Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 мая 2021, 19:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Faith No More

Опрос
Вопрос: Выбираем любимый альбом
1985 - We Care a Lot - 1 (5%)
1987 - Introduce Yourself - 1 (5%)
1989 - The Real Thing - 5 (25%)
1991 - Live at the Brixton Academy - 0 (0%)
1992 - Angel Dust - 6 (30%)
1995 - King for a Day... Fool for a Lifetime - 3 (15%)
1997 - Album of the Year - 3 (15%)
2015 - Sol Invictus - 1 (5%)
Всего голосов: 11

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 38 Вниз Печать
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Faith No More 26 февраля 2005, 09:48

Official WebSite
Wikipedia                                   Myspace
Faith No More 2.0

Related темы на форуме:
Mike Patton and...

Mike Patton в Москве! 31.07.2010

Faith No More в Москве, Санкт-Петербурге, Риге. Июнь-июль 2009.

Майк Паттон: «Не похоже, что альбом будет записан»

Опрос  "The Real Thing"
Опрос "Angel Dust"
Nirvana vs Faith No More

Группа неординарная,на мой взгляд.
 Я лично воспринимаю лишь альбомы группы уже "паттоновского" периода - т.е. начиная с The Real Thing - 1989.
« Последняя правка: 19 ноября 2019, 19:12 от Aeacos »
Муж. рокинвалид

Рейтинг: 98

Cообщений: 330
Faith No More #21 30 апреля 2006, 20:01

Цитата
Я спрашивал про сольные проекты Пэттона,

Попробуй TOMAGAWK
Муж. Cthulhu

Рейтинг: 280

Cообщений: 3 284
Re: Faith No More #22 16 июля 2006, 15:43

2 страници о такой великой группе? Чё за деремо?
Муж. priest87

Рейтинг: 23

Cообщений: 290
Re: Faith No More #23 27 августа 2006, 23:48

Ого! Если бы случайно не наткнулся в поиске, то ни за что не нашёл бы темы...
"Великие экспериментаторы" как их называли... :)
Нравится весь паттоновский период. Angel Dust - вершина.
До паттона воспринимается только песня We Care A Lot + 1-2 трэка с Introduce Yourself.
Проджекты Паттона - авангардный бред звукоизвращательного гения... :D

Цитата (Dreamer 16 июля 2006, 15:43)
2 страници о такой великой группе? Чё за деремо?
Действительно не дело...  :(
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5511

Cообщений: 27 617
Re: Faith No More #24 28 августа 2006, 19:51

Буквально дня три назад переслушал King For A Day - Пэттон великий вокалист!!! Столькими голосами может петь - просто круто! И нежно помурлыкать, и поорать, и повизжать, и каким-то полу-гроулом порычать. И при этом всё к месту. Здорово!
Муж. priest87

Рейтинг: 23

Cообщений: 290
Re: Faith No More #25 29 августа 2006, 22:26

Kondrat, надо людям не знакомым с FNM дать послушать, скажем, "Evidence", "Cuckoo For Caca" и "The Gentle Art Of Making Enemies".
А затем спросить: "Какая из групп Вам больше по душе?"  :D
Уверен намёк поймут немногие  :)
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 235

Cообщений: 4 729
Re: Faith No More #26 28 июня 2007, 18:15

Вот млина, еле топик откопал, не думал что здесь его найду когда-нибудь. Несколько раз собирался высказать свои объемные и восторженные мысли по поводу альбома Angel Dust, но уже несколько раз эти самые мысли и улетучились, еще до того как я добрался до топика. :D Группа - офигенная! Пока все. Потом что-нибудь черкану еще. 
Муж. Cthulhu

Re: Faith No More #27 28 июня 2007, 18:28

Тема поднялась! Ы!  :D
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Рейтинг: 35

Cообщений: 617
Re: Faith No More #28 28 июня 2007, 19:13

А вот подскажите чайнику что же всё таки за музык. направление у Faith No More?
Муж. Cthulhu

Re: Faith No More #29 28 июня 2007, 19:34

Alister, разное, от рэпа до чёрт знает чего...
Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Re: Faith No More #30 28 июня 2007, 19:57

Cthulhu, а то недавно мне подруга дала одну песенку послушать, смесь электроники с хардом. ну я дажо немного заинтересовалса
Муж. Cthulhu

Re: Faith No More #31 28 июня 2007, 20:34

Вообще группа просто великолепная, каждая песня в разном стиле какбы...
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Faith No More #32 28 июня 2007, 21:47

Цитата (Alister 28 июня 2007, 19:13)
Alister, сложно сказать... Я обычно называю такое альтернативой. Может, я не прав, но другого названия придумать не могу - слишком много смешано в их музыке.

ЗЫ Недавно всё же "подсел" на Энджел Даст (Angel Dust - на слэнге "героин", так что Кондрат подсел на героин  I roll! I roll! I roll! ). Началось всё достаточно банально - по пьянке с друганом послушали подряд "The Real Thing" и "King For A Day...", а потом решили: "Хрен с ним, давай врубай AD!" И притащились нипадеццки. Очень своеобразный и достаточно сложный альбом - сложнее, чем остальные... Имхо.
Муж. ziggy stardust

Рейтинг: 11

Cообщений: 212
Re: Faith No More #33 28 июня 2007, 23:27

The Real Thing!!!
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Re: Faith No More #34 29 июня 2007, 14:22

Цитата (Alister 28 июня 2007, 19:13)

Основатели ню-метал.  :)

Муж. Alister

ни Паттонов, ни Ганзов

Re: Faith No More #35 29 июня 2007, 15:31

ничерта се какие они разностильные =)

Hail Satan!

Re: Faith No More #36 29 июня 2007, 15:50

Цитата (Kondrat 28 июня 2007, 21:47)
ЗЫ Недавно всё же "подсел" на Энджел Даст (Angel Dust - на слэнге "героин", так что Кондрат подсел на героин I roll! I roll! I roll! ). Началось всё достаточно банально - по пьянке с друганом послушали подряд "The Real Thing" и "King For A Day...", а потом решили: "Хрен с ним, давай врубай AD!" И притащились нипадеццки. Очень своеобразный и достаточно сложный альбом - сложнее, чем остальные... Имхо.

Действительно, композиционно и в плане аранжировок Angel Dust сложен и интересен. Знаешь, это первый альбом FNM который я услышал и понравился он мне почти сразу, и в самую первую очередь меня дико вставила вещь Mid Life Crisis, я не знаю, это нечто, под нее беситься и танцевать тянет всегда. Да и сам альбом бешеный, там по-видимому все участники группы с катушек посъезжали во время его записи. Я тоже немного свихнулся от такой музыки. Вокал Паттона - это отдельный разговор, это не просто пение, а целый актерский талант, настолько варьировать свою манеру вокала - от истерично-депрессивных ноток до апатично-вялого и расслабленого. Так сейчас я стабильно раза три в неделю "Герыч" и включаю. Сумашедшая, адская, смесь из арт-рока, рэпа, фанка, готики, психо... Ой, а какая прекрасная там вещь про Детский Садик! А готические клавиши (их вообще дохрена на альбоме!) в концовке Jizzlobber? Чума! :D   

Dmitry Dumin, Дим, а ты уверен что это ню-метал? Angel Dust уже по-моему попадает под категорию "авангард", остальные не сильно отстают.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Faith No More #37 29 июня 2007, 17:29

Цитата (BLACK ROCKER 29 июня 2007, 15:50)
Angel Dust сложен и интересен. Знаешь, это первый альбом FNM который я услышал и понравился он мне почти сразу
BLACK ROCKER, я к нему очень долго шёл, так уж получилось... Прекрасных вещей там дофига, каждый раз можно открыть для себя что-то новенькое - у меня нынче фавориты "A Small Victory", "Malpractice" и "Crack Hitler". Что ни вещь, то отдельная маленькая жизнь.

Цитата (Dmitry Dumin 29 июня 2007, 14:22)
Основатели ню-метал.
Dmitry Dumin, не в обиду будь сказано - всем ню-металлистам мира хотя бы половину музыкального мышления ФНМ, был бы ню-метал крутым муз. стилем! А так, если они даже и праотцы ню-метала, то правнуки взяли из их музыки ничтожно мало, от той же Пантеры - в разы больше...

Hail Satan!

Re: Faith No More #38 29 июня 2007, 19:25

Kondrat, отличный вкус! :D а у меня вот так с любимыми песнями, тоже выделю тройку: Mid Life Crisis, Smaller And Smaller, Kindergarten. Хотя чего тут греха таить, я люблю абсолютно ВСЕ вещи с альбома, с различием лишь в том, что одни сносят мою башню сильнее, а другие чуть (совсем совсем) поменьше. Разве я могу сказать что Caffeine или Be Agressive к примеру мне нравятся меньше? Конечно нет! Это ГЕНИАЛЬНО! Аранжировки, саунд, блина, оргазм натуральный!
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Re: Faith No More #39 29 июня 2007, 19:27

Дим, а ты уверен что это ню-метал?

Да, уверен. Найди топик про Ню-метал, полистай.

Angel Dust уже по-моему попадает под категорию "авангард", остальные не сильно отстают.

Это прог, вне всякого сомнения, прог. I roll! I roll! Не нужно бредить. :D

Цитата (Kondrat 29 июня 2007, 17:29)
не в обиду будь сказано - всем ню-металлистам мира хотя бы половину музыкального мышления ФНМ, был бы ню-метал крутым муз. стилем! А так, если они даже и праотцы ню-метала, то правнуки взяли из их музыки ничтожно мало, от той же Пантеры - в разы больше...

Это ты, наверное, Слипкнот к ню-металлу отнёс, это не ню-металл. А Линкин Парк просто попса. :)
Кстати, читал не так давно краткую харатеристку лучших альбомов 2006, где было сказано про последние альбомы System of Down: new-metal типа FNM The real thing.  :)
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: Faith No More #40 29 июня 2007, 23:36

Цитата (BLACK ROCKER 29 июня 2007, 19:25)
Хотя чего тут греха таить, я люблю абсолютно ВСЕ вещи с альбома, с различием лишь в том, что одни сносят мою башню сильнее, а другие чуть (совсем совсем) поменьше
BLACK ROCKER, у меня примерно также - только вчера меня жутко пёрли одни вещи, а сегодня другие. Я же говорю - каждый раз можно что-то новое открыть... :)

Цитата (Dmitry Dumin 29 июня 2007, 19:27)
Это ты, наверное, Слипкнот к ню-металлу отнёс, это не ню-металл. А Линкин Парк просто попса.
Dmitry Dumin, я не специалист по ню-металу, ты это знаешь. Поэтому для меня ню-метал - это Слипкнот, Папа Роуч, Бицкит, Стак Моджо и иже с ними. В том числе и Линкин Парк... Мне ню не нравится, поэтому в глубокие подробности не влезаю. Но что касается ФНМ - они, возможно, слегка повлияли на появление подобного стиля, но не отцы, имхо...

Цитата (Dmitry Dumin 29 июня 2007, 19:27)
Кстати, читал не так давно краткую харатеристку лучших альбомов 2006, где было сказано про последние альбомы System of Down: new-metal типа FNM The real thing.
Ты всегда веришь всему, что читаешь? Я - нет. Даже сейчас. Слушал я Систему Даунов, хорошо знаю эту группу - для меня порожняк редкостный, на один раз послушать. Почему-то с ФНМ никогда даже мысли не было сравнить... :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 38 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Faith No More
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter