Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июня 2021, 20:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Kreator

Опрос
Вопрос: выбираем любимые альбомы монстров тевтонского трэша
Endless Pain - 1985 - 11 (3,6%)
Pleasure To Kill - 1986 - 23 (7,5%)
Terrible Certainty - 1987 - 14 (4,5%)
Extreme Aggression - 1989 - 37 (12%)
Coma Of Souls - 1990 - 46 (14,9%)
Renewal - 1992 - 14 (4,5%)
Cause For Conflict - 1995 - 4 (1,3%)
Scenarios Of Violence - 1996 - 1 (0,3%)
Outcast - 1997 - 18 (5,8%)
Endorama - 1999 - 26 (8,4%)
Past Life Trauma - 2000 - 0 (0%)
Violent Revolution - 2001 - 33 (10,7%)
Enemy Of God - 2005 - 40 (13%)
Hordes of Chaos - 2009 - 12 (3,9%)
Phantom Antichrist - 2012 - 21 (6,8%)
Gods of Violence - 2017 - 8 (2,6%)
Всего голосов: 103

Страницы: [1] 2 3 ... 77 Вниз Печать
Rostik

Рейтинг: 1564

Cообщений: 10 077
Kreator 21 октября 2005, 15:48

« Последняя правка: 20 октября 2016, 23:53 от Kondrat »
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 556

Cообщений: 5 135
Kreator.  Трэш из Германии. #1 21 октября 2005, 22:15

Моя любимая группа из тройки германских лидеров трэша.
Не так давно был на концерте. Был потрясен мощью и энергетикой
Nailed Reaper
гость
Kreator.  Трэш из Германии. #2 21 октября 2005, 23:03

Я вот хотел недавно купить Kreator, уже диск в руки взял, но в последний момент поменял на Blackmore's Night.
Вообще, как деньги свободные появятся, хочу все-таки послушать их. Что лучше первым брать? Об "Enemy Of God" читал много хорошего, так что пока нацелен на него.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Kreator.  Трэш из Германии. #3 21 октября 2005, 23:21

Nailed Reaper
Цитата
Что лучше первым брать?

Extreme Aggression на мой взгляд наиболее сильный из классического периода 80-х.
Из последних лучше начни с Violent Revolution. Enemy Of God как бы развивает его линию.
А вообще есть двойной концертник  Live Kreation. Там лучшее за всю их карьеру и качество звука\записи отличное.
Rostik

Kreator.  Трэш из Германии. #4 22 октября 2005, 00:39

Ага. Ещё альбом Cause For Conflict угарный.  Достаточно одной Prevail, чтобы это понять.

Enemy Of God - само-собой. Именно с этого альбома я и начал знакомство с группой. Если б не понравился, продолжения знакомства б не было. :lol:

Эта немецкая трэшевая команда была основана в 1982 году в Эссене. Носила она тогда название "Tormentor" и состояла из трех человек – лидера группы Милле Петроззы (вокал, гитара), басиста Роба и барабанщика Вентора. Чуть позже коллектив сменил вывеску на "Kreator". Довольно быстро парни стали очень популярны у себя на родине, а потом и во всей Европе. Постоянно гастролируя по Старому Свету, "Kreator" покорили сердца многих фанов. Еще через некоторое время слава о группе долетела и до Америки, где музыканты также организовали турне. Тем временем, группа подыскивала себе второго гитариста. В 1986-м недолгий период в "Kreator" играл Вульф из "Sodom", а в конце года к ним присоединился Йорг Триц. В 1987-м команда гастролировала в Англии вместе с "Celtic frost" и в Северной Америке с "D.R.I.".

Тогда же вышло первое видео "Toxic Trace", открывшее группе дорогу на "MTV". Это способствовало значительному увеличению продаж третьего альбома "Terrible Certainty", а также последующих релизов.

Диск 1989 года "Extreme Aggression" продюсировал Рэнди Бернс, известный своей работой с американскими трэшевыми командами. Среди новых песен на альбоме присутствовала кавер-версия "Lambs To The Slaughter" от "Raven". Перед американским туром 1989 года совместно с "Suicidal tendencies" из "Kreator" ушел Йорг Триц. Его место занял Фрэнк Блэкфаер из "Sodom". В 1990 году обновленный состав в лос-анжелесской студии записал пластинку "Coma Of Souls". Продюсировал диск все тот же Рэнди Бернс. В 1992-м команда развлекалась в Южной Америке, где прошло успешное турне в Чили, Бразилии и Аргентине. 1994 год ознаменовался разрывом отношений с лейблом "Noise records", с которым группу связывали отношения на протяжении 10 лет, и переходом на "G.U.N. Records". Первым релизом на новом лейбле стал альбом "Cause For Conflict".

В 1995 году состав "Kreator" обновился: Петрозза, Блэкфаер, Кристиан Гизлер (бас), Джо Канделоси (ударные, экс-"Whiplash"). Однако к концу года группа осталась без гитариста и ударника.

Поиск замен занял недолгое время и вскоре в рядах "Kreator" появились гитарист Томми Веттерли (экс-"Coroner") и ударник Йорген Рейл. Веттерли вскоре умудрился растянуть сухожилия и какое-то время не мог выступать на концертах. Временной заменой ему стал финн Сами Или-Сирино из "Waltari". В 2001 году для записи альбома "Violent Revolution" Сами был принят в группу на постоянной основе, причем он так удачно вписался в коллектив, что казалось, как будто он всю жизнь играл в "Kreator". Тем временем к 2000 году статус "Kreator" как популярной тяжелой команды подтвердился выходом трибьютного альбома "Raise The Flag Of Hate", в записи которого приняли участие такие коллективы как "Pazuzu", "Angel corpse", "Acheron", "Mystifer" и другие.

После выхода "Violent Revolution" команда гастролировала по Европе в компании с "Cannibal corpse", а под конец года вместе с земляками "Sodom" и "Destruction" приняла участие в германском туре "Thrash metal mammoth".

« Последняя правка: 11 апреля 2007, 00:08 от Raw NRG »
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Kreator.  Трэш из Германии. #5 22 октября 2005, 00:44

Rostik
Цитата
Enemy Of God - само-собой. Именно с этого альбома я и начал знакомство с группой. Если б не понравился, продолжения знакомства б не было

Сейчас почти все альбомы изданы по лицензии. Лежат на прилавках обычно рядком. Какой смысл начинать именно с конца?
Rostik

Kreator.  Трэш из Германии. #6 22 октября 2005, 01:28

Цитата: Leather Rebel
Rostik
Цитата
Enemy Of God - само-собой. Именно с этого альбома я и начал знакомство с группой. Если б не понравился, продолжения знакомства б не было

Сейчас почти все альбомы изданы по лицензии. Лежат на прилавках обычно рядком. Какой смысл начинать именно с конца?

Это может в Москве Kreator рядками лежит, а у нас, в Израиле,  с металом небогато.  В основном,  приходится довольствоваться только Интернетом,  в котором,  благо, всё есть.  Вот так и получилось, что превым скачал я альбомчик 94 года.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Kreator.  Трэш из Германии. #7 22 октября 2005, 01:43

Rostik
Цитата
скачал я альбомчик 94 года.

Enemy Of God вообще-то 2005 г (если ты про него). В 94-м вообще ничего не было.
А с 90-х лучше не начинать. Тогда они как и многие эксперементировали и от трэша отошли. Олдскульного во всяком случае.
Rostik

Kreator.  Трэш из Германии. #8 22 октября 2005, 08:43

Цитата: Leather Rebel
Rostik
Цитата
скачал я альбомчик 94 года.

Enemy Of God вообще-то 2005 г (если ты про него). В 94-м вообще ничего не было.
А с 90-х лучше не начинать. Тогда они как и многие эксперементировали и от трэша отошли. Олдскульного во всяком случае.

Точно. 2005-го.

Ну,  теперь-то я имею впечатление от дискографии группы в целом.  А начинать,  наверное,  неплохо с альбома Terrible Certainty.
Azrael

Рейтинг: 2

Cообщений: 84
Kreator.  Трэш из Германии. #9 22 октября 2005, 21:23

меня песня Golden Age цепляет...) Вот сколько слушаю ее, до сих пор не надоела. С нее я и начала их слушать, и с нее же пошло мое дальнейшее знакомство группы. Больше этой песни мне понравилась, может быть только Phobia=) Но тем не менее, любимым остается альбом Violent Revolution.
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 48

Cообщений: 599
Kreator.  Трэш из Германии. #10 25 октября 2005, 22:07

Из триумвирата Тевтонского трэша Креатор мне нравиться меньше всего. Наверное за счет некой "тупорубильности" и грязного-прегрязного голоса вокалиста. Чтож, видимо необходимо еще раз все внимательно переслушать.
Какие альбомы посоветуете?
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 48

Cообщений: 599
Kreator.  Трэш из Германии. #11 25 октября 2005, 22:09

Из триумвирата Тевтонского трэша Креатор мне нравиться меньше всего. Наверное за счет некой "тупорубильности" и грязного-прегрязного голоса вокалиста. Чтож, видимо необходимо еще раз все внимательно переслушать.
Какие альбомы посоветуете?
Муж. survivor

Рейтинг: 37

Cообщений: 447
Kreator.  Трэш из Германии. #12 26 октября 2005, 09:04

Отличная группа... и от других тоже.Похожей нет.Больше всего люблю альбомы ,начиная с Reneval.Но и старые хороши.Конечно,слушать только Креатор я не представляю,но под соответственное настроение очень энергетически заводит.Ни одна танцевальная долбежка по энергетическому воздействию не стоит Креатора.Попсовики!!-это я вам,хотя их здесь и нет(((.
Nailed Reaper
гость
Kreator.  Трэш из Германии. #13 23 ноября 2005, 00:41

Так, впечатлений у меня накопилось.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ПАНЕГИРИК

Купил месяц назад "Enemy Of God". Сказать, что был в восторге - не сказать ничего. Убийственный, сногсшибательный, монструозно великолепный альбомище!!!
Прущая со всех щелей колонок дикая мощь вкупе с жесткими, но красивыми мелодиями образует эталонный образец современного металла. Эдакий олдскульный трэш с небольшими вкраплениями повера и хэви. Вокал Петроззы звучит могущественно и устрашающе, ударник Вентор просто убийственно работает с бочками, Сами Или-Сирнио выдает роскошные соло, по техничности достойные соперничать с трэшевыми виртуозами вроде Хэммета, Кинга или Фридмана.
Трудно даже выделить какие-то отдельные песни - чуть менее других вставляют "World Anarchy", "Dystopia" и "Dying Race Apocalypse", хотя это, конечно, только в сравнении - какая-нибудь менее удачная группа почла бы за честь иметь в репертуаре такие номера.
Все остальные песни одна за другой добавляют все больше и больше адреналина в кровь, а по окончании кипящая жидкость в венах еще долго остывает, вызывая порывы к повторному прослушиванию альбома.
Если уж углубиться, то самое большое впечатление на меня произвела "Voices Of The Dead" - эдакая первоклассная трэшевая "баллада" (это, разумеется, очень условное обозначение) с безумно мелодичным риффом и инфернально прекрасным припевом, где Милле дублирует свою стандартную рычащую партию более чистым вокалом, четко обозначающим мелодию.
Мне действительно трудно описывать остальные песни, ибо на это нужно отдельное время - они достойны полноформатной статьи-рецензии.
Изумительный, беспредельно мощный, убийственно прекрасный ВЕЛИКИЙ альбом. Я горд за то, что стареющие металлисты способны выдавать ТАКОЕ, будучи уже состоявшимися легендами, имея возможность почивать на лаврах.
К тому же на диске в качестве бонуса представлен превосходный клип "Impossible Brutality", что дало мне возможность посмотреть на этих монстров "в действии" - ощущения лишь усилились. Не говоря об эталонно мужественном металличном виде самих Креаторов, рвущих струны на маленькой клубной сцене, очень интересной представляется сама сюжетная идея клипа - пусть и простая, но безупречно злобная и изощренная, как и сама песня.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ...

В эйфории от блестящего "Enemy Of God" я через два дня побежал и купил "Extreme Agression" - во многом благодаря рекомендации Leather Rebel'а, да еще заинтригованный словами на союзовской "корочке": "этот альбом стал вершиной творчества Kreator" и тому подобное.
Весь день на учебе с заветным диском в портфеле гадал, может ли быть что-то круче "Enemy Of God" и насколько. Прибежал вечером домой, поставил диск... что за блевотина??? Что за херня??? Что это за дрянь??? Я умолчу о поганом звучании, но сама музыка... какие-то безумно кривые невразумительные риффы, беспринципная долбежка ударный и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, МЕРЗКИЙ, НЕВЫНОСИМО УБЛЮДОЧНЫЙ вокал Милле. Эту музыку я, вполне верятно, мог слышать в каком-нибудь рок-магазине типа "Хобгоблина" или "Культура" - у меня такие места ассоциируются именно с таким говёным уродливым тупым рубиловом с хриплым собачьим лаянием вместо вокала. Мне трудно поверить, что человек, которому сейчас впору озвучивать самого Дьявола - настолько его агрессивный голос внушает ужас и повергает в трепет - 16 лет назад был пригоден разве что для распугивания кошек под окном.
Я до сих пор периодически пытаюсь послушать этот альбом, но ничего кроме отвращзения он у меня не вызвает. Я могу лишь удивляться разности вкусов людей - кто-то считает его классикой, вершиной творчества группа, а меня вот тошнит...
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Kreator.  Трэш из Германии. #14 23 ноября 2005, 23:35

Nailed Reaper
Это все потому, что ты стал осваивать фашистский олдскульный трэш не с того конца. С современности. А ты возьми первый альбом Креатора или Дестракшн, а еще лучше Содом (особенно второй). Тогда ты поймешь, что просто безумная долбежка на гиперскорости -это отлично (про соляки ребята знали наверное что-то в теории, но пока не освоили - Креатор), а звуковой хаос (Содом) и пиление железной пилой по чугунной батарее с мяукующе-подвывающим вокалистом (Дестракшн) - это норма. Рядом с этим "Экстремальная агрессия" гигантский шаг вперед и один из эталонов для трэша 80-х (в Германии во всяком случае).
А Enemy Of God хорош, современен и прилизан.
Nailed Reaper
гость
Kreator.  Трэш из Германии. #15 24 ноября 2005, 10:19

Цитата
А Enemy Of God хорош, современен и прилизан.

Leather Rebel
В общем-то верно. Именно прилизан. Естественно не слишком, но достаточно для того, чтобы можно было слушать.
А если олдскульный германский трэш таков, как "Extreme Agression", то увольте...

"Violent Revolution", исходя из моих предпочтений, мне стоит брать, как думаешь?
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Kreator.  Трэш из Германии. #16 25 ноября 2005, 00:30

Nailed Reaper
Ха, ты вот послушай лучше Endorama. Готический альбом от трэшеров! На песне Endorama гаст вокал Tilo Wolf из Lacrimosa. Единственный эксперементальный альбом от трэшеров от которого я тащусь, хотя не являюсь поклонником ни готики, ни эксперементов олдскульных групп.
Nailed Reaper
гость
Kreator.  Трэш из Германии. #17 25 ноября 2005, 00:52

Leather Rebel
Хм... что-то я его даже в продаже не видел. Он какого года?
Так "Violent Revolution" мне все-таки стоит покупать? Он ближе к "Enemy Of God" или той ранней блевотине?
Iscariot

Рейтинг: 0

Cообщений: 20
Kreator.  Трэш из Германии. #18 25 ноября 2005, 16:19

Хорошая группа. Особенно мне понравилось видео Endorama с Тило Вульфом из Лакримозы:)
Муж. schmier

Рейтинг: 11

Cообщений: 187
Kreator.  Трэш из Германии. #19 14 февраля 2006, 21:38

:B kreator  все альбомы класнные кроме первого  из ихнего творчествого наследия хотел бы отметить pleasure to kill  по своей сути первый альбом в мире в стиле death metal ,sodom-agente orange просто классика жанра,destruction это просто моя душа рекомендую все альбомы для прослушивания а вообще как я завидую тем кто только впервые все это услышит блин!!!!
Страницы: [1] 2 3 ... 77 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Kreator
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter