Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2021, 23:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Музыкантам

Любимая марка гитары - Fender или Gibson???

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Муж. Distortion

Рейтинг: 2

Cообщений: 149
Любимая марка гитары - Fender или Gibson??? 17 марта 2003, 23:09

Высказывайте мнения господа офицеры!
Мне мой telecaster больше по душе.

(Отредактировал(а) Distortion - 0:12 - 18 Марта, 2003)
PG

Рейтинг: 0

Cообщений: 26
Любимая марка гитары #21 21 июля 2003, 06:35

ну, все это классика, конечно...
Мне "Ван Зандт" телекастер весьма импонирует. Гибсоновских теликов я даже и не слыхал :) А фендер... из жестких гитарок мне больше джексоны нравятся.
Муж. Distortion

Рейтинг: 2

Cообщений: 149
Любимая марка гитары #22 21 июля 2003, 20:34

LV она полностью самопал, кроме струн и клоков. Вот колки на ней клёвые. очень напоминают колки Фендера.
Krishna

Рейтинг: 1

Cообщений: 270
Любимая марка гитары #23 22 июля 2003, 14:18

Нет люди, Fender и Gibson- это, конечно супер. ( Кстати, как на счет Ibanez?) Мой вариант ответа- это "лучшее, на что денег хватит"...:-)
PG

Cообщений: 26
Любимая марка гитары #24 23 июля 2003, 06:28

помню, была у нас пьезоакустика "Ленинград" (а у этого завода была фишка раньше форму делать "под Гибсон"). Мы ее для полного эффекту еще черным спреем задули, потом лаком на два раза, потом сделали пластиковые логотипчики "Gibson", да понаклеили на звучки, да на гриф... да, еще штеккер с пинты на джек перепаяли :)
В общем, получился гибс-гибсом :) И вот приезжаем мы как-то в одну деревню (заранее с местным клубом договорились зафигачить сейшен, и в три банды через месяц и нагрянули), у всех гитары довольно цивильные (фернандес, джексон-чарвелл, фендер) ну и наш "ленин-Гибсон" на их фоне весьма нехило смотрится. Конечно, если не включать :)
А местная банда играла на "Уралах" (на басухе струны натянуты так, что гриф гнется :)). И вот их ритмач к нам подходит, и вокруг этого "гибсона" крутится такой... Мы ему: "Нравится? Покупай!" :) Он: "Сколько???". Мы: "давай за два ляма"... Ну, до реформы, кто не помнит, были и такие деньги :). Если в долерах посчитать, то около сотки баксов это было. Он: "Беру!" :) Ценитель попался. Купил :) А мы в итоге эти все деньги на обратную дорогу пустили, ибо с сейщена ничего не заработали (там бабушка вахтерша всех просто так пропускала :)).
LV

Рейтинг: 15

Cообщений: 1 797
Любимая марка гитары #25 23 июля 2003, 21:02

WARWICK  STREAMER STAGE 2 - круто!
Alan

Cообщений: 21
Любимая марка гитары #26 24 июля 2003, 09:44

Предпочитаю свой Fender Strat
Звонкое стекло, при необходимости может и мясца подкинуть (не так жирно как Гибсон, но для меня вполне достаточно)

Вопрос:
Кто-нибудь играл на гитарах с цифровым моделированием, таких, например, как Variax ( http://www.line6.ru/Variax.html ), Voodoo или что-нибудь подобное?
Интересно было бы узнать, насколько качественно происходит "моделирование" звуков.
adler

Cообщений: 56
Любимая марка гитары #27 31 июля 2003, 16:04

to xeno

чешская кремона?!?
LV

Любимая марка гитары #28 28 октября 2003, 04:33

Люди, в последнее время у меня необъяснимая тяга к японским инструментам...да-да, японские гитары...
Dima

Рейтинг: 5

Cообщений: 163
Любимая марка гитары #29 30 октября 2003, 00:04

Fernak:  ia teper' offitsialno znayu, chto gitaru Braiana Maya delaiet firma "GUILD" - V smisle oni delayut kopiyi kotoriye vezde v magazinax lezhat.  A samomu Braianu teper' ix delaiet kakoi-to chuvak iz Avstraliyi.  on naiboleye tochno sumel eto sdelat'.
http://www.guitars.ru - pochitai tam pro ietu gitary stateika est'.

LV:  A Alisomani ni nachem osobennom ne igrayut.  ibanez ili Jackson - standartniye gitari. Ixniy zvuk mozhno na luboi gitare sdelat' - on dovolno taki standartniy.  Zvuk zavisit ne ot gitari a ot zvukosnimaelei, i kak oni sostavleni, i esche ot effectov ispolzuiemix.
LV

Любимая марка гитары #30 30 октября 2003, 02:36

Dima
Ты это кому объясняешь??мне что-ли??...как бы знаю, не на "всероссийском форуме даунов" заседаем...
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 16

Cообщений: 1 202
Любимая марка гитары #31 31 мая 2004, 23:01

Gibson GB 1968 года рульная гитара
Ну а что круче Fender или Gibson не знаю у каждой свои преимущества
pas

Рейтинг: 1

Cообщений: 13
Любимая марка гитары #32 2 июня 2004, 16:37

... хм.... вопрос крнечно интересный... но ведь это зависит от модели!
а у меня вообще epiphone les paul special model, чёрного цвета, два хамбака, 22 лада и т.п. и я вполне доволен! :)
Nailed Reaper
гость
Любимая марка гитары #33 2 июня 2004, 17:37

Да Гибсон без базару рулит. Особенно Les Paul - это вообще самая великолепная гитара всех времен и племен. У меня пока Ебанез, но о Гибсоне мечтаю ночами...
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Любимая марка гитары #34 2 июня 2004, 19:02

Nailed Reaper

Ты за скоко свою guitar купил ?
Nailed Reaper
гость
Любимая марка гитары #35 2 июня 2004, 21:53

MrCrowley, за 270 баков. Копил долго, но купил.
sota

Рейтинг: 9

Cообщений: 711
Любимая марка гитары #36 2 июня 2004, 23:51

Гитару выбирают в зависимости от того, что ты собираешься исполнять, всё зависит от звука и стиля. Если акустику, то очень хорошие гитары от фендера, у меня одна из гитар именно фендер, купила её 10-летней старости когда-то. Сейчас мне больше по душе акустический Ибанез, играла на нём, звук и гриф мне больше подходят, но пока не купила. А ещё у меня есть Честер - настоящая, английская гитара, "кантри"-вариант, всегда беру её с собой, если нужно - англичане вообще ничего плохого не делают (кроме политики). Если есть мани - гитару надо выбирать...
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Любимая марка гитары #37 3 июня 2004, 00:32

Nailed Reaper

Давно играешь то ?
Nailed Reaper
гость
Любимая марка гитары #38 3 июня 2004, 01:06

MrCrowley, да годик. Так для удовольствия, никаких там групп и взглядов в будущее. Расслабляет хорошо, ну и конечно приятно и взять так сыгрануть че-нить из мэйдена или пристов или еще чего.
Nailed Reaper
гость
Любимая марка гитары #39 3 июня 2004, 01:07

MrCrowley, ну этот Ебанез электруху я недавно купил - месяц назад. А до этого играл на акустике Epiphone C40, да и сейчас иногда с ней сижу.
LV

Любимая марка гитары #40 3 июня 2004, 03:45

А у меня все Ямаха...Но о Джексоне мечтаю, после лета хочу купить...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Музыкантам | Тема: Любимая марка гитары - Fender или Gibson???
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter