Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 июня 2021, 17:37

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Motörhead

Опрос
Вопрос: Любимые альбомы
Motorhead - 1977 - 28 (4%)
Overkill - 1979 - 61 (8,7%)
Bomber - 1979 - 29 (4,1%)
Ace Of Spades - 1980 - 103 (14,7%)
No Sleep 'Til Hammersmith - 1981 - 19 (2,7%)
Iron Fist - 1982 - 32 (4,6%)
Another Perfect Day - 1983 - 21 (3%)
Orgasmatron - 1986 - 56 (8%)
Rock 'n' Roll - 1987 - 30 (4,3%)
No Sleep At All - 1988 - 4 (0,6%)
1916 - 1991 - 48 (6,8%)
March Or Die - 1992 - 32 (4,6%)
Bastards - 1993 - 54 (7,7%)
Sacrifice - 1995 - 16 (2,3%)
Overnight Sensation - 1996 - 18 (2,6%)
Snake Bite Love - 1998 - 8 (1,1%)
Everything Louder Than Everyone Else - 1999 - 4 (0,6%)
We Are Motorhead - 2000 - 14 (2%)
Hammered - 2002 - 13 (1,9%)
Inferno - 2004 - 43 (6,1%)
Kiss Of Death - 2006 - 40 (5,7%)
Motorizer - 2008 - 13 (1,9%)
The Wörld Is Yours - 2011 - 3 (0,4%)
Aftershock - 2013 - 8 (1,1%)
Bad Magic - 2015 - 5 (0,7%)
Всего голосов: 199

Страницы: 1 ... 206 207 [208] Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Motörhead 24 июня 2005, 03:04

В 1975 году Лемми (Ян Килмистер, р. 24 декабря 1945, Сток-он-Трент, Англия, вокал, бас) был выгнан из Hawkwind после неприятностей с канадской таможней. Последняя песня, которую он написал для них, называлась "Motorhead", и так же стала называться его группа, которую он основал совместно с гитаристом Ларри Уоллисом из Pink fairies и ударником Лукасом Фоксом. Уже в июле этого же года состоялось их первое выступление в Лондоне. Немного позже от них ушел Фокс в Warsaw Pakt, а его заменил Фил "Филти" Тейлор (р. 21 сентября 1954, Честерфилд, Англия), случайный друг Лемми без предыдущего профессионального музыкального опыта. Тейлор же притащил в банду своего другана Эдди "Фаст" Кларка (р. 5 октября 1950, Айслвортс, Англия) на роль второго гитариста и примерно с месяц они играли как квартет, пока Уоллис не вернулся обратно в Pink Fairies.
В этом составе (Лемми, Тейлор, Кларк) группа играла 6 лет вплоть до 1982 года, став к этому времени наиболее известным хард-роковым трио. Их дебютный сингл "Motörhead/City Kids" вышел на лейбле "Hells Angels". Позже Motörhead заключили контракт с "Bronze Records". Успех пришел к ним после выхода альбомов "Overkill" и "Bomber". Группа успешно колесила по всему миру и в 1980-м выпустила еще один хитовый альбом "Ace of spades". Их репутация как лучшей живой группы своего поколения значительно выросла с выпуском "No sleep 'Til Hammersmith", который занял верхнюю строчку в хит-парадах Англии.
В мае 1982 года из-за музыкальных разногласий из группы ушел Кларк, сменившийся Брайаном Робертсоном (р. 12 сентября 1956, Глазго, Шотландия), который ранее играл в Thin Lizzy и Wild horses. В этом составе банда выпустила альбом "Another perfect day", но он не имел такой популярности, как предыдущие релизы. И уже в ноябре 1983 года Робертсон был заменен Вурзелем (Майкл Берстон, р. 23 октября 1949, Челтенхэм, Англия, гитара), получившим свое прозвище из-за его чучелоподобных волос, и Филиппом Кэмпбеллом (р. 7 мая 1961, Понтипридд, Уэльс, гитара, ex-Persian Risk).
Таким образом, Motörhead опять играли в виде квартета. Двумя месяцами позже из группы свалил Тейлор, присоединившийся к проекту Робертсона – Operator. Его заменой стал ударник из Saxon Пит Джилл. Джилл оставался с группой до 1987 года и играл на нескольких прекрасных альбомах, включая "Orgasmatron", на котором Лемми как автор песен превзошел сам себя.
В 1987 году в Motörhead  вернулся Тейлор и этот состав оставался неизменным в течение пяти лет. За это время Лемми успел попробовать себя как актер, снявшись в фильмах "Eat The Rich" и "Hardware". В 1991 году группа подписала контракт с "Epic Records", выпустив на этом лейбле хорошо встреченный фанами альбом "1916". В записи следующего диска – "March ör die" – участвовали американец Микки Ди (ex-King Diamond) на барабанах и в качестве гостей – Оззи Осборн и Слэш из Guns N' Roses.
В заглавной композиции с этого альбома проявились лирическо-вокальные возможности Лемми. В более традиционной опоре они исполнили композицию на тему к фильму ужасов "Hellraiser 3" и даже убедили создателя фильма – Клайва Баркера – сделать запись рекламного видеоролика с группой. В 1996-м из группы ушел Вурзел, основавший свой проект "Wvkeaf". С тех пор Motörhead снова выступает как трио
« Последняя правка: 28 апреля 2013, 20:22 от fantom »
Муж. Aldr

Рейтинг: 949

Cообщений: 11 248
Re: Motörhead #4141 28 марта 2021, 11:29

Цитата (мишустик 27 марта 2021, 14:27)
Предыдущий лучше и разнообразней.
Aftershock настолько крут, что я его даже на фирме взял. Но есть у него недостаток - вторая часть ощутимо проседает. Причем дело не столько в ухудшении качества песен - просто длинноват он для такого формата музыки. Bad Magic в этом плане идеален.
Муж. totalwarlock

Rock'n'Roll Doctor

Рейтинг: 487

Cообщений: 3 248
Re: Motörhead #4142 28 марта 2021, 11:34

У меня давным-давно сформировалась тройка любимых альбомов:
1. Rock 'n' Roll
2. 1916
3. Bastards
Это самые любимые. Остальные просто любимые :)
Наименее любимые это одноименный и Another Perfect Day.
А в общем и целом все альбомы ровные и одинаково дорогие для меня. Предпочтение какому-либо отдаю в зависимости от настроения, состояния и погоды на улице :)
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 359

Cообщений: 2 465
Re: Motörhead #4143 28 марта 2021, 11:46

1-2.Overkill/Ace Of Spades
3.Bastards
4-5.Inferno/Kiss Of Death

Не понимаю, чего великого в 1916, для меня это просто очередной классный альбом. Вообще топы топами, Motorhead такая группа, где никакие топы не работают. Вот например последнее время меня штырит "March Of Die", а по сути я его всегда считал альбомом чересчур рафинированым, с парой тройкой мощных номеров.
Муж. totalwarlock

Rock'n'Roll Doctor

Рейтинг: 487

Cообщений: 3 248
Re: Motörhead #4144 28 марта 2021, 12:17

Цитата (StroggRoxx 28 марта 2021, 11:46)
Не понимаю, чего великого в 1916
А я и не называю его великим. Просто у МЕНЯ 1916 один из самых любимых у Лемми. И все. Понятия "великие", "лучшие", "убойные" и прочие самые-самые - это чистая вкусовщина и субъективизм. :)
« Последняя правка: 28 марта 2021, 12:20 от totalwarlock »
Metadeth

Master of peace

Рейтинг: 423

Cообщений: 3 964
Re: Motörhead #4145 28 марта 2021, 17:15

Ace of spades великий без преувеличения
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 320

Cообщений: 7 189
Re: Motörhead #4146 28 марта 2021, 17:51

Лемми - Классный!!!
Прочитал в одно касание!!!

Муж. Aldr

Re: Motörhead #4147 11 апреля 2021, 11:27

Моторы выложили новое видео песни Rock It с грядущего зальника  Louder Than Noise… Live In Berlin». Лемми объявляет песню с альбома Another Perfect Day и толпа восторженно реагирует. Лемми тут полон сил, группа в отличной форме.
https://youtu.be/rJiZDixC2Xw
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 359

Cообщений: 2 465
Re: Motörhead #4148 12 апреля 2021, 15:54

Фил, как обычно, сыграл просто уродски. Как будто нарочно дерьмово. Не помню ни одной песни с Another Perfect Day, какую бы он не запорол к чертям. И это печально.
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2791

Cообщений: 30 055
Re: Motörhead #4149 12 апреля 2021, 16:33

Another Perfect Day у меня один из самых любимых у Моторов.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1288

Cообщений: 8 291
Re: Motörhead #4150 12 апреля 2021, 17:48

wizzzard, как ты мог! Там же гитарист Thin Lizzy :bot:
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2791

Cообщений: 30 055
Re: Motörhead #4151 12 апреля 2021, 22:54

Beatloman, спаренные гитары Тин Лиззи, это единственное что хоть чего-то стоит у этой группы. А Роббо весьма мелодичный гитарист. Он этот мелодизм, насколько это было возможно, и Моторам придал. Мне нравится.
Муж. Aldr

Re: Motörhead #4152 12 апреля 2021, 23:19

Цитата (StroggRoxx 12 апреля 2021, 15:54)
Фил, как обычно, сыграл просто уродски. Как будто нарочно дерьмово.

Роббо Робертсон, автор гитарной партии, живьем тоже лажал на ней - песенная карма )
Black Candle

Рейтинг: 339

Cообщений: 6 572
Re: Motörhead #4153 1 мая 2021, 21:47

Весь 2020 год поклонники MOTÖRHEAD праздновали 40-летие их классического альбома "Ace Of Spades". А сейчас настало время юбилея их классического концертника, который считается многими лучшим концертным альбомом всех времен - "No Sleep 'Til Hammersmith". По случаю его 40-летия релиз переиздается в новых подарочных изданиях.

В продажу поступят книги в твердой обложке, содержащие два CD и три виниловых пластинки, на которых будет размещена новая ремастированная версия оригинального альбома, бонус-треки и полный концерт в “Newcastle City Hall” 30 марта 1981 года, который ранее никогда не издавался. Кроме того, альбом выйдет в бокс-сете из четырех CD, где можно будет услышать полностью все три концерта, из которых был смонтирован изначальный трек-лист релиза. Они также никогда ранее не были доступны в полном виде.

"No Sleep 'Til Hammersmith" впервые увидел свет 27 июня 1981 года и попал на первое место официальных британских чартов. Басист и вокалист Лемми (Lemmy) сказал по этому поводу: "Я знал, что наш концертный релиз пойдет лучше всех, потому что мы на самом деле концертная группа. Нельзя послушать запись и понять, что мы собой представляем. Вы должны увидеть нас сами". "No Sleep 'Til Hammersmith" стал первым и единственным альбомом номер один в Великобритании за всю карьеру MOTÖRHEAD и до сих пор является обязательной позицией в коллекции любого поклонника тяжелой музыки.

Содержание бокс-сета "No Sleep 'Til Hammersmith" выглядит так:

* альбом "No Sleep 'Til Hammersmith", ремастированный с оригинальных пленок, дополненный уже известными бонусами и несколькими треками с саундчеков, которые еще не издавались;
* три концерта, из которых смонтирован "No Sleep", которые ранее никогда не издавались в полном виде;
* история "No Sleep 'Til Hammersmith", рассказанная с помощью ранее не публиковавшихся и новых интервью с теми, кто был с группой в туре в то время;
* ранее не публиковавшиеся фотографии и редкие памятные изображения;
* двусторонние концертные постеры 1981 года размера А3;
* репродукция проходки за кулисы из американского тура 1981 года;
* медиатор MOTÖRHEAD "England";
* бейдж из европейского тура 1981 года;
* репродукция билета на концерт в “Newcastle City Hall”;
* открытка-флайер концерта в “Port Vale”

MOTÖRHEAD в 1981 году были группой крайностей – с одной стороны, беспрестанное отмечание постоянно растущего успеха, а с другой, тяжелый труд. Альбом "Ace Of Spades" попал на 4-е место в британских чартах, и в его поддержку в конце 1980 года группа отыграла триумфальный британский тур "Ace Up Your Sleeve", за которым и последовала запись "No Sleep 'Til Hammersmith". Название альбома было позаимствовано у надписи на одном из грузовиков, а речь в ней шла о том, что группа играла 32 концерта подряд всего с двумя выходными днями. В трек-листе изначального релиза присутствовало три трека с "Ace Of Spades", пять с "Overkill" (1979), заглавный трек "Bomber" (1979) и два трека с дебютника одного с группой названия.

Трек-лист бокс-сета выглядит следующим образом:

"No Sleep 'Til Hammersmith"

01. Ace Of Spades
02. Stay Clean
03. Metropolis
04. The Hammer
05. Iron Horse
06. No Class
07. Overkill
08. (We Are) The Roadcrew
09. Capricorn
10. Bomber
11. Motörhead
12. Over The Top
13. Train Kept A Rollin'
14. Stay Clean (Soundcheck)
15. Limb From Limb (Soundcheck)
16. Iron Horse (Soundcheck)

Концерт в зале “Newcastle City Hall” 30 марта 1981 г.

01. Ace Of Spades
02. Stay Clean
03. Over The Top
04. Metropolis
05. Shoot You In The Back
06. The Hammer
07. Jailbait
08. Leaving Here
09. Iron Horse
10. Fire Fire
11. Capricorn
12. Too Late Too Late
13. No Class
14. (We Are) The Road Crew
15. Bite The Bullet
16. The Chase Is Better Than The Catch
17. Overkill
18. Bomber
19. Motörhead

Концерт в зале “Newcastle City Hall” 29 марта 1981 г.

01. Ace Of Spades
02. Stay Clean
03. Over The Top
04. Metropolis
06. The Hammer
07. Jailbait
08. Leaving Here
09. Fire Fire
10. Capricorn
11. Too Late Too Late
12. No Class
13. (We Are) The Road Crew
14. Bite The Bullet
15. The Chase Is Better Than The Catch
16. Overkill
17. Bomber
18. Motörhead

Концерт в зале “Leeds Queens Hall” 28 марта 1981 г.

01. Ace Of Spades
02. Stay Clean
03. Over The Top
04. Metropolis
06. The Hammer
07. Jailbait
08. Leaving Here
09. Fire Fire
10. Capricorn
11. Too Late Too Late
12. No Class
13. (We Are) The Road Crew
14. Bite The Bullet
15. The Chase Is Better Than The Catch
16. Overkill
17. Bomber
18. Motörhead

headbanager.ru
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 320

Cообщений: 7 189
Re: Motörhead #4154 1 мая 2021, 22:05

1978
Муж. Aldr

Re: Motörhead #4155 3 мая 2021, 11:04

Цитата (Black Candle 1 мая 2021, 21:47)
No Sleep 'Til Hammersmith". По случаю его 40-летия релиз переиздается в новых подарочных изданиях.

В продажу поступят книги в твердой обложке, содержащие два CD и три виниловых пластинки, на которых будет размещена новая ремастированная версия оригинального альбома, бонус-треки и полный концерт в “Newcastle City Hall” 30 марта 1981 года, который ранее никогда не издавался. Кроме того, альбом выйдет в бокс-сете из четырех CD, где можно будет услышать полностью все три концерта, из которых был смонтирован изначальный трек-лист релиза.

Мой любимый зальник Моторов. К сожалению, исходные многодорожечные записи тех концертов не сохранились - качество звучания не плохое, но ему далеко до звучания No Sleep, что хорошо слышно на видео, которое появилось на канале Моторов. Но это все еще хорошо.

Посмотреть видео
Муж. Aldr

Re: Motörhead #4156 8 мая 2021, 13:33

На канале Motorhead появился полный концерт группы Live in Madrid 1995 к альбому Sicrifice. 24 песни, в том числе всякие редкости типа шикарной баллады Lost In The Ozone из Bastards
Посмотреть видео
The One To Sing The Blues с 1916
Посмотреть видео
Burner (Bastards)
Посмотреть видео
Sex And  Death (Sacrifice)
Посмотреть видео
Это далеко не все редкости! Звучит это все очень и очень не плохо, хотя и не дотягивает до выверенного концертного звука нулевых. Но все окупает крайне нетипичный, смелый набор песен периода 1989-1995. Впоследствии сколь бы не были хороши новые альбомы, но концертная программа была слишком статичной и новинками не баловала.
« Последняя правка: 8 мая 2021, 13:38 от Aldr »
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 691

Cообщений: 2 029
Re: Motörhead #4157 17 мая 2021, 21:47

это жеж и правда Лемми на 3.30 на сцене прыгает ?

https://www.youtube.com/watch?v=WMlUhIi5N-g
Black Candle

Рейтинг: 339

Cообщений: 6 572
Re: Motörhead #4158 25 мая 2021, 09:24

В рамках недавнего интервью с подкастом "Waste Some Time With Jason Green" барабанщик MOTÖRHEAD Mikkey Dee рассказал о последних днях Лемми в команде:

«Мы отыграли последний концерт 11 декабря [2015 года] в Берлине, и через пару недель его не стало. И можно сказать, что он умер буквально на сцене. И я, и Phil [Campbell, гитарист MOTÖRHEAD] пытались отговорить его от начала второй части европейского тура после Рождества. Но мы никак не могли этого сделать. И я сказал Phil'у: "Слушай, вместо того чтобы спорить с Лемми или уговаривать его не делать это, так как мы предлагали сделать паузу на пару месяцев, чтобы он просто перевёл дух, давай не будем на него давить. Пусть он сам решает, что ему делать. Он лучше знает, что он хочет". А он хотел быть на сцене. Поэтому мы решили: "Давай просто поддержим его", и мы это сделали. Но, к сожалению, мы так и не смогли принять участие во второй части европейского турне. В следующей части тура была Великобритания, я это хорошо помню».

На вопрос о том, понимал ли он, когда вернулся домой в Швецию, что для Лемми это, скорее всего, будет конец, Mikkey ответил:

«Нет. Совсем нет. Потому что я разговаривал с ним после того концерта в Берлине. Мы собирались каждый разъехаться по своим домам. Я собирался улететь в Швецию, Phil вернулся домой в Уэльс, а Лемми собирался в Лос-Анджелес, но я полагаю, что по пути он хотел проехать через Лондон, провести там одну или две ночи, пообщаться с друзьями, а потом уже улететь домой. И я поговорил с ним сразу после концерта. Я спустился в гримёрку Лемми и сказал: "Хорошо. Возвращайся в Лос-Анджелес и подумай, может быть, о паре песен с последнего альбома [MOTÖRHEAD] "Bad Magic", которые, по твоему мнению, мы должны исполнить. И мы уберём две песни, которые уже играли на этом концерте и вставим две новые песни с альбома". И он ответил: "Да. Хорошо. Я посмотрю". И я добавил: "Давай встретимся после Рождества". Потому что на календаре уже было 11 декабря, я подумал, что мы поговорим между Рождеством и Новым годом и решим, какие две песни, о которых мы договорились, мы будем играть в следующей части тура. И он ответил: "Да, я вернусь и поработаю над этим вопросом". И на этом всё закончилось. У него не было намерения не возвращаться в Европу и не гастролировать. Так что мы сделали небольшой фингер-хук, как мы всегда делали, и это был последний раз, когда я его видел... Очень печально».

По словам Dee, Лемми внёс некоторые изменения в свою жизнь, чтобы улучшить здоровье после того, как в последние несколько лет столкнулся с рядом проблем, включая проблемы с сердцем:

«Но я считаю, что, возможно, было уже слишком поздно. Возможно, ему следовало измениться немного раньше. Но Лемми был не из таких. Он делал всё по-своему, либо так, либо никак. И именно это сделало его тем, кем он был. Он никогда не шёл на компромиссы со своей музыкой, он никогда не шёл на компромисс с дружбой, он никогда не шёл на компромисс с тем, каким путём он пойдёт для кого-то ещё, поэтому MOTÖRHEAD были MOTÖRHEAD и остаются MOTÖRHEAD. Но при этом, конечно, мы втроём много разговаривали о всякой всячине, и он не был для нас каким-то боссом. Мы так хорошо работали вместе, и именно это и создавало магию».

darkside.ru
Муж. Aldr

Re: Motörhead #4159 25 мая 2021, 10:05

Цитата (Trrraut 17 мая 2021, 21:47)
это жеж и правда Лемми на 3.30 на сцене прыгает ?

https://www.youtube.com/watch?v=WMlUhIi5N-g
Он самый. Так он тусил с тогдашней поп-сценой очень активно, как и Оззи, кстати. Потому  что там были вот эти самые поп-звездульки, стриптизерши и т.п.

Цитата (Black Candle 25 мая 2021, 09:24)
Я спустился в гримёрку Лемми и сказал: "Хорошо. Возвращайся в Лос-Анджелес и подумай, может быть, о паре песен с последнего альбома [MOTÖRHEAD] "Bad Magic", которые, по твоему мнению, мы должны исполнить. И мы уберём две песни, которые уже играли на этом концерте и вставим две новые песни с альбома"
Очень жаль, что в том туре исполняли мало песен с Bad Magic. Мне очень нравится этот альбом. Да и сами Моторы, судя по всему хотели расширить программу - отлично звучал материал ведь даже с кондициями старикана.

Вот When The Sky Comes Looking For You (Live), записанная за месяц до смерти Лемми, но группа выдает фантастический грув. Если не смотреть на осунувшегося и сильно похудевшего Лемми, а только слушать - вы не заметите снижения драйва. Впрочем, лучше все же смотреть, так как Моторы не просто давали концерт, но это отличное яркое шоу.

Посмотреть видео
Страницы: 1 ... 206 207 [208] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Motörhead
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter