Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 июня 2021, 03:19

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Darkthrone

Опрос
Вопрос: Дискография
1991 - Soulside Journey - 2 (25%)
1992 - A Blaze in the Northern Sky - 0 (0%)
1993 - Under a Funeral Moon - 0 (0%)
1994 - Transilvanian Hunger - 1 (12,5%)
1995 - Panzerfaust - 0 (0%)
1996 - Goatlord - 1 (12,5%)
1996 - Total Death - 1 (12,5%)
1999 - Ravishing Grimness - 1 (12,5%)
2001 - Plaguewielder - 0 (0%)
2003 - Hate Them - 0 (0%)
2004 - Sardonic Wrath - 0 (0%)
2006 - The Cult Is Alive - 0 (0%)
2007 - F.O.A.D. - 0 (0%)
2008 - Dark Thrones and Black Flags - 0 (0%)
2010 - Circle the Wagons - 1 (12,5%)
2013 - The Underground Resistance - 1 (12,5%)
2016 - Arctic Thunder - 0 (0%)
2019 - Old Star - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Darkthrone 10 июня 2005, 21:05

Один из трёх китов,под двумя остальными субъективно подразумеваю MAYHEM и SATYRICON, нынешнего норвежского блЭка.Ударение на слово НЫНЕШНЕГО,ибо IMMORTAL больше нет, а все остальные нынче внимания своими творениями не заслуживают.Скудеет на таланты земля норвежская  :)
 Так вот,друзья,что вы думаете об этом ансамбле заморском????
« Последняя правка: 18 октября 2016, 23:22 от Kondrat »
Муж. The52s

Рейтинг: 805

Cообщений: 698
Re: Darkthrone #61 25 марта 2017, 19:58

Helpline Operator
Стоит ли увязывать подобные трансформации с твоим рейтингом? :D
Хотя, разумеется, согласен. В том числе и поэтому считаю их забор 92-95 не столько специфически блэком, сколько отличными, полноценными метал и просто рок-альбомами 90-ых.
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Рейтинг: 1157

Cообщений: 5 171
Re: Darkthrone #62 26 марта 2017, 06:03

Цитата (DrJekyll 25 марта 2017, 18:33)
Хотя, и там есть что послушать.
Я не особо оценил в свое время, хотя к Гаалу вообще нормально отношусь (из-за работы в Wardruna в основном).

Цитата (The52s 25 марта 2017, 19:58)
Стоит ли увязывать подобные трансформации с твоим рейтингом?
Да, пустого символизма же не бывает  :D
Хотя, на самом деле, это скорее продолжающаяся моя любовь к первым альбомам Bathory натолкнула на очередное переосмысление Дарктрона.
Муж. Lirgaleroth

Рейтинг: 15

Cообщений: 115
Re: Darkthrone #63 27 мая 2017, 21:31

Прокрутил две песни “Arctic Thunder”. Вроде они вновь блэк-метал, но все еще проскакивают краст-хеви-метал-риффы. Нормальные песни, слушать повторно можно.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1665

Cообщений: 11 809
Re: Darkthrone #64 21 марта 2019, 18:05

Цитата
Норвежские ветераны блэк-метала DARKTHRONE выпустят новый альбом "Old Star" 31 мая на лейбле Peaceville. Диск, состоящий из шести эпических треков, заимствует все лучшее у старых школ хэви-метала и экстрим-метала и соединяет это с хорошей дозой думовых риффов и андерграундной грязи.

Барабанщик Фенриз (Fenriz) радуется: "'Old Star' — мы снова здесь с риффами! Через некоторое время после предыдущего альбома 'Arctic Thunder' (2016) стало очевидно, что мы продолжим в этом стиле – черный старый хэви-метал с элементами медленного трэша, классического дума и медленного дэта.

В то время, как многие в последние 20 лет сконцентрировались на саунде 70-х, сведение нашего нового альбома оказалось более в духе 80-х, чем когда-либо. В песнях больше металла, чем когда-либо! Песни Теда (Ted Skjellum, он же Nocturno Culto, гитара, бас и вокал) содержат куда больше блэк-метала, они быстрее и медленнее, но в них также есть более думовые куски и повторяющиеся куски. Мои песни сочинены более линейно. Это древний андерграундный фокус 80-х, сплошной медленный хэви или медленный трэш, классический дум или медленный дэт".

Он продолжает: "В целом, это наш самый восьмидесятнический альбом на текущий момент, а также наш самый металлической альбом на сегодняшний момент, с барабанным саундом, типичным для американского и немецкого рынка 80-х и проклятыми текстами, которые сочинил я. Мы считаем 'Old Star' старшим братом 'Arctic Thunder'. Более плотным и с еще лучшими риффами".

"Old Star" был записан в собственной студии группы Necrohell 2, в качестве звукоинженера и продюсера выступил Ноктюрно Культо, совершенно органичный микс сделал Сэнфорд Паркер (Sanford Parker, VOIVOD) в студии Hypercube, а мастерингом снова занимался Джек Контрол (Jack Control) в Enormous Door. На обложке представлена картина Чедвика Сент-Джона (Chadwick St John) под названием "The Shepherd of the Deep."

Трек-лист "Old Star" выглядит следующим образом:

01. I Muffle Your Inner Choir [06:26]
02. The Hardship Of The Scots [07:36]
03. Old Star [04:28]
04. Alp Man [05:27]
05. Duke Of Gloat [06:49]
06. The Key Is Inside The Wall [07:24]
Roman P-V - 2019-03-21 10:09:26
© headbanger.ru
Муж. Bear Shaman

Рейтинг: 57

Cообщений: 296
Re: Darkthrone #65 21 марта 2019, 18:11

Дарктрон это панк-рок.
Муж. hunkydory1967

ROCK.RU DELENDA EST! Смерть MickeyF и его клонам!

Рейтинг: 2058

Cообщений: 14 598
Re: Darkthrone #66 21 марта 2019, 18:37

Вот эта вещь у Дарктрона мне нравится:
Darkthrone - Lifeless
https://youtu.be/tocvCjbonqI
Муж. Bear Shaman

Рейтинг: 57

Cообщений: 296
Re: Darkthrone #67 21 марта 2019, 20:52

Да, хорошая, морозная композиция. И даже не особо не припанкована.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Darkthrone #68 30 мая 2019, 22:04

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Darkthrone #69 26 июля 2020, 19:58

Цитата
Барабанщик легендарных норвежских блэк-металлистов DARKTHRONE Фенриз (Fenriz) выпускает новый альбом сольного проекта ISENGARD, получивший название "Vårjevndøgn". Он увидит свет 2 октября на лейбле Peaceville и будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

Изначально Фенриз создал ISENGARD в 1989 году, потому что у него было много музыкальных идей, не вписывающихся в стиль DARKTHRONE. Под этим названием Фенриз выпустил два альбома - "Vinterskugge" (1994) и "Høstmørke" (1995), в которых объединил дум, дэт, блэк, фолк и викинг-метал.

По прошествии 25 лет после последнего студийного релиза ISENGARD Фенриз нашел в своем архиве несколько треков, записанных в те славные дни и считавшихся утерянными. Так получился "Vårjevndøgn" – монументальное путешествие, в котором эпический хэви-метал соединяется с дум-роком, иногда напоминая работы американских ветеранов тяжелой сцены PENTAGRAM. Помимо ранее не издававшегося материала, в альбом вошли два трека с семидюймовки “Traditional Doom Cult”, которую Peaceville издали лимитированным тиражом в 2017 году.

Фенриз сам исполнил все партии на “Vårjevndøgn” и сам выступил в качестве звукоинженера. Материал был записан с 1989 по 1993 годы в нашумевшей студии Necrohell, где родились классические альбомы DARKTHRONE “Transilvanian Hunger” и “Panzerfaust”. Мастеринг “Vårjevndøgn” сделал Джек Контрол (Jack Control) в студии Enormous Door.

Фенриз говорит: "Дамы и господа, метал-маньяки! На связи Фенриз. Прошло 25 лет, но наконец-то мой третий сольный альбом материализовался на этой планете. Все треки были записаны в старой проверенной студии Necrohell. Как это случилось?

Ну, с 1992-1993 года я думал об этом настоящем ХЭВИ-металлическом треке, который я записал, чтобы показать, что я тоже могу творить в этом стиле, и что он многое значит для меня. Но я нигде не мог его найти, и казалось, что он утрачен навсегда. Первые 25 лет я думал, что его случайно стерли, а в последние пару лет мне стало казаться, что он мне приснился, и что на самом деле я его не записывал. Это заставило меня погрузиться в подвалы со старыми пыльными кассетами, и я начал находить кучу материала, о котором я совершенно забыл. Я стал искать еще больше. И НАКОНЕЦ я нашел тот трек, который изначально искал. В результате получился альбом, записанный в 1989-1993 годах, как и остальные альбомы ISENGARD. Первый полный трек – это убедительное доказательство моей бесконечной любви к классическому хэви-металу, а остальные – демонстрация разнообразных утерянных треков ISENGARD древних времен.

Как обычно, саунд ISENGARD требует работы со стороны слушателя, он не пережеван и не проглочен, и нам самим нужно приложить усилия, чтобы докопаться до сокровищ. И это одна из черт того, что мы называем КУЛЬТОВЫМ МЕТАЛЛОМ, царства тех их нас, кому нравится уникальность и аутентичность".

В буклет CD и пластинки входят комментарии Фенриза, в которых он объясняет происхождение альбома, рассказывает о его записи и называет часть своих источников вдохновения той поры.

Трек-лист "Vårjevndøgn" выглядит следующим образом:

1. Cult Metal
2. Dragon Fly (Proceed Upon The Journey)
3. Floating With The Ancient Tide
4. The Fright
5. A Shape In The Dark
6. Slash At The Sun
7. Rockemillion
8. The Light
9. The Solar Winds Mantra
Roman P-V - 2020-07-26 12:31:26
© headbanger.ru
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Darkthrone #70 28 апреля 2021, 18:46

Black metal pioneers DARKTHRONE will release their new album, "Eternal Hails……", on June 25 via Peaceville.

01. His Master's Voice [07:17]
02. Hate Cloak [09:16]
03. Wake Of The Awakened [08:24]
04. Voyage To A North Pole Adrift [09:24]
05. Lost Arcane City Of Uppakra [07:02]

© www.blabbermouth.net

Муж. EDGUY17j

Ребята! Давайте жить дружно

Рейтинг: 373

Cообщений: 3 236
Re: Darkthrone #71 18 мая 2021, 21:58

Так нравился дебютник когда-то, что я на них был зол за то что сменили ориентацию :oops:
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Darkthrone
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter