти скандалы были, по большей части, по моей вине", - сказал он. - "Они всегда начинались с какого-то недопонимания".

Во время российского тура взаимоотношения между музыкантами настолько обострились, что CHILDREN OF BODOM едва не распались прямо там. Но в итоге возобладал более рассудительный подход, и группа решила закончить историю своего текущего состава зимними концертами в Финляндии.

В интервью для Soundi Лайхо признал, что продолжать под именем CHILDREN OF BODOM, "возможно, будет не лучшей идеей" с юридической точки зрения. "Возможно, название нового состава придется как-то видоизменить. Или сократить до просто BODOM, или назваться по какой-то из наших песен. Но название должно как-то давать понять, что это та же группа".

Возможная утрата названия CHILDREN OF BODOM не помешала Лайхо собрать новый состав. Он и гитарист Даниель Фрейберг (Daniel Freyberg) уже выбрали нового барабанщика и басиста, которых в интервью для Soundi Алекси назвал "невероятно талантливыми молодыми ребятами, которые очень хорошо смотрятся на сцене". Он также сказал, что новая группа, скорее всего, начнет давать концерты весной. "Новый состав будет более свежей версией текущего", -заявил он в интервью для Helsingin Sanomat.

По словам Алекси, распад текущего состава CHILDREN OF BODOM вызывает у него "достаточно смешанные чувства". "Конечно, это немного грустно, ведь мы играли вместе в одной группе очень долго. У нас были хорошие времена и плохие времена. С другой стороне, я также чувствую облегчение. Я довольно сильно возбужден тем, что буду играть с новыми парнями. Похоже, восторг от игры с новым составом заглушает грусть".

Последний альбом CHILDREN OF BODOM "Hexed" вышел в марте на лейбле Nuclear Blast.

headbanger.ru
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2502

Cообщений: 15 149
Re: Children Of Bodom #446 8 февраля 2020, 23:45

Книга Алекси Лайхо
«Гитара, хаос и контроль»
В соавторстве с Петри Силасом
Издательство «Johnny Kniga» 2019

«Неистова строка, полна безумия и плача, но…»

Уильям Шекспир, в переводе с финского Матти Росси

Алекси: «Мне было 19-ть лет, когда мы впервые приехали в Россию. На поезде принесла нелегкая в Питер, выступать, твою ж мать. Чисто по-панковски. Когда настраивали звук перед концертом на клубной площадке, фанаты выбили дверь, и ворвались в зал. Наверное, они решили, что концерт уже начался. У нас были свои охранники. На заднем плане маячил один тип, ну просто вылитый мафиози из фильмов. Две кобуры с пистолетом, под каждой подмышкой, пустой взгляд, и знание иностранного языка по нулям. Хотя бы английский, ой, я вас умоляю! Для меня люди-гориллы по определению немы. А по углам, конечно, шныряли фактически его клоны, все те же золотые цепи и треники. Они курили какую-то махорку, и трепались между собой на русском. Дилеры, еще те проходимцы».     

Глава 1

Алекси: «Мой первый крик раздался 8 апреля 1979 года в больнице Йорви, а вырос я в городе Эспо. Я был еще совсем маленьким, когда моя семья пару раз переезжала в границах этого города. Я считаю себя жителем Манккаа, пригорода Эспо, хотя первые несколько лет моим домом был обычный трехэтажный таунхаус где-то в другом месте. В любом случае, с лета 1986 года на долгое время моим родным домом стала Манккаа. Короче говоря, мы остановились в этом месте незадолго до того, как я пошел в школу. Тогда же моя сестра Анна пошла учиться в четвертый класс. Я жил в одном двухэтажном частном доме до тех пор, пока, наконец, не вернулся домой, а Анна переехала за несколько лет до меня. Один из моих двоюродных братьев стал учителем музыки, но все эти известные лайхо, мелькающие по телевизору, не являются моими близкими родственниками.
Мое полное имя – Маркку Уула Алекси Лайхо, потому что мне также хотели дать имена моих дедушек, или, по крайней мере, каким-то образом напомнить о них. Марккуу или Макке, меня никогда не называли, всегда только Алекси. И дома тоже. Я собираюсь официально поменять имя, потому что при пересечении границы постоянно звучит один и тот же вопрос: «Маркку? Марк что?». Жизнь станет проще, когда я смогу поменять в паспорте свое имя на Алекси. Тема смена имени обсуждалась с родителями, и для них это вообще не проблема. Честно говоря, мой отец сам об этом заговорил.
Из-за существующей системы имен, заполнение соответствующих бумаг, можно сказать, превращается в развлечение. Несколько раз бывало так, тот или иной сотрудник за стойкой обращался к Марккуу, а я в тот момент не мог взять в толк, о ком вообще идет речь!
Родители объясняли, что три моих имени чередуются именно в такой последовательности для того, чтобы получился хороший ритм: däd-dä-däd-dä-däddä-dä, но от подобного чередования ничего кроме лишнего головняка не возникает. А еще я чувствую себя немного глупо, из-за того, что первыми в этом списке стоят имена моих дедушек, а я иду по счету только третьим. У старшей сестры имена выстроены согласно той же самой логике и формируют точно такой же ритм, но из-за того, что её собственное имя, Анна, стояло первым, подобной неразберихи никогда не возникало.
И кроме всего прочего, еще такая деталь, моего дедушку никогда не звали Маркку, более того, у него было другое имя. Дедушка умер до моего рождения, другими словами, мы никогда не встречались, но из-за имени Маркус-Габриэль, его всегда называли сокращенно Эм Ги (MG). Мама, в девичестве Энквист, унаследовала со стороны своих родителей имя Уула, которое, в свою очередь, являлось искажением от имени её отца, а его звали Ола. Вот такая история изменения имен нашей семьи.
Впервые я заинтересовался музыкой лет в шесть, когда отец врубил на своем стерео песню «Money For Nothing» («Бабки даром») группы Dire Straits. До сих пор помню тот момент и свои ощущения при этом. Звучание гитары Марка Нопфлера полностью загипнотизировало меня, и мне понравился как дебютный альбом этой группы («Dire Straits», 1978), так и диск «Making Movies» (1980). А пластинка «Братья по Оружию» («Brothers In Arms» (1985)), вообще превзошла все мои ожидания. Следующий приступ полного очарования накрыл меня лет в 10-ть, когда Анна слушала нашу местную, финскую рок-группу Dingo. Позднее, она также познакомила меня с творчеством Kiss, W.A.S.P. и прочих «команд в гриме». Я перенимал имидж и поведение этих групп, и быстро привык к тому, что ко мне относятся с некоторым предубеждением. Мне понравился альбом N.W.A., группы гангстерского хип-хопа из Калифорнии, в их музыке чувствовалась определенная крутость, а еще приглянулся рэпер Eazy-E (Эрик Линн Райт). Одно время его сольники шли просто на ура.
Из подручных средств, а именно: карандаш для глаз, лак для ногтей плюс модная прическа, я слепил что-то типа маски, тем самым,  своей начальной школе, превратился в такой антисоциальный элемент. Или, откровенно говоря, я стал тем самым пресловутым ублюдком. Причем, перейдя в старшие классы, я ни разу не успокоился. Например, на уроке рисования я мог испоганить рисунки тех парней, которые меня откровенно бесили. Однако, меня постоянно ловили, оно и понятно, неисправимый, я выводил маркером сбоку на листе слова: «Allu ‘93». Таким образом, воспитательные беседы после занятий стали чем-то привычным, заурядным.                           
Мой отец Хейки родом из Лапландии, а мама Кристина их Похьянмаа, поэтому летние каникулы или часть этих каникул, мы частенько проводили либо в Соданкюля у бабушки, или на родине мамы, в Хаапавеси, у родственников с ее стороны. Семья тети жила по соседству с бабушкой, и там часто можно было встретить моих двоюродных братьев, а это было просто здорово. Одну из родственниц звали Каролиной, она была наша с Анной ровесницей, и поэтому мы много времени проводили втроем. С того времени у меня сохранилось достаточно приятных воспоминаний: беганье по лесу, лазанье по деревьям, рыбалка, удочка и червяки. Обычные детские развлечения. Плюс постоянная возня домашних животных. У нас был шотландский терьер по кличке Аполло, немецкая овчарка Мидас и кошка Сиири.
Особенно запомнилось, что всех нас интересовали заброшенные здания, и в них было прикольно играть. Притягательный запретный плод, что, конечно, делало его еще более привлекательным. Мне всегда нравились заброшенные здания, когда в них попадаешь, это всегда волнительно для меня. То ли я люблю фильмы ужасов, потому что мне нравятся заброшенные здания, то ли наоборот. И если сейчас кто-то гадает, связана ли со всем этим песня «Заброшенный Дом» («Autiotalo») группы Dingo, подтвердить это я не смогу. Но в то время казалось именно так.   
Родичи пришли в ужас, узнав о том, что в одном из заброшенных домов обитают нарики, но нас подобная информация воодушевила еще больше. Это разожгло наш интерес, поэтому защищать нас при помощи запугивания было вообщем-то бессмысленно. Вообще, наркоманы нам не встречались, но через несколько лет, в одном заброшенном зданий, в том же самом районе, была найдена немеряная куча старых медицинских рецептов. Так что, возможно, не зря болтали.
В дебрях Керуу, у нас, у детей, имелся свой собственный домик, и одно лето мы увлеклись тем, что ловили там сачком бабочек и прочих летающих насекомых. Естественно, в конечном итоге кто-то поймал парочку маленьких птичек и принес их внутрь нашего домика, пускай полетают. Как правило, что мы там творили, никому не было дела, но с этой шалостью мы попались. Взрослые решили, что делать этого не стоит, поэтому данный проект вскоре был закрыт. Ну, и ладно.
Конечно, по ночам нужно было спать, но на нас этот распорядок не распространялся. Мы ждали, когда родители заснут, и периодически, прихватив с собой фонарики, тайком отправлялись на поиски приключений. Мы придумывали истории о привидениях, которыми пугали друг друга. Будто в этом подозрительном доме или на том каменистом берегу произошло нечто ужасное, ну, и так далее.
Об убийствах на озере Бодом я услышал однажды летом, когда учился в первом классе в начальной школе Манккаа. Мама одного из одноклассников возила нас на место неподалеку, на пляж рядом с Ойтта, где в то время были большие водные горки. Четко помню, что эти истории я впервые услышал именно в той поездке, но с другой стороны, в них было что-то знакомое. Тем не менее, может быть, эту историю уже обсуждали дома, или еще где-то.
Естественно в Эспо все знали эту историю, но вот остальной мир, более или менее, начал об этом забывать. От нашего дома до места преступления было порядка 15-20 километров, поэтому на полуострове никто постоянно не тусовался. Особенно с учетом того, что в Эспо все еще не было столь плотной застройки. Супермаркет в центре города, и отдельные, точечные дома, тут и там. Сейчас примерно тоже самое, только дома строят поближе друг к другу.
Конечно, история по сюжету напоминавшая фильмы ужасов, всплыла позднее. Не нужно обладать буйным воображением для того, чтобы соединить, к примеру, шатающегося с ножом на берегу того же Джейсона Вурхеса из сериала «Пятница 13-тое» с этими событиями. И это местное предание стало неисчерпаемым источником вдохновения в музыкальном плане. Наш альбом «Hexed» («Заколдованный», 2019) открывает композиция «Confessions» («Признания»), так вот лирика этой песни это возможное переложение мыслей убийцы с озера Бодом.
Так вот пока мы были пацанами, ничего такого серьезного в нашей жизни не случалось. Правда однажды, сестра сбежала с одной скалы так быстро, что раскроила себе лоб, и кровь залила ей лицо. Ну, а так, все остальное, пустяки. Когда к началу учебного года семья возвращалась в Эспо, наши ноги, естественно, были в синяках, а руки в царапинах.
Мы всегда крутились словно заведенные, с огромным облаком пыли из-под наших ног, и что-то происходило, причем постоянно. В родных пенатах, мы шли на стройплощадку и тырили оттуда листы полистирола и грузовые поддоны, из которых мастерили плоты. На них мы дурачились на ближайших ручьях, или, на самом деле, это были маленькие реки. Это могло бы закончиться совершенно не предсказуемо, потому что иногда эти путешествия на плотах мы совершали даже в ноябре. Вода в ту пору была чертовски холодная, и в ряде мест было достаточно сильное течение. Стройплощадки в любом случае были прикольным местом. Там можно было найти много всего интересного, особенно ночью.
Единственная серьезная неприятность приключилась однажды в Лапландии. Когда вместе с сестрой бродил по лесу, я нашел упавший скворечник, и подобрал его, не задумываясь. А внутри оказался улей. Черт возьми, как же они разозлились! В жуткой спешке, мы ломанулись с криками к бабушке, которая, конечно же, испугалась за навзрыд плачущих детишек. Родителей в тот момент не было на месте, но каким-то образом бабушке наконец-то удалось нас успокоить. Она наверняка приготовила нам сосисок, или любую другую вкусняшку.
Что я, что сестра, заработали по пять-шесть укусов по всему телу, и мы еще никогда не чувствовали себя настолько плохо. Наверное, тогда мне было лет пять. К счастью, у нас не было аллергии на пчелиные укусы, в противном случае все могло бы закончиться намного «веселее». То есть загремели бы мы в больницу, по любому.
Я учился плавать в Кеуруу, это могло произойти летом того же года… Да и мне, на тот момент, не было и пяти лет. До этого, как-то раз я чуть было не утонул. В конце нашего пирса было достаточно мелко, но в одном месте резкий спуск на глубину. Вот конкретно туда я и навернулся. Да, нас очень даже предостерегали, и на пирсе имелся совершенно конкретная табличка, но нас это не остановило. Я решил искупаться именно в этом месте.
И по сей день прекрасно помню, как жутко тогда замерз, и только таращился наверх, одновременно медленно опускаясь на дно. В этот момент я был абсолютно беспомощным. К счастью происходящее заметил мой старший двоюродный брат, Мису, прыгнул в воду, не раздеваясь, и спас нас обоих. Что называется на волосок от смерти. В первый, но, на самом деле, далеко не в последний раз. Однако, травматизм в этот раз был полностью исключен. Те же самые водные игрища продолжились вскоре после того как я научился плавать.
Летом следующего года, уже другой кузен научил меня, как грациозно прыгать в воду с пирса, головой вперед. При этом всегда было беспокойство и разговоры о том, что, прежде всего, надо бы проверить, нет ли в воде каких-нибудь коряг, или чего-то еще. Этим нас старательно запугивали, и, скорее всего, вполне оправдано. Конечно, ребятня могло схватить судорогу конечностей, купаясь даже в знакомых местах,           
Кататься на велосипеде я научился в Манккаа. Тогда мне было четыре года, и кататься я учился на дорожке во дворе, прямо перед домом. Почему то я учился кататься на велике сестры, даже при том, что он был больше моего. Конечно, она уже давно каталась без маленьких вспомогательных колесиков, и каким-то образом, причем совершенно внезапно, у меня начало получаться. Вскоре я исколесил все окрестности, причем гонял совершенно уверенно. Этим или следующим летом мне купили мой первый велосипед, модели BMX.
У нас дома было так: дети получают желаемое, но за это обязаны что-то сделать. Позднее такому условию я был чертовски благодарен. На мой взгляд, мое отношение к труду во многом сформировалось благодаря такому домашнему воспитанию. Хотя, конечно, тогда меня это бесило, и я завидовал, потому что некоторые друзья-соседи получали все желаемое автоматически, особо никак не напрягаясь, в то время как нас заставляли мыть машину отца, или таскать у бабушки какие-то дрова, из точки А в точку Б. В любом случае, в то лето я хотел заполучить велик BMX, а сестра Walkman, но сначала нужно было потрудиться дома. Я прямо таки рвался кататься, а сестра хотела новое на тот момент изобретение, плейер 1980 года выпуска. Сам я заинтересовался этим в начальной школе, и начал клянчить себе свой собственный Walkman.
Первый скейтборд появился у меня в семилетнем возрасте. В то время велосипед стал важным средством передвижения, так как в Эспо на тот момент не было ничего кроме леса. Ближайший магазин находился километрах в пяти от нашего дома, и однажды я удивился каким довольно странным на вид средством передвижения, пользовались местные ребята, постарше. Я спросил отца, что это еще за штуковина такая.
«Сейтборд», ответил он. У меня даже не получалось правильно выговорить эти слова, поэтому из моего рта вывалилось нечто непонятное: «kriik-krook». И с этого момента я начал просить мне скейтборд купить. В конечном итоге я получил свой скейт, но мне пришлось пойти на компромисс, для катания на крик-кроке требовалась обязательная экипировка, а именно шлем и прочие защитные накладки. Главное было пообещать, все это носить. Примерно тогда же я посмотрел фильм «Назад в Будущее» (1985), и, конечно же, это вдохновил меня кататься на скейте с еще большим рвением. На какое-то время я буквально заболел этим скейтбордингом.
Иногда летом мы заглядывали в Хапааярви, в гости к бывшему однокурснику отца, и там однажды от сына этого семейства, паренька по имени Антти, я получил его старый скейт. На тот момент у меня была какая-то дешевая доска из супермаркета, а это был такой весьма достойный скейт фирмы «Powell». На какое-то время Антти стал для меня абсолютным героем, потому что он начал кататься раньше меня и умел делать пару-тройку трюков. Он также показал мне фильм «Столкновение» (1986), после чего я посмотрел эту картину бессчётное число раз. Вот как я открыл для себя такую группу, как Red Hot Chili Peppers. И постепенно основные трюки на скейте начали получаться и у меня, причем как-то само собой. Оставалось раздобыть очки с зеркальными стеклами и гель для волос, потому что все это было у одного пацана из Хаапаярви, на два года старше меня. В «скейтовой теме» он был для меня примером для подражания. Было бы прикольно повстречаться с Антти во взрослой жизни, но он умер года три тому назад.
Примерно тогда же начались первые словесные разборки и борьба с сестрой. Когда мы были помоложе, Анна, которая на несколько лет старше меня, всегда защищала меня, но незадолго до того как я пошел в школу, я начал цепляться к собственной сестре.
Детьми, мы были, что называется «не разлей вода», но в подростковом возрасте у каждого из нас начал формироваться круг своих друзей. Отношения начинали постепенно портиться, но по большому счету, мы тупо охуевали друг от друга.
Я совсем не верю в гороскопы, но при желании они помогают понять стандартные типажи характеров. Я по знаку Овен, ну, а Анна, соответственно Телец. То есть можно сказать, сошлись два упертых человека. В конечном итоге, мы ссорились как два неадеквата. В переходном возрасте, любой из нас был еще тем «подарком», для всех кто с нами сталкивался. Когда в 16-ть лет Анна уехала из дома, потом мы пару лет никак не общались вообще.
До тех пор пока каждому из нас не исполнилось 15-ть, домой нужно было возвращаться не позже строго определенного часа. По достижении определенного возраста, приходить домой можно было когда угодно. Ну, или почти когда угодно. Да, конечно, наши передвижения отслеживались, и при нарушении оговоренных сроков, следовало наказание.
В нашей семье никого не лупили, но меня пороли, причем неоднократно, после очередного проступка. Еще таскали за волосы. Но в первой половине 80-х, подобные наказания были весьма заурядным явлением, поэтому никаких дурных воспоминаний у меня не осталось. Детство было самым счастливым временем в моей жизни.

Все члены нашей семьи катались на лыжах, и я тоже начал кататься, когда мне было шесть или семь лет. Мы часто ездили на склоны в Швецию или Лапландию. А летом, покататься ездили в Европу. В Австрию, Германию и Венгрию впервые мы отправились в 1984 году. Сначала на старом круизном лайнере Finnjet через Балтийское море в Травемюнде, а уже оттуда, на магистраль. В Германии все выглядело таким классным и большим. Так было в западной части Германии, а в восточной ничего даже близко.
В то время Венгрия была еще коммунистическим государством, и меня удивляло, когда местные толпились и восхищались нашим авто. Это была обычная машина, модели Audi 100, а не какая-нибудь достопримечательность. Но с учетом того, что венгры ездили в основном на каких-то «ладах» или маленьких «фиатах», то такая машина как наша, скорее всего, казалась им красивой и необычной. Прикольно.
Не знаю, как так получилось, но целую неделю мы прожили в одной венгерской семье, причем расположились в большом доме для гостей. Один в этой семье умел говорить на немецком, а второй на английском, и так как мой отец знает оба этих языка, им как-то удавалось общаться между собой. Да, конечно, общение налаживалось, болтали между собой, и пили пиво. В этой семье было два сына, и они брали меня и Анну играть, даже несмотря на то, что по причине языкового барьера, мы друг друга не понимали. Но в том возрасте это совсем не ощущалось.
Кстати говоря, возникает подозрение, что 1984 год, в определенной степени, стал решающим этапом в моей жизни, плюс в пять лет я научился читать. У меня сохранились старые воспоминания, на пару с сестрой и мамой, мы сидим все вместе на диванчике, а на коленях у нас книжка, «Кролик Тупуна». Мама потихоньку учила меня читать, потому что Анна на тот момент уже хорошо читала. И тут неожиданно до меня начало доходить, я совершенно четко помню это ощущение.
В этих книгах слоги в словах разделялись вспомогательными дефисами. Поэтому конкретный привет Кролику Тупуна и «ура» дефисам!
Вообщем, с того момента я начал читать комиксы «Утиные Истории», и автожурналы. Нам приходили такие журналы, как «Мир Техники», «Мир Скорости» и «Ветровое Стекло», и я погружался во все это чтиво с головой.
Автомобили надолго стали для меня абсолютной манией. Уже тогда, в том возрасте, я с интересом читал технические характеристики этих авто и, конечно, разглядывал фотографии. Можно сказать, что осенью 2008 года круг замкнулся, когда в журнале «V8», который я увлеченно читал в более зрелом возрасте, опубликовали статью о моих машинах. На тот момент я дал несколько интервью журналу Soundi и прочим музыкальным изданиям подобного масштаба, и уже попал на пару обложек, но именно статья о моих автомобилях казалась особенной.
А вот мотоциклы, мне как водителю, напротив, всегда были не интересны. Да, мне нравится на них смотреть, и довольно часто «Харлеи» классно смотрятся и рокочут своими движками также круто, но у меня никогда не было своего мотоцикла. Я никогда не получал от всего этого особо удовольствия, даже несмотря на то, что в этом было что-то крутое, когда позднее парочка моих друзей, на шипованной резине, гоняли на охуенных скоростях.
В моем детстве, американские автомобили символизировали собой совершенно конкретный статус. В них было что-то особенное, этим они нас и привлекали. В середине 80-х в Финляндию завезли достаточно много американских авто, то есть на улицах эти машины появлялись достаточно регулярно. Их было трудно не заметить, и по внешнему виду, и по звучанию двигателей. Рокот 8-ми цилиндрового мотора уже тогда въедался в ваше сознание. И не стоит недооценивать одновременное появление на телеэкране сериала «Рыцарь Дорог». KITT, то есть искусственно интеллектуальный электронный компьютерный модуль в корпусе автомобиля, из этого сериала, очень популяризировал автомобиль модели Firebird. Я сам завелся, и успокоился только тогда, когда купил себе такое авто несколько лет спустя.
Сейчас прокрутим наше повествование немного вперед, так вот когда в свое время я смог купить свой первый автомобиль, прикрепил на солнцезащитный козырек фотографию Pontiac Firebird. Каждый день я смотрел на фотографию авто модели BMW 320, и это мотивировало меня заниматься на гитаре и браться за еще более трудную работу. Я поставил перед собой цель, по любому стать владельцем такой тачки. После пары лет откладывания денег я смог приехать в автосалон на BMW, а уехать на Понтиаке. Это было одно из лучших переживаний в моей жизни.
А смысл всей этой истории насколько хорошей мотивацией может стать одна простая фотография. Всякий раз, когда я сталкивался с неудачами или погружался в дерьмовое состояние, моей мотивацией идти вперед, было желание заполучить эту тачку. Вот так из картинки воплощаются мечты. «Черт возьми, чем сейчас ты упорней и настойчивей, тем быстрее будешь ездить на этой машине».
В то время я работал по двойной ставке, и мог легко заработать, выходя в дополнительные смены. У нас был хороший коллектив, в котором работники относились друг к другу с пониманием. Рабочими сменами можно было меняться когда угодно, потому что бригадир не отслеживал, кто именно выйдет на смену, главное работай. Если в конце недели кто-то хотел забухать, и в пять утра на следующий день было просто не реально выходить на смену, мне было легко такого забухавшего подменить, и тем самым реально подзаработать. Можно сказать, что я тогда просто жил, и что называется «не парился». Вечерами я сочинял песни, а потом репетировал их с группой, а утром я шел на работу, чтобы строить палатки и перетаскивать разные вещи, с одного места на другое.
Я вернусь немного назад, и расскажу вам, как я впервые сел за руль. Мне доводилось неоднократно рулить, сидя на отцовских коленях, но в 1989 году, когда мне было десять лет, я научился пользоваться сцеплением, переключать передачи и управлять. В то время у нас была машине модели Alfa Romeo 164, с шестицилиндровым V-образным двигателем, а не какой-то «ведро», тренировочное авто.     
В Хаапавеси было много песчаных дорог, и вообще хватало мест, где можно было погонять на машине. Никаких деревьев и относительное безопасное пространство для тренировочного вождения. При потере управления, в худшем случае можно было вылететь на поле Похьянмаа. Мне разрешили разгоняться максимум до сорока километров в час, другими словами с ограничением не дальше третьей передачи. Я научился основам вождения, и откровенно наслаждался.
Представляю, как мучился батя, потому что словив первый кайф от самостоятельного вождения, потом я доставал его постоянно. Ему чудом хватало терпения не срываться на меня, пока однажды он не заявил, что я могу покататься самостоятельно, на ограниченном квадрате двора сдавая туда и обратно. Для меня это было достаточно большое пространство для маневра, и я был в восторге. 
Black Candle

Re: Children Of Bodom #447 18 марта 2020, 16:54

Бывший гитарист и вокалист CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо (Alexi Laiho) собрал новую группу BODOM AFTER MIDNIGHT. Вместе с ним в ней играют гитарист Даниэль Фрейберг (Daniel Freyberg, ex-CHILDREN OF BODOM), барабанщик Валттери Вярюнен (Waltteri Väyrynen, PARADISE LOST), басист Митья Тойвонен (Mitja Toivonen, ex-SANTA CRUZ) и концертный клавишник Лаури Саломаа (Lauri Salomaa).

Кровь в жилах большинства музыкантов застыла бы, если бы они вдруг узнали, что стабильно гастролирующая по миру команда, с которой они записали десять альбомов, вот-вот развалится. Именно с такой перспективой оказался лицом к лицу Алекси Лайхо, встретившись со своими музыкантами в начале прошлого года.

Когда все они собрались, было принято единогласное решение: группа, известная как CHILDREN OF BODOM, прекратит свое существование после концерта в “Helsinki Ice Hall” в декабре 2019 года. Процесс закрытия прошел так, как было запланировано, и участники расстались друзьями. Конец истории, которая началась в 1993 году.

Алекси оказался перед новым вызовом. Что же происходило в голове гитариста, автора песен и руководителя группы, которого постоянно выбирали лучшим металлическим гитаристом в мире по опросам читателей и экспертов различных музыкальных журналов и сайтов? Лайхо стряхнул пыль с плеч и включил двигатели. Новый состав или смерть! К счастью, он был не один.

Фрейберг пробрался сквозь обломки, чтобы присоединиться к Лайхо в его новой авантюре. Он тоже никогда не чурался больших объемов командной работы. Но два гитариста – это еще не группа. Настало время задуматься о том, кто мог бы сыграть на барабанах, басу и клавишных. У дуэта было много вариантов, но поскольку Лайхо уже видел, как люди уходят менее чем элегантно, он хотел найти наиболее подходящих соратников.

Высокий уровень игры, яркая сценическая харизма и подходящие личные качества – вот какие факторы учитывались в первую очередь. В итоге недостающие элементы пазла были найдены. А название для нового состава было под носом у Алекси всю дорогу.

У BODOM AFTER MIDNIGHT уже подтверждены три выступления на фестивалях (“Tuska Open Air”, “John Smith Rock Festival” и “Summer Breeze”), а затем группа начнет работать над новым материалом.

Тем временем, автобиография Лайхо, изданная год назад, разошлась в Финляндии тиражом более 11 тыс. экземпляров. Ее англоязычная версия, называющаяся "Chaos, Control & Guitar", выйдет в мае в издательстве Johnny Kniga, дочерней компании концерна Werner Söderström Ltd.

Headbanger.ru
Black Candle

Re: Children Of Bodom #448 20 марта 2020, 09:22

Бывший гитарист CHILDREN OF BODOM Alexi Laiho в недавнем разговоре с финским Kaaos TV ответил на вопрос, будет ли он исполнять с новой группой песни прежнего коллектива:

«Мы будем играть песни CHILDREN OF BODOM, так как аудитория этого и ждёт. Эти темы были написаны мной, так что я не вижу никаких причин для того, чтобы их не исполнять. Будут так называемый "базисные" темы, но мы также планируем исполнить одну или две темы, которые BODOM никогда не исполняли на сцене, и несколько треков, которых мы не исполняли годами, так что в сет-листе будет хороший микс. Мы будем стараться играть как можно больше разных песен на каждом концерте, насколько это будет возможным.

Я с нетерпением жду, когда выйду на сцену с новой группой. Для меня концерты — важная часть моей жизни. И пусть с момента последнего выступления прошло не очень много времени, у меня ощущение, что прошли годы, и я скучаю. Если у меня не будет никаких концертов в ближайшее время, я тогда пойду в какой-нибудь бар и отыграю там какое-нибудь блюзовое шоу (смеётся)».

darkside.ru
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Children Of Bodom #449 4 января 2021, 14:14

Мляя, вот это год начался. Алекси Лайхо помер   It is surprised
41 год всего.  :(
Я не знал, кстати, что он настолько молодой.
Муж. Aleksey363

Рейтинг: 357

Cообщений: 769
Re: Children Of Bodom #450 4 января 2021, 14:51

:(
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1223

Cообщений: 7 912
Re: Children Of Bodom #451 4 января 2021, 15:41

печальная новость.  Cemetery
Муж. dollar

ярый антипутиновец.

Рейтинг: 455

Cообщений: 3 667
Re: Children Of Bodom #452 4 января 2021, 17:52

мда... а ведь я частенько слушаю эту группу.  :(
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 74

Cообщений: 1 027
Re: Children Of Bodom #453 4 января 2021, 17:53

Это трагедия, что ещё сказать.

В добавление к этому, альбом не был дописан. Может и без него когда-нибудь доделают, но уже не то пальто будет.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1665

Cообщений: 11 806
Re: Children Of Bodom #454 4 января 2021, 19:14

Cemetery
Цитата (Coyote 4 января 2021, 14:14)
Мляя, вот это год начался. Алекси Лайхо помер   It is surprised
41 год всего.  :(
Я не знал, кстати, что он настолько молодой.
Нет, не начался, т.к. в новости пишут что умер еще неделю назад:

"Children Of Bodom frontman Alexi Laiho passed away in his home in Helsinki, Finland last week." © www.kerrang.com
Муж. Quacksha

Рейтинг: 712

Cообщений: 4 409
Re: Children Of Bodom #455 4 января 2021, 20:35

Цитата (DrJekyll 4 января 2021, 19:14)
last week

Как бы на прошлой неделе была пятница-суббота-воскресенье ещё. Но не суть, да.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1285

Cообщений: 8 279
Re: Children Of Bodom #456 4 января 2021, 21:11

Печальное событие. Нравились в свое время их работы до 2005 г.
Видимо, распад группы (+отнятое название) повлиял на него :(
Муж. Night Crawler

Beware the beast in black

Рейтинг: 207

Cообщений: 2 485
Re: Children Of Bodom #457 9 января 2021, 22:36

Cemetery
Муж. Kostyaetesk

Рейтинг: 0

Cообщений: 7
- #458 31 января 2021, 00:10

Бодомы и так уже нашли свой саунд и стиль, чистой воды мелодик дэт они и не играли никогда, с классикой мешали. А насчёт появления вставок энгри в новое творчество Children Of Bodom, я с Chargoss полностью согласен. Творчество видоизменяеться, но не координально, и это определённо радует.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 2098

Cообщений: 14 311
Re: Children Of Bodom #459 31 января 2021, 00:45

Цитата (Kostyaetesk 31 января 2021, 00:10)
координально
Это как? В каких координатах?
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1665

Cообщений: 11 806
Re: Children Of Bodom #460 4 февраля 2021, 17:09

Цитата (Quacksha 4 января 2021, 20:35)
Цитата (DrJekyll 4 января 2021, 19:14)
last week

Как бы на прошлой неделе была пятница-суббота-воскресенье ещё. Но не суть, да.

Цитата
Kelli Wright опубликовала в Инстаграм фотографию с закрытой церемонии прощания с Алекси Лайхо, которая состоялась 28 января. Так же была раскрыта дата смерти музыканта — двадцать девятое декабря.
© www.darkside.ru
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Children Of Bodom
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter