Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 октября 2021, 15:25

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

NEW WEIRD AMERICA и последователи

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 697

Cообщений: 4 402
NEW WEIRD AMERICA и последователи 7 июля 2009, 23:34

Слушаю сейчас финскую исполнительницу Islaja, и собственно возникла мысль: нужна ли такая тема, для различных психодел-инди-фолк-сонграйтеров? Новая волна психоделии от золотой эпохи рока; уже, судя по всему, прошедшая свой пик популярности (или еще нет?), но, как водится, малоизвестная.
http://www.lastfm.ru/tag/new%20weird%20america
http://en.wikipedia.org/wiki/New_Weird_America
« Последняя правка: 8 сентября 2009, 09:50 от K1RR »
Жен. Cazazza

Рейтинг: 121

Cообщений: 499
Re: NEW WEIRD AMERICA и последователи #21 20 сентября 2010, 19:23

Mit_Kater, не знаю, насколько соответствует, но мне понравились Six Organs of Admittance и Hala Strana.
Муж. Mit_Kater

Рейтинг: 404

Cообщений: 3 926
Re: NEW WEIRD AMERICA и последователи #22 25 ноября 2010, 18:39

Цитата (Cazazza 20 сентября 2010, 19:23)
Six Organs of Admittance
чудесная фраза из его интервью:
Цитата
A lot of songs I write, I'm totally happy having one chord. But there are three chords in some of these songs - that's incredible! I'm really working deep with the songwriting!
:D
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Рейтинг: 1023

Cообщений: 6 905
Re: NEW WEIRD AMERICA и последователи #23 4 марта 2021, 19:09

тема больше 10 лет пребывала в забвении, а если и не еще где похуже, - что в целом весьма предсказуемо, ибо практически все участники дискуссий почили несколько как бы в бозе, а The Nickname теперь уже не совсем тот  Again

но меня же никогда не пугал подобный погребальный антураж, вполне впрочем теме отвечающий, - а чтобы не зря зашел, представлю отсутствующим безусловного нмв лидера и фаворита этой сцены, перед которой меркнут все звезды, вянут цветы и дохнут насекомые, не в силах перекрестно опылить  :yes:

#1 Heidi Harris  :B

только самоцитаты готов привести, ибо хороши  Again

Цитата (mcgo 17 мая 2020, 00:50)
(66.)

* Heidi Harris - Wisdom Teeth on Bended Knee (2008)

очень, ну прямо реально неоправданно маленькую картинку на РИМе загрузил какой-то самаритянин мелкий, еще в 2008 году, - а оценить сам альбом не смог отчего-то  Again - и так я предсказуемо остаюсь единственным в мире ценителем ее мутного таланта, если не сказать гения иногда  Again

мне не привыкать впрочем  :oops:

альбом и в самом деле выдающийся, и если я ничего или правильно путаю, заложил основы этого мутного лесного стиля, впоследствии выродившегося и вовсе в лофай, концептуальный до отсутствия минимализм, во вздохи, шуршание и приглушенный шепот где-то совсем далеко, но близко  :yes:

очень хорошо, аутентично болезненно и до болезненности аутентично  Again

рад что узнал ее  :B

если кто недопонял, 66. - это число зверя, поделенное чуть больше чем на 10  :oops:

то есть инем и чертовщиной можно легко пренебречь, а сосредоточиться именно на странности  :yes:

Цитата (mcgo 9 мая 2020, 22:57)

3. и наконец самая иньская, туманная, лесная, непрописанно-непроговоренная музыка, полная смутных пугающих предчувствий, бессистемных знаков и символов, полунамеков и оборванныхслов и музыкальных фраз - это Heidi Harris с ее четырьмя альбомами, а особенно совершенно невероятным первым, Wisdom Teeth on Bended Knee (2008)

с удивительным таким тегом new weird america music :oops:

но если попроще то инди-фолк это конечно, фриковатый такой слегка, лесной и одновременно экспериментальный, причем эксперименты эти иногда и за гранью нмв, не только разумного, доброго и весного, но и не менее неразумного, злобного и сиюминутного  :yes:

если кто недопонял, 3. - это число зверя, поделенное чуть больше чем на 220  :oops:

то есть инем и чертовщиной можно легко пренебречь, не бояться более совать че попало в розетку, а петь и повторять за ней так скажем на сверхнизкой частоте  :oops:

Цитата (mcgo 24 мая 2020, 00:40)
не так легко оказалось комментриовать музыку Хейди  Again

но начать с того, что в сравннии с Джоанной - она (музыка или Хейди, или обе) нравится мне гораздо более  :oops:

вероятно, дело действительно в обоснованности этой странности, органичности и естественности, - чего у нее совершенно точно не отнять  Again

она не играет, не притворяется и не спекулирует своей инакостью, - она просто живет ее, - и в музыке это получается отлично  :B

у Джоанны не так, - не то чтобы она спекулировала, - но она как бы воюет, точно не зная с кем и за что, - но видимо что-то не может принять, ни в себе и ни в мире  Again

мне эта война всегда была не особо понятна, поэтому старался пропускать как бы, проматывать и/или не замечать эти куски, пытаясь фокусироваться на чем-то другом, - но вот только этого другого изначально было не много, а к последнему альбому так и вовсе не стало совсем, - остался вот этот радикализм по типу мусульманского, магрибского точнее в средневековой Испании, - и оттого несколько аллюзивно воспринимал ее лучший для меня первый альбом, - вот там эти скрытые мадригалы еще были уместны нмв, но после все менее  Again

Хейди же на ее фоне похожа на диковинное животное, не знаю птицу такую необычную, или на оленя дрожащей видеофиксацией, как в этом клипе, максимально, повторюсь, ее отразившем:

очень красиво  :oops:

ps The Nickname, привет  I here
« Последняя правка: 4 марта 2021, 19:15 от mcgo »
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: NEW WEIRD AMERICA и последователи
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter