Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 января 2022, 05:25

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Что есть "новые стили и направления"?

Страницы: 1 [2] 3 Вниз Печать
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Что есть "новые стили и направления"? 31 января 2006, 18:50

Firetruck

Цитата
Dmitry Dumin
Чего я не понимаю, так это то, как Dmitry Dumin попал в форум Новые стили и направления...

Я тоже слабо врубаюсь, что в этом форуме делает почитатель

Цитата
Sepultura
Children Of Bodom
InFlames

:z)  I roll!

Мой друг, поверь мне на слово, новых стилей и направлений я переслушал в ещё в первой половине 90-х столько, сколько тебе ещё лет 5 не переслушать, если ты конечно ещё найдёшь такую музыку отличив её от трэша, дэза и блэка, которым уж точно в этом форуме делать нечего. :B

Цитата
Уточни пожалуста, какая это по счету пародия?

Мнебольшеделатьнехкромекакихвсехсчитатьнах... :z)
Муж. Dmitry Dumin

Что есть "новые стили и направления"? #21 3 февраля 2006, 15:46

Unexpected guest

Цитата
Я слышал музыку The Mars Volta

Я не слышал.  :B Мне можно вешаться от того, что потерял слишком много или переживу как-нибудь? :z)
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 573

Cообщений: 2 998
Что есть "новые стили и направления"? #22 3 февраля 2006, 15:55

Цитата
Мне можно вешаться от того, что потерял слишком много или переживу как-нибудь?

Можешь не вешаться. Просто ты сказал, типо эти группы никому не известны и вот те ответ. Вот и всё, сваливаю я :P
Муж. Larzz
Модератор
Брутальный восьмидесятник.

Рейтинг: 298

Cообщений: 2 799
Что есть "новые стили и направления"? #23 3 февраля 2006, 16:18

Цитата
Mars Volta - эмо?

Цитата
Я не слышал

чорный рочкер помницо в прог-мет. их даже записал It is surprised
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 640
Что есть "новые стили и направления"? #24 3 февраля 2006, 17:35

Morrison ну согласись, что весь ривайвал (а во многом и брит-поп) это новая волна старого "дерьма".
"Музыкальная корзина" - это неплохое предложение :)  или "Свалка", например. :)

rusty_angel
Цитата
Я, собственно, имел в виду вообще другую музыку, не укладывающуюся не только в "Классический рок" и "Метал", но и вообще, не совсем "уместную" на рок-форуме. Я (и не только я, уверен) слушаю довольно много джаза, трип-хопа, кое-какую классику и иногда электронику (но тут я совсем уже дилетант). И хочу об этом говорить

Я тоже хочу, но "Альтернатива" больно уж затасканное словечко. Что за альтернатива, чему альтернатива, разговоры про труъ и пошло поехало...
Неплохо было бы определиться с нашими желаниями по роводу этого раздела, а потом уже его называть. Я как и ты хотел бы видеть здесь: джаз, трип-хоп, классику (хотя для классической музыки совершенно точно можно отдельный раздел завести, если возникнет острая потребность), электроника, плюс экспериментальщина различного толка и авангард (безусловно, всевозможные пересечения всего вышеперечисленного между собой + с роком).
Интересно отношение других заинтересованных лиц к списку. И дополнительные пожелания и предложения.
P.S. Было бы, что обсуждать желающие найдутся. Сужу по пост-року.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 472

Cообщений: 7 072
Что есть "новые стили и направления"? #25 3 февраля 2006, 19:01

Del Davis
Цитата
хотя для классической музыки совершенно точно можно отдельный раздел завести, если возникнет острая потребность

Сомневаюсь. Настоящих ценителей классики здесь очень мало. Я лично - дилетант совершеннейший.

В общем, я вижу два варианта: оставить "новые стили", и добавить "другую музыку", либо переименовать этот раздел в "другую музыку" (или во что-нибудь более благозвучное, мне просто фантазии не хватает). Второй вариант мне кажется более предпочтительным, потому что не так много людей этим интересуется.
Муж. rusty_angel
Администратор

Что есть "новые стили и направления"? #26 3 февраля 2006, 19:04

Да, я резко против слова "Альтерантива". Такой же домохозяечный термин, как и "электроника", которой зовут всё от Tone Float/Kraftwerk до того же трип-хопа.
Morrison
Модератор
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
Что есть "новые стили и направления"? #27 3 февраля 2006, 20:31

Dmitry Dumin
Цитата
Похоже на подборку названий из анедграундных подвалов

Альбомы пяти из названных мной групп (Arcade Fire, Kaiser Chiefs, Bloc Party, Sufjan Stevens, My Morning Jacket) вошли в список лучших альбомов 2005-го года по версии ведущих британских музыкальных изданий (Q, NME, Mojo).
http://www.nmerussia.com/index.php?id=785

Цитата
А ты записи концертные посмотри и разглядывай

Смотрел, и не один. Даже сам чуть было не пошел (к сожелаению, тот концерт отменили). Сплошные тинэйджеры (что вовсе не говорит в пользу FF).

Цитата
Мля, да если все эти группы играют в одном стиле, тогда что есть бред?

Которая из этих групп по-твоему, не играла бритпоп?

Цитата
Мне можно вешаться от того, что потерял слишком много или переживу как-нибудь?

Вешаться не обязательно, но строить из себя эксперта в области современной музыки я бы на твоем месте не стал.

Firetruck
Ну, пусть не "рутовое" эмо, но все же элементы эмо присутствуют. К тому же редкий "эмо-кид" не слушает Mars Volt'у.

Del Davis
Цитата
ну согласись, что весь ривайвал (а во многом и брит-поп) это новая волна старого "дерьма".

Да, согласен, на то он и "ривайвл". :) Но отличия от прототипов очень существенны. Если Strokes действительно заметно пытаются копировать Velvet Underground, то каких-нибудь Doves с их электроникой и трип-хопом обвинять в подражательстве я бы не стал. Среди всех этих The ...s хватает самобытности.

rusty_angel
Цитата
переименовать этот раздел в "другую музыку"

Это, пожалуй, правильно.
Муж. Корен-ной
Moderator

Что есть "новые стили и направления"? #28 4 февраля 2006, 11:34

Ножно поступить по лукьяненски и назвать "Иная музыка" или "Иные стили и направления". :)
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2921

Cообщений: 23 620
Что есть "новые стили и направления"? #29 5 февраля 2006, 04:52

Цитата
Ножно поступить по лукьяненски и назвать

"Музыкальный сумрак":)
Муж. Корен-ной
Moderator

Что есть "новые стили и направления"? #30 5 февраля 2006, 10:00

Driver Pete
Так мы и до underground-а дойдём. :)
Муж. rusty_angel
Администратор

Что есть "новые стили и направления"? #31 5 февраля 2006, 10:09

Del Davis
Слово-то какое противное - ундерхраунт! :D
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1126

Cообщений: 8 985
Что есть "новые стили и направления"? #32 5 февраля 2006, 10:40

Да оставляйте, как есть. Разве тут какие-то преблемы? Всем и так примерно понятно о чем подфорум. Как ни меняй название, претензии останутся.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Что есть "новые стили и направления"? #33 6 февраля 2006, 11:35

Larzz

Цитата
чорный рочкер помницо в прог-мет. их даже записал

Очень нестандартный прог-метал! Весело и вкусно (с.)

Dmitry Dumin

Зря, очень зря ты The Mars Volta не слышал. Это прог-металл с белой горячкой. Мозги вскипают напрочь от бешеного ритма и сверх эмоционального вокала вкупе с типичной emoшной электронщиной.
Муж. Dmitry Dumin

Что есть "новые стили и направления"? #34 6 февраля 2006, 15:41

Larzz

Цитата
чорный рочкер помницо в прог-мет. их даже записал

Он и не такое записывал. :B

Del Davis

Цитата
Morrison ну согласись, что весь ривайвал (а во многом и брит-поп) это новая волна старого "дерьма".

Брит-поп, кстати, совсем не нов. Насколько помню уже в первой половине 90-х Британия таскалась с Оэзис как с писаной торбой, типа "новые Битлы" и всё такое. :yes:  Хиппари в липах катаются в старинных тачках по осеннему Лондону и всё такое. :z)

Цитата
Альбомы пяти из названных мной групп (Arcade Fire, Kaiser Chiefs, Bloc Party, Sufjan Stevens, My Morning Jacket) вошли в список лучших альбомов 2005-го года по версии ведущих британских музыкальных изданий (Q, NME, Mojo).

Вот на чего я ложу в первую очередь, так на мнение ангажированных "ведущих музыкальных изданий" :z)

Цитата
Которая из этих групп по-твоему, не играла бритпоп?

Мля, послушай Blur, а потом Oasis и сам решай.  I roll!

Цитата
Вешаться не обязательно, но строить из себя эксперта в области современной музыки я бы на твоем месте не стал.

А я и не строил из себя эксперта в области всей современной музыки. :B
Муж. Dmitry Dumin

Что есть "новые стили и направления"? #35 6 февраля 2006, 15:43

BLACK ROCKER

Цитата
Зря, очень зря ты The Mars Volta не слышал. Это прог-металл с белой горячкой. Мозги вскипают напрочь от бешеного ритма и сверх эмоционального вокала вкупе с типичной emoшной электронщиной.

:B Может быть.
Муж. Larzz
Модератор

Что есть "новые стили и направления"? #36 7 февраля 2006, 09:38

BLACK ROCKER
MV - не пр.мет.!!! настаиваю!!
 :bot: рассудит нас похоже единственный из ныне здравствующих экспертафф... :B  :B  :B
Morrison
Модератор
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
Что есть "новые стили и направления"? #37 7 февраля 2006, 11:14

Dmitry Dumin
Цитата
Вот на чего я ложу в первую очередь, так на мнение ангажированных "ведущих музыкальных изданий"

Музыкальные издания я упомянул лишь в связи с "подборкой названий из андерграундных подвалов".
Цитата
в первой половине 90-х Британия таскалась с Оэзис как с писаной торбой

Первый альбом Oasis Defenitely Maybe вышел в августе 94-го года. В том же году вышел Парклайф Blur, с этих альбомов и началась эра бритпопа.

Цитата
Мля, послушай Blur, а потом Oasis и сам решай

Слушал и тех и других в больших количествах. Ума не приложу, которая из этих двух "эталонных" бритпоп-групп таковой не является...
Муж. Larzz
Модератор

Что есть "новые стили и направления"? #38 7 февраля 2006, 11:28

Dmitry Dumin
Цитата
я ложу

Думин, фи....ну ладно я
албанить люблю, но что б
так открыто лОжит & звОнит!! It is surprised
"кладут", старичуля, в крайнем "забивают"! So-so
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3220

Cообщений: 20 851
Что есть "новые стили и направления"? #39 7 февраля 2006, 11:45

А я и не строил из себя эксперта в области всей современной музыки
(C) Дмитрий Думин.

А я из себя эксперта в любой области музыки не строю.
Нет экспертов в музыке.Есть "музыковеды"
Как вы легко себя награждаете. Послушали пару пластинок -эксперт.
Да тогда бабушки, дежурные в Третьяковке - самые крутые эксперты в живописи.
Мое правило.
Мне нравиться или нет. плохо или хорошо - в искусстве нет правил и измерителей.Типа в этой песне 35 единиц нового и 23 единицы попсовости.
Можно только рассказывать о своем восприятии музыки, а не навязывать его другим. Посоветовать что-то послушать.
Даже голосование не покажет объективной картины.Есть еще решение момента.Разве не бывает - сегодня хочется послушать эту песню, а завтра она не нравиться, а хочется другую.
Человек существо постоянно меняющееся. Каждый раз воспринимаешь по разному.А тут навесили ярлыки.Блин.Вот.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Что есть "новые стили и направления"? #40 7 февраля 2006, 11:46

Larzz

А ты хорошо разбираешься в прог-металее? Вот-вот. Ты пойми, я тоже не считаю себя знатоком, но я думаю что все признаки прог-мета в их музыке имеюцца в наличии. Поверь мне на слово, брателла, границы прог-металла очень размыты, рамки его обширны как сама вселенная и ваще прог-металл сам по себе это не стиль даже, а некий ярлык, объединяющий ту или иную категорию тяжмет. музыкантов которые так и или иначе разбавляют свою тяжесть нехарактерными для "банального" металла механизмами, зачастую эти "методы разбавления" являются сложными техническими приёмами "из темы в тему" и совмещениями различных муз. стилистик, уходящих корнями в классический арт-рок, амбиентный краут, фолк или даже введениями первооснов современных форм пост-рока и различной электронщины, или техно. Что зачастую прог-металл наделён сложным зигзагообразным ритмом ( Явно от джаза ) или гитарно-клавишной дрочкой в рамках эпических произведений, надеюсь, я тебе объяснять не буду. А ещё у прог-мет команд бывает разная металлическая начинка=составляющая, начиная от хеви-метала, трэша, пауэра и заканчивая экстремальной альтернативой, ню и тому подобными штучками. Про лагерь техно-детсеров я вапще молчу в тряпочку... :roll:
Страницы: 1 [2] 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Что есть "новые стили и направления"?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter