www.rock.ru | Музыкальные форумы | Metal | Heavy/Power/Speed/Glam
Опрос
|
Вопрос: |
Лучшие 4 альбома группы
"On Through The Night" - 1980 |
  41 (7,8%) |
"High 'n' Dry" - 1981 |
  80 (15,2%) |
"Pyromania" - 1983 |
  114 (21,7%) |
"Hysteria" - 1987 |
  131 (25%) |
"Adrenalize" - 1992 |
  56 (10,7%) |
"Retro Active" - 1993 |
  27 (5,1%) |
"Vault: Greatest Hits 1980-1995" - 1995 |
  7 (1,3%) |
"Slang" - 1996 |
  14 (2,7%) |
"Euphoria" - 1999 |
  19 (3,6%) |
"X" - 2002 |
  13 (2,5%) |
"Songs From The Sparkle Lounge" - 2008 |
  13 (2,5%) |
"Yeah!" - 2006 |
  1 (0,2%) |
"Def Leppard" - 2015 |
  9 (1,7%) |
"Diamond Star Halos" - 2022 |
  0 (0%) |
|
|
Всего голосов: 162 |
|
Desperate heart
гость
|
17 мая 2002, 13:27
|
|

Первая репетиция группы "Def Leppard" (в оригинале называвшейся "Deaf Leopard") состоялась в ноябре 1977 года. Вокалист Джо Эллиотт (р. 1 августа 1959), басист Рик Сэвэдж (р. 2 декабря 1960), гитарист Пит Уиллис (р. 16 февраля 1960) и барабанщик Тони Кеннинг исполнили тогда несколько каверов Дэвида Боуи и "Thin Lizzy", а также одну собственную вещицу, "Misty Dreamer". В январе к их компании присоединился второй гитарист, Стив Кларк (р. 23 апреля 1960, у. 8 января 1991), с подачи которого группа стала не только репетировать, но и давать концерты. Осенью 1978-го Кеннинга пришлось выгнать, а свой первый EP "Def Leppard" записали с помощью Фрэнка Нуна. Сменив ударника на Рика Аллена (р. 1 ноября 1963), команда активизировала концертную деятельность, благодаря чему обзавелась контрактами от "Phonogram" (UK) и "Mercury" (US). Теперь, забросив учебу и работу, парни взялись за музыку всерьез и вскоре получили доступ к таким площадкам как "Hammersmith Odeon" и возможность выступать с Сэмми Хагаром и "AC/DC".
Дебютный альбом взобрался на 15-ю строчку британских чартов, однако когда группа появилась на фестивале в Рединге, ее закидали пивными бутылками (дело в том, что несколько ранее "Def Leppard" провели американское турне и выпустили сингл "Hello America", из-за чего музыкантов обвинили в продажности). В 1981 году был записан диск "High 'N' Dry", в создании которого коллективу помог продюсер Роберт "Матт" Ландж, ставший впоследствии шестым, неофициальным участником "DL".
Во время сессий третьего альбома алкоголика-прогульщика Уиллиса выставили за дверь, а его место занял экс-гитарист "Girl" Фил Коллен (р. 8 декабря 1957). Диск "Pyromania" стал для "леппардов" серьезным коммерческим прорывом (хотя в основном это касалось Америки). Поддержанный синглами "Photograph", "Rock of Ages" и "Foolin'", лонгплей разошелся мультимиллионным тиражом и занял вторую строчку "Billboard", уступив лишь "Thriller" Майкла Джексона. Следующую пластинку музыканты начали готовить при участии Джима Стейнмана (Meat Loaf), однако с ним дело не заладилось, и по совету Ланджа его заменили Найджелом Грином. Накануне 1985 года Аллен угодил в аварию и лишился руки, но коллеги не бросили его в беде. Для Рика была придумана специальная установка, и в 1986-м ударник вновь встал в строй. Пока Аллен приходил в себя, в продюсерское кресло вернулся Ландж, и весь материал был заново переписан.
Как выяснилось позже, все труды не пропали даром, и вышедший в 1987-м диск "Hysteria" переплюнул по тиражам своего предшественника. Песни "Women", "Animal", "Pour Some Sugar On Me", "Love Bites", "Armageddon It", "Hysteria", "Rocket" заполонили эфир по обе стороны Атлантики, и "Def Leppard" наконец-то получили признание у себя на родине. В поддержку альбома группа провела крупномасштабное турне, ставшее последним для Кларка. 8 января 1991 года гитариста нашли мертвым: причиной его смерти стал коктейль из алкоголя и наркотиков.
Оставшаяся четверка потихоньку завершила сессии очередного альбома, а в 1992-м к ней присоединился экс-участник групп "Dio" и "Whitesnake" Вивиан Кэмпбелл (р. 25 августа 1962). "Adrenalize" продержался пять недель на самой верхушке "Billboard" и стал самым распродаваемым релизом "DL" в Мексике, Японии и многих других странах. В 1993-м группа выпустила пластинку "Retro Active", составленную из би-сайдов и других редкостей, а в 1995-м вышел хит-сборник "Vault". Тогда же "Def Leppard" попали в Книгу Рекордов Гиннеса, за то, что в течение одного дня отыграли концерты в Марокко, Англии и Канаде. Студийник "Slang", звучавший мрачнее своих предшественников, был встречен с прохладцей, а гастроли в его поддержку проходили в основном в странах Латинской Америки. Несколько исправить положение музыкантам удалось в 1999 году с альбомом "Euphoria", на котором они вернулись к своему классическому саунду и возобновили прерванное сотрудничество с Ланджем.
С наступлением третьего тысячелетия "леппарды" все чаще стали отвлекаться на сайд-проекты, и потому их следующий студийник вышел опять с трехлетней задержкой. "X" звучал как-то попсово, что, в общем-то, имело логичное объяснение, поскольку часть треков продюсировала хит-фабрика Бритни Спирс и "Backstreet Boys". Несколько лет коллектив занимался концертами, да переизданием сборников а-ля "Vault", а в 2006-м выбросил в продажу кавер-альбом "Yeah!" с песнями Боуи, "Kinks", "Blondie", "Badfinger" и т.д. Свеженький студийный материал "Def Leppard" подготовили только к весне 2008-го.
http://hardrockcafe.narod.ru/
|
|
« Последняя правка: 18 декабря 2016, 08:55 от Kondrat »
|
|
|
|
|
|
totalwarlock
Rock'n'Roll Doctor
Профиль
Рейтинг: 683
Cообщений: 4 313
|
Терпеть не могу это "вот раньше было". Жить надо здесь и сейчас. Michael Zh, правильная позиция. Не говорю верная, но правильная. К сожалению, мало получается)) На той музыке воспитаны, к ней привыкли, с ней что-то связано, в нее (или под нее  ) влюбились (или не влюбились). Она стала родной. А тут кто-то приходит и все меняется. И еще один момент. Даже если музыки не касаться. В молодости нам не было с чем сравнивать - жили настоящим. А с опытом в более зрелом возрасте появились предметы для сравнения - кругозор стал шире, события произошли, а некоторые даже думать научились)) Жить стали не только настоящим, но и прошлым. А так как раньше было привычней и родней, то и сравнение, как правило, не пользу настоящего. Вот это я завернул! 
|
|
|
|
Michael Zh
Профиль
Рейтинг: 391
Cообщений: 3 040
|
totalwarlock, ну я же не отрицаю прошлого, но надо быть открытым к настоящему и будущему. Нельзя двигаться вперед с повернутой назад головой.
|
|
|
|
totalwarlock
Rock'n'Roll Doctor
Профиль
Рейтинг: 683
Cообщений: 4 313
|
totalwarlock, ну я же не отрицаю прошлого, но надо быть открытым к настоящему и будущему. Нельзя двигаться вперед с повернутой назад головой. Michael Zh, поэтому я и написал, что твоя позиция правильная! 
|
|
|
|
Michael Zh
Профиль
Рейтинг: 391
Cообщений: 3 040
|
totalwarlock, ну я же не отрицаю прошлого, но надо быть открытым к настоящему и будущему. Нельзя двигаться вперед с повернутой назад головой. Michael Zh, поэтому я и написал, что твоя позиция правильная! 
Ну спасибо, чё 
|
|
|
|
H M Thompson
Профиль
Рейтинг: 308
Cообщений: 3 101
|
Не знаю о каких ниггерах речь. Только евреи. Какая разница. Порадуй народ современными хитами. Ты просто хорошего, некоммерческого, глэма не слышал. Ну Фил, кстати, и не глэмер. В Girl разве что, и то так себе. Причём здесь глэм? Сравнивались песни двух гитаристов - Коллена и Уиллиса. Если у Уиллиса есть прямой отсыл к лучшему у Лиззи и ЮФО, то у Коллена вообще ничего особенного, начиная с Пиромании. Наиграй или напой любую песню Леппарда на акустической гитаре - ты не сможешь (кроме Лов Байтс). Потому-что песни закончились после 81-го. Говоря о Коллене, подразумеваю Стива Кларка тоже в одной упряжке с ним. Два гитариста, ноль исполненных на акустике песен, написанных ими.
|
|
« Последняя правка: 26 мая 2023, 23:13 от H M Thompson »
|
|
|
|
|
Michael Zh
Профиль
Рейтинг: 391
Cообщений: 3 040
|
Порадуй народ современными хитами. Зачем метать бисер? Ты же уже заявил, что это говно.
|
|
|
|
H M Thompson
Профиль
Рейтинг: 308
Cообщений: 3 101
|
Зачем метать бисер? Которого у тебя нет? Подключи дочуру или жену, если закрома опустели. Порадуй народ свежеиспечёнными шлягерами.
|
|
|
|
Michael Zh
Профиль
Рейтинг: 391
Cообщений: 3 040
|
Подключи дочуру или жену У меня они есть хотя бы 
|
|
|
|
H M Thompson
Профиль
Рейтинг: 308
Cообщений: 3 101
|
У меня они есть хотя бы А кто тогда такая "Натуся", или как там её, откуда пошёл весь сыр-бор? Ты же сам говорил, что у неё - россыпь брильянтов современных хитов - не от ниггеров, но от евреев?
|
|
|
|
Tuff
Drinkin' T.N.T. and Smokin' Dynamite
Профиль
Рейтинг: 35
Cообщений: 150
|
Причём здесь глэм? При том, что ты сказал "веду с ним нескончаемую лютую войну. Тоталь криег!", вот я и сказал, что ты просто не слышал нормального глэма. Наиграй или напой любую песню Леппарда на акустической гитаре - ты не сможешь (кроме Лов Байтс). Потому-что песни закончились после 81-го. Def Leppard это же не Beatles чтобы их песни на акустике девчонкам возле костра играть... Если ты имел ввиду, что у них много песен построенных на аранжировках, это да, много, но и кроме Love Bites у них полно песен полноценно построенных на мелодии от начала до конца для одной гитары, "Rock! Rock!" как минимум, я играл сам на выступлении. Даже если бы их не было вообще, то какая разница, теперь что отменить из истории рока все группы песни которых построены на аранжировках? Песни разных типов построения по своему хорошо слушаются. Другое дело что коммерческий, суперприлизанный звук Def Leppard после 81-го может быть неприятен, это я пойму. Прелесть Def Leppard же именно в сочетании двух мелодичных гитар... так можно и Scorpions отменить, потому что их неудобно играть одному... такие группы созданы чтобы их слушать, а не переигрывать. Два гитариста, ноль исполненных на акустике песен, написанных ими. Что у тебя за прикол с акустикой, не пойму? Def Leppard, в первую очередь, это хард рок...
|
|
|
|
|
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
 |