Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2022, 11:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

POST-ROCK

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 95 Вниз Печать
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
POST-ROCK 24 июня 2005, 10:24

Хочу предпринять очередную попытку открыть специализированный топик по пост-року - яркому музыкально-стилистическому явлению.

Р А С П И С А Н И Е  К О Н Ц Е Р Т О В 
доступно в группе http://vkontakte.ru/club24817
« Последняя правка: 27 января 2014, 11:21 от The »
Morrison
Moderator
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
пост-рок #101 2 декабря 2005, 17:14

Вадим
Цитата
Как кстати точно определить THE HIVES ? Modern Rock'n'Roll ?

По сути, так и есть. Хотя причисляют к инди, обзывают даже garage rock revival...
Журнал NME, специализирующийся на подобной музыки придумал такое понятие как New Rock Revolution. Эта революция началась с White Stripes и Strokes и до сих пор продолжается, открывая новые имена (The Rakes, Kaiser Chiefs, The Departure).
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #102 2 декабря 2005, 17:22

Вадим

Цитата
слушал альбомы SIGUR ROS, MUM.

понравилось?
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #103 2 декабря 2005, 17:37

инфа о московском вытуплении,судя по всему,подтверждается - 21 января в Белокаменную приедут таки mogwai (Питер в планах не значится:-((( ).Выступать будут в Апельсине

http://www.mogwai.co.uk/news.html
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1087

Cообщений: 7 241
пост-рок #104 2 декабря 2005, 17:51

ooze
Цитата
Вадим
Цитата:   
слушал альбомы SIGUR ROS, MUM.

понравилось?
Мне кажется это стиль в который надо долго въезжать.
Понял что слушать надо на хорошем звуке - очень большое значение уделяется тонким звуковым нюансам.
Постоянно вызывает некоторое удивление как ребята балансирут на грани Рока и Эмбиента - я привык что обычно или то, или это.

Челы знают, понимают и умело пользуются ЗВУКОМ - это всегда мне нравится. С другой стороны композиторы почти никакие, но вроде этого и не требуется - просто привычка при некотором наборе Роковости искать в звуках мелодию.

Одно слово - хорошо.
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #105 12 декабря 2005, 18:33

новый альбом mogwai можно скачать прямо тут:

http://www.funkysouls.com/
Жен. mackerel

Рейтинг: 28

Cообщений: 648
пост-рок #106 16 декабря 2005, 23:25

ooze

похоже ссылка умерла :cry:
post-

Рейтинг: 1

Cообщений: 81
пост-рок #107 5 января 2006, 20:28

большой поклонник пост-рока.
на первом месте всегда Sigur Ros, господа!:) с этого можно сказать и началось мое огромное пристрастие к этому направлению. сигур рос - новаторы, которые поддерживают не только пост-рок в целом, но и расширяют его границы своей гениальной музыкой. ну, о сигур рос можно много говорить, даже можно специальную тему для этого заводить, так как разговора тут получиться много, так что не буду распространятся далее о сие гениях...:)

post-rock/experimental/instrumental, как называют его в разных местах полюбился такими представителями, как (в первую очередь) Mogwai! сногсшибательно задумчивые парни... хотя их новый альбом mr.beast что-то не пришелся мне по душе... :( совсем не они на своем новом релизе, звучат совсем по-другому... это чувствовалось уже в happy songs for happy people, но там хотя бы, соблюдая свою традицию они не отказались от длинного гитарного эксперимента под названием ratts of the capital (вспомним rock action: you dont know jesus; come on die young: ex-cowboy, christmas steps, chocky и тд - пост-рок/экспериментл!) чего нельзя сказать о новом их альбоме... почти все трэки в районе 4 с половиной минут, не удивляют своей долгостью и монотонностью (к сожалению!) кажется им надоело экспериментировать и выдавать чтото типа гитар эмбиента, как они это делали еще в 2005 года на мною любимом government comissions. куда-то исчезли и задумчивость и меланхоличность, еще только недавно присутствовавшие в таких шедеврах, как r u still in 2 it, new paths to helicon pt 1-2, cody, superherous of bmx.....
очень жаль:(

а кто-нибудь еще слушал мистера биста?

затем album leaf - хороший ученик ребят из сигур роса:)
do make say think мне не нравится. вообще народ с констилейшна слишком уж... слишком уж однобокий какойто, нудный, одннообразный... те же godspeed you! black emperor или xiu xiu - одинаковые совершенно сухие гитары и совершенно никаких других инструментов....:/ скучно....

есть неплохие японцы, правда не совсем уж пост-рок, но чтото местами очень сходное:) Envy. мешают хард-кор с тонкими и изящными гитарными ухищрениями, приятно до смерти.
слушал hood раньше, но они как будто с констилейшна:) нравятся только две их композиции: lines low to frozen ground и you worth the whole world.
есть просто прошибающие японцы MONO! их музыка морозна почти как сигур рос, но... немного иная - мрачнее, депрессивнее, хотя иногда встречаются и достаточно позитивные мелодии, как например halcyon (beautiful days).
the six parts seven и explosions in the sky - просто короли интсрументального пост-рока. очень нравится альбом вторых earth isnt a cold dead place. он состоит всего из 5 трэков но они каждая индивидуальна и по-своему оригинальна и чудна. их названия четко отражаютнастроения самих мелодий. это важно:)
Жен. mackerel

пост-рок #108 6 января 2006, 14:49

post-

Цитата
слушал hood раньше, но они как будто с констилейшна нравятся только две их композиции: lines low to frozen ground и you worth the whole world

эти ребята тоже не вдохновили,несморя на то что была возможность послушать их вживую

Цитата
the six parts seven и explosions in the sky - просто короли интсрументального пост-рока

первых не слышала,а вторые точно молодцы!!!

а как тебе ClunZu? и оттечественные преверженцы данное стиля,такие как,Клевер, Я слева серху и другие??
post-

пост-рок #109 6 января 2006, 14:57

mackerel
не знаю, я как то больше предпочитаю зарубежных:) во всем: и в фильмах и в музыке. даже если в нашей стране когдато зародиться пост-рок, то я думаю до качественного варианта это дорастет не очень скоро... но может я и ошибаюсь, так слушал из русских только Silence Kit и уж добротным пост-роком их никак не назовешь:(

а explosiosn in the sky у тебя какие альбомы есть?
Жен. mackerel

пост-рок #110 6 января 2006, 15:07

post-
 согласна эти ребята меня тоже не вдохновляют не понимаю почему все ими так восхищаются :(

все такие советую тебе обратить свой взор на некоторые оттечественные коллективы-хотя бы просто для ознакомления:
 http://www.iddqdidkfa.nm.ru/ - я слева сверху

http://kleverman.spb.ru - клевер,но это больше фолк,

explosiosn in the sky : The earth is not a cold dead place, those who tell the truth shall die(help us stay alive),
Explosions in the sky - 2001 Those Who Tell The Truth Shall Die Those who tell the truth shall live forever
post-

пост-рок #111 6 января 2006, 15:50

я слева сверху - тяжеловат чтоли?

а где ты приобрела эти альбомы explosions in the sky??? и как тебе кажется, какой задумчивее: "the erth is not..." или "Those who..."??
Жен. mackerel

пост-рок #112 6 января 2006, 16:01

Цитата
я слева сверху - тяжеловат чтоли?

почему?

Цитата
а где ты приобрела эти альбомы explosions in the sky???

по-моему где то в сети скачала

мне кажется, "Those who..."-мрачнее и навернее задумчивее,хотя все это под настроение
post-

пост-рок #113 6 января 2006, 16:10

а знаешь, еще у эксплоуженс альбом такой есть "how strange, innocence"?
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #114 6 января 2006, 16:36

post-

Цитата
do make say think мне не нравится. вообще народ с констилейшна слишком уж... слишком уж однобокий какойто, нудный, одннообразный... те же godspeed you! black emperor

никак не могу с тобой согласиться - do make say think никак нудными я бы не назвал при их-то почти джаззззовом подходе к пост-року,в этом смыле они близки к Tortoise,хотя инструментарный набор у команд существенно рознится.

Цитата

терплю, жду официального релиза :)
post-

пост-рок #115 6 января 2006, 16:44

Цитата: ooze
post-

Цитата
do make say think мне не нравится. вообще народ с констилейшна слишком уж... слишком уж однобокий какойто, нудный, одннообразный... те же godspeed you! black emperor

никак не могу с тобой согласиться - do make say think никак нудными я бы не назвал при их-то почти джаззззовом подходе к пост-року,в этом смыле они близки к Tortoise,хотя инструментарный набор у команд существенно рознится.

Цитата

терплю, жду официального релиза :)

:) tortoise - да, артистичны, но слишком уж как-то академичны... вот есть у них, как будто, жесткие правила в их музыке и они их строго придерживаются. я почувстовал это на "its all around you".
а do make say think "goodbue enemy airship - the landlord is dead" слушал?
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #116 6 января 2006, 17:01

post-

Цитата
а do make say think "goodbue enemy airship - the landlord is dead" слушал?

это мой любимый альбом:-)))))))))
Жен. mackerel

пост-рок #117 6 января 2006, 19:10

Цитата

зато я знаю откуда его можно скачать:

http://d.turboupload.com/d/213144/Mogwai-Mr_Beast-Advance-2006-eDG.tar.html

чем и занимаюсь в данный момент
post-

пост-рок #118 6 января 2006, 19:22

mackerel
у меня он есть:)
просто мне хотелось услышать чье-либо еще мнение о нем.
post-

пост-рок #119 6 января 2006, 19:23

ooze
))))) я думал привести его в пример нудного альбома))
Жен. mackerel

пост-рок #120 7 января 2006, 10:06

post-

Цитата
у меня он есть

тоже скаченный из нета?

Цитата
я думал привести его в пример нудного альбома))

мне кажется,что ты не6 прав,ведь эта музыка под настроение,а настроение может быть разным!!!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 95 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: POST-ROCK
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter