Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
2 декабря 2021, 23:00

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

POST-ROCK

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95 Вниз Печать
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
POST-ROCK 24 июня 2005, 10:24

Хочу предпринять очередную попытку открыть специализированный топик по пост-року - яркому музыкально-стилистическому явлению.

Р А С П И С А Н И Е  К О Н Ц Е Р Т О В 
доступно в группе http://vkontakte.ru/club24817
« Последняя правка: 27 января 2014, 11:21 от The »
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 640
пост-рок #61 23 сентября 2005, 20:33

Thanks всем за ссылки.

ooze
Цитата
поделись своими впечатлениями от прослушивания творений mogwai-банды!

Звиняй за задержку. Работа. Сейчас буду делиться.
Самый любимый альбом это, безусловно, Happy Songs For Happy People. Его я услышал первым, что меня воодушевило на дальнейшие исследования в этом направлении. Очень ценю музыкантов способных, вне зависимости от стиля музыки, изложить все свои мысли меньше чем за 45 минут и при этом получить на выходе великолепный альбом. Happy Songs For Happy People замечательно сбалансирован, слушаешь его как одно 42 минутное произведение и не возникает мысли что-то пропустить, нет откровенно слабых вещей. Всё достаточно просто в этом альбоме, в смысле, гениально просто. Отлично подходит для мелонхолично расслабленного состояния и сам расслабляет.
Young Team - замечательный дебют. Здесь как мне показалось, выделяются две самые длинные композиции Like Herod и Mogwai Fear Satan. Честно говоря, не ожидал от Могваев столь нервной вещи как Like Herod. Плотный звуковой шквал у них встречается, но он достаточно плавный, часто постепенно нарастающий. А здесь неожиданный нервный взрыв после паузы на 3-й минуте, гитарный рёв. В общем апокалипсис какой-то. И, если это их музыкальное представление о Ироде (Herod), то оно, я вам скажу, ого-го! Сразу становится ясно - страшный был мужик. Mogwai Fear Satan - опять религиозная (или псевдорелигиозная) тема. :) Менее нервная, но от того не менее красивая вещица. Бегство (как фигуральное, так возможно и прямое) от чего-то (может быть от Satan? :) ), как чередование динамичных и спокойных отрезков композиции. Бежал, бежал испуганный могвай на всех парах от Этого, притомился, начал уставать. Бег замедлился вплоть до почти полной остановки. Но Это не отстаёт, явно хочет настигнуть. Собрался с силами могвай и припустил ещё быстрее, долго бежал. Но похоже в конце, всё-таки убежал. :lol:
Дальше коротенько. Come On Die Young мне показался беспросветно мрачным. Слушать 69 минут такого мрака тяжеловато. Но, если по частям то можно. И, если Christmas steps - это поступь Рождества, то невесёлое же у них Рождество получается, блин.
Rock Action предтеча Happy Songs For Happy People. Всё, что в Rock Action хорошо в Happy Songs For Happy People ещё лучше. Однако, это как говорится, ни фига не значит. Rock Action - очень хороший альбом.
И секретная пинта там есть в загашнике.
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #62 23 сентября 2005, 23:40

postall

Великобритания.

www.sputniksdown.8m.com
Муж. Корен-ной
Moderator

пост-рок #63 24 сентября 2005, 17:56

Вопрос:
Пост-рок это по преимуществу инструментальная музыка или есть те кто поёт, причём не в одной-двух песнях, а по большей части?
Жен. mackerel

Рейтинг: 28

Cообщений: 648
пост-рок #64 24 сентября 2005, 18:13

Del Davis

Есть группы с вокалом,например, Sigur Rose,или ранний Mogwai.  Есть и другие группы с вокалом,но мне больше нравится чисто инструментальные ансамбли.
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #65 25 сентября 2005, 00:05

Del Davis

пост-рок многообразен  :) есть и "поющие" пост-рокеры - stereolab,sigur ros,hood и т.д. и т.п.
Morrison
Moderator
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
пост-рок #66 25 сентября 2005, 00:05

Happy Songs For Happy People
Мои впечатления. :)
Не, ну ведьь скучно, элементарно скучно!!! Красиво, да, звучит просто идеально, музыка божественная, но нету той основной линии, за которой следит музыкальная часть мозга!
Нужен хотя бы вокал...
Вот, например, пост-рок в исполнении Barzin меня очень даже вдохновляет.
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #67 25 сентября 2005, 10:15

Друзья,а слышали ли вы такую вот пластиночку от "классиков":

я,к стыду своему, до сих пор этой пластинкой не обладал и вот нынче,будучи в Москве,в замечательном павильончике "Мистерия Звука",недолго думая,купил этот диск.Не стану сыпать лишними комплиментами -  это просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Муж. Корен-ной
Moderator

пост-рок #68 25 сентября 2005, 19:51

ooze
Не слышал. Пока.

Morrison
А зачем тебе следить? Расслабся и отдыхай, не надо ломать мозги. Музыка настроения.
Жен. mackerel

пост-рок #69 25 сентября 2005, 20:10

Ребята, а как вам группа 65daysofstatic?
Мне так очень нравится :oops:
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #70 25 сентября 2005, 20:56

Del Davis

обязательно обзаведись  это пластинкой ( я о могваях)
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #71 25 сентября 2005, 21:10

mackerel

сразу швыряй ссылку для скачивания :)

я слушал в Иллюзионе их альбом "The Fall Of Math" - мне очень понравилось.
Жен. mackerel

пост-рок #72 27 сентября 2005, 18:03

Муж. ooze
Moderator

пост-рок #73 1 октября 2005, 00:54

postall

В ПОНЕДЕЛЬНИК 3 ОКТЯБРЯ В МОЛОКЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ПОСТ-РОКЕРЫ Sleep Talker В КОМПАНИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПИТЕРСИХ ДАБ-МЕТАЛЛИСТОВ SKAFANDR И, НЕИЗВЕСТНОЙ МНЕ,ВРОДЕ КАК,АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРУППЫ Jumbo Jet.
Жен. mackerel

пост-рок #74 1 октября 2005, 15:10

Музыка Sleep Talker - динамичный инди-рок, с тревожной построковой дробью, гитарными инди-кружевами, переходящими в нойзовые волны, и континентальным, интеллигентным, европейским "привкусом". По духу близко к Experience (жестко, но без рэп-речитативов), недалеко от традиций Mogwai.

а вот ссылочка на их сайт:
http://sleeptalker.free.fr/
Жен. mackerel

пост-рок #75 2 октября 2005, 10:38

Муж. Корен-ной
Moderator

пост-рок #76 4 октября 2005, 17:53

Неожиданно обнаружил в каталоге нашего магазина диск Tortoise - Millions Now Living Will Never Die. Пошёл и купил. Очень интересный альбом. Необычной показалась The Taut and Tame с неожиданным фанковым ритмом аля Примус. Along the Bank of Rivers музыка для 17 мгновений весны. :)
postall

Рейтинг: 0

Cообщений: 46
пост-рок #77 4 октября 2005, 18:00

нашего магазина - это какого?
Муж. Корен-ной
Moderator

пост-рок #78 4 октября 2005, 18:08

postall
Это слишком далёкого от Spb :) . В Челябинске. Я сам совсем не ожидал, что обнаружу хоть что-то черепаховое, однако чудеса случаются.
Жен. mackerel

пост-рок #79 4 октября 2005, 18:40

вот интервью с sigur ros:

http://pitchforkmedia.com/interviews/s/sigur-ros-05/

Которое Sveinsson дал с похмелья, и в котором признается, что Sigur Ros являются поклонниками металл-рока, а пишут свою колдест музыку, потому как это весело
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #80 4 октября 2005, 22:29

Del Davis

Ну, а альбом tortoise "TNT" тебе по душе пришёлся?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: POST-ROCK
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter