Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июня 2021, 19:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

RONNIE JAMES DIO

великий певец

Опрос
Вопрос: Выбираем лучшие 6 альбома
"Holy Diver" – 1983 - 111 (22,9%)
"The Last In Line" – 1984 - 85 (17,6%)
"Sacred Heart" – 1985 - 61 (12,6%)
"Intermission" – 1986 - 9 (1,9%)
"Dream Evil" – 1987 - 67 (13,8%)
"Lock Up The Wolves" – 1990 - 33 (6,8%)
"Strange Highways" – 1993 - 23 (4,8%)
"Angry Machines" – 1996 - 11 (2,3%)
"Inferno Last In Live" – 1998 - 4 (0,8%)
"Magica" – 2000 - 27 (5,6%)
"Killing The Dragon" – 2002 - 24 (5%)
"Master Of The Moon" – 2004 - 22 (4,5%)
"Evil Or Divine: Live in New York City" – 2005 - 5 (1%)
"Holy Diver Live" – 2006 - 2 (0,4%)
Всего голосов: 121

Страницы: 1 ... 172 173 [174] Вниз Печать
DPaul

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
RONNIE JAMES DIO 5 марта 2002, 11:55

Топик посвящен легендарному Рональду Джеймсу Дио
(10 июля 1942 — 16 мая 2010)

Официальный сайт
Фэн-сайт
Страничка из Википедии на инглише
Биография (есть, что почитать)
Лирика (тексты)
Рецензии

Друзья, это очень большая потеря для нас, и я хочу почтить память Ронни, и предлагаю следующее:

1. Дописать нашу устаревшую на 15 лет статью о нём (ELPy взялась)
2. Собрать все наши собственные фото с ним и с его концертов.
3. Высказаться. Хотя бы по паре слов.
4. Записать (или найти существующие записи) несколько кавер-версий его песен. Музыкантов тут у нас хватает. Помню, кто-то Neon Knights записывал.

Всё это я потом выложу на dio.rock.ru (пока там ничего нет, сегодня займусь).
« Последняя правка: 12 апреля 2011, 07:48 от Halford »
БджакСой

Рейтинг: 44

Cообщений: 556
Re: RONNIE JAMES DIO #3461 16 апреля 2021, 18:36

вот рассказ Блэкмора: «Он все время меня доставал. Я был сыт по горло всем этим долбанным дерьмом, которое он выливал на меня в прессе. Если его спрашивали:

— Дэвид, что из себя представляет ваш новый альбом? — следовал ответ:

— Он лучше, чем последний альбом RAINBOW.

И так было всегда, как гром среди ясного неба, безо всяких причин. Я читал этот вздор и не мог понять, что случилось с этим парнем. Почему он постоянно цепляется ко мне?

Перед тем концертом одна из его организаторов сказала:

— Сегодня вечером может прийти Дэвид.

— Какой Дэвид?

— Дэвид Ковердейл.

— Только не подпускайте его ко мне! Если Дэвиду Ковердейлу вздумается прийти и посмотреть концерт, я хочу, чтоб он купил билет и сидел в зале.

После концерта я спускался по лестнице, направляясь в раздевалку, когда ко мне подошел Кози:

— Эй, ты видел, кто там стоит?

— Где?

— Ковердейл. Он стоит в коридоре.

— Ковердейл стоит в коридоре? Как это могло случиться?

— Он пришел за кулисы, пьет наше виски и критикует концерт.

— Он критикует наш концерт?

— Только что он сказал, что это было какое-то кривляние.

Кози знал, что этого достаточно, чтоб завести меня.

— Где он?

Конечно же, он стоял в коридоре, прислонившись к стене, и разговаривал с какой-то девушкой, приняв свою вельможную позу:

— Само собой разумеется, я обычно пью только самое лучшее бренди…

Так помпезно!

Я подошел к нему:

— Что, твою мать, ты тут делаешь? Роуди! Выведите его отсюда! Я не желаю, чтоб он пил наши напитки, обливая дерьмом наш концерт.

Я схватил его за шиворот (а он достаточно высок) и сказал:

— Вон отсюда!

Но он нанес внезапный удар, промахнулся, и мы повалились на пол, начав бороться в каком-то шаге от парней из QUEEN. Там были бас-гитарист (Джон Дикон (John Deacon), — прим. автора) и Роджер Тэйлор (Roger Taylor), они потягивали спиртное, глядя прямо перед собой, пока мы барахтались на полу.

— Ты, твою мать!

— Я тебе покажу!

— Да пошел ты!

Я поднял глаза на Роджера Тэйлора. Он, как ни в чем не бывало, разговаривал со своей подругой. Если б я хотел ударить Дэвида, то сделал бы это. Но в мои планы входило просто вышвырнуть его вон. А вот он пытался наносить удары. Ах, так! — и началась драка. Нас принялись растягивать в разные стороны, и промоутер Эрик Томсен начал:

— Успокойтесь, успокойтесь. С вами все в порядке?

Но как только нас отпустили, я бросился к Дэвиду, и бац! — съездил ему прямо по долбанной голове. Ковердейл размахнулся, чтобы ответить, но попал по лицу Эрику. Так что мне от него не досталось».
БджакСой

Re: RONNIE JAMES DIO #3462 16 апреля 2021, 18:44

Плант был единственным из LED ZEPPELIN, кто позволял себе резкие выпады в адрес как DEEP PURPLE, так и отдельных музыкантов этой группы. В частности, он навешал на «пурпурных» ярлык «Led Zeppelin для бедных», а также подчеркивал, что ему «не нравится звук Purple». Когда в 90-х годах прошлого века Джимми Пэйдж начал сотрудничать с Дэвидом Ковердейлом, Роберт в грубой форме выразил своё удивление творческим союзом этих музыкантов: дескать, как Пэйдж мог на это пойти, ведь у Ковердейла «интеллект на уровне скейтборда». Впрочем, в 2006 году Плант при встрече с Джоном Лордом извинился за резкие слова, которые бросал в адрес «пурпурных», а участие Роберта 8 июля 2011 года в благотворительном концерте «Sunflower Jam», организованном женой Иена Пэйса, Джеки, говорит о том, что топор войны давно зарыт. Ирония судьбы в том, что тогда Роберт на сцене лондонского «Porchester Halls» пел в составе коллектива, состоящего из Берни Марсдена, Джона Лорда, Иена Пэйса и Пола Уэллера, то есть, с половиной группы WHITESNAKE, в адрес которой Роберт отпускал в свое время немало шпилек.
БджакСой

Re: RONNIE JAMES DIO #3463 16 апреля 2021, 18:46

За флуд не извиняюсь . Ричи - открыватель Дио , и многих прочих , без которых рок-вселенная была б несказанно беднее  :)
Муж. Морель

Eternity is misery

Рейтинг: 1275

Cообщений: 9 649
Re: RONNIE JAMES DIO #3464 31 мая 2021, 12:24

Оказывается, ещё 11 лет назад горсовет объявил 30 мая Днем Ронни Джеймса Дио в Лос-Анджелесе  :pst:
Страницы: 1 ... 172 173 [174] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: RONNIE JAMES DIO
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter