Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 января 2022, 04:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Что есть "новые стили и направления"?

Страницы: 1 2 [3] Вниз Печать
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Что есть "новые стили и направления"? 31 января 2006, 18:50

Firetruck

Цитата
Dmitry Dumin
Чего я не понимаю, так это то, как Dmitry Dumin попал в форум Новые стили и направления...

Я тоже слабо врубаюсь, что в этом форуме делает почитатель

Цитата
Sepultura
Children Of Bodom
InFlames

:z)  I roll!

Мой друг, поверь мне на слово, новых стилей и направлений я переслушал в ещё в первой половине 90-х столько, сколько тебе ещё лет 5 не переслушать, если ты конечно ещё найдёшь такую музыку отличив её от трэша, дэза и блэка, которым уж точно в этом форуме делать нечего. :B

Цитата
Уточни пожалуста, какая это по счету пародия?

Мнебольшеделатьнехкромекакихвсехсчитатьнах... :z)
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3220

Cообщений: 20 851
Что есть "новые стили и направления"? #41 7 февраля 2006, 11:47

а еще мне не нравятся заявы типа - а ты сам-то кто, да ты не разбираешся не в чем...
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Что есть "новые стили и направления"? #42 7 февраля 2006, 12:22

алексей а.

Читайте внимательно, уважаеимый. :)

Цитата
Ты пойми, я тоже не считаю себя знатоком
Муж. Larzz
Модератор
Брутальный восьмидесятник.

Рейтинг: 298

Cообщений: 2 799
Что есть "новые стили и направления"? #43 7 февраля 2006, 12:26

BLACK ROCKER

Цитата
Поверь мне на слово, брателла

я бы с радостью, старичуля!
но относительно конкретного обсуждаемого нами коллектива, на слово я верю человеку, который меня полтора года назад познакомил с этими перцами, тут и слыхам не слыхивали. Человек - исключительно грамотный и профессиональный в вопросах музаций. :D
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Что есть "новые стили и направления"? #44 7 февраля 2006, 15:34

Morrison

Цитата
Первый альбом Oasis Defenitely Maybe вышел в августе 94-го года. В том же году вышел Парклайф Blur, с этих альбомов и началась эра бритпопа.

Группы абсолютно разные по звучанию даже на первый взгляд. :B

Цитата
Слушал и тех и других в больших количествах. Ума не приложу, которая из этих двух "эталонных" бритпоп-групп таковой не является...

А ты попытайся... :wink:
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1126

Cообщений: 8 985
Что есть "новые стили и направления"? #45 7 февраля 2006, 15:58

BLACK ROCKER

А что за зигзагообразный ритм такой? Можешь пример из ДТ дать, чтоб я представил. Только не с последних альбомомв, у меня их нет.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Что есть "новые стили и направления"? #46 7 февраля 2006, 16:11

Raw NRG

Ну если из ДТ, то 6:00(!!!), Caught In A Web, Erotomania(!!!), The Mirror ну и вообщем практически весь альбом Awake. На других альбомах этот ритм тоже присутсвует в неимоверных количествах, но с ходу так уж вот и не смогу привести примеры, ну разве Take The Time, Home, Dance Of Eternity...
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1126

Cообщений: 8 985
Что есть "новые стили и направления"? #47 7 февраля 2006, 20:25

BLACK ROCKER
ты говоришь про какой-то определенный ритм, или же просто имеешь ввиду смену ритма? А то песни-то большие. Home хорошо помню, где он там?
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3280

Cообщений: 13 136
Re: Что есть "новые стили и направления"? #48 20 июля 2009, 11:58

Цитата
Новый музыкальный стиль

Когда в 70-е годы популярность рока резко снизилась в связи с тем, что умер король рока – Элвис Пресли, очень многие начали искать альтернативные варианты музыкальных стилей, которые смогли бы заменить так любимый всеми в течение многих лет рок-н-ролл. Появилось несколько малоизвестных исполнителей, но так же быстро как появились, они исчезли. Но вот через несколько лет появился еще один никому не известный исполнитель музыки, которого звали Чебби Чекер.

Он открыл один из самых популярных стилей – твист. Народ, наконец, смог найти достойную замену року, но и этот музыкальный стиль не смог долго продержаться на вершинах музыкальных хит-парадов. Через несколько лет снова на сцену вышел музыкальный стиль рок, который был уже в значительной степени изменен согласно модным тенденциям современности. Основы у него остались те же, что и были ранее, но вот ритмика и тональности изменились существенно. Впрочем, так же, как и тексты песен. Теперь композиции игрались чаще в минорном ключе, причем не важно было, быстрые это композиции, или медленные. Тексты же стали более серьезными и осмысленными, без той легкости и шутливости, которая была присуща композициям подобного стиля ранее.
Вот как бывает. Но всё что ни делается всё к лучшему.
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2593

Cообщений: 8 348
Re: Что есть "новые стили и направления"? #49 20 июля 2009, 19:08

papashura, а нельзя ли указать источник этой замечательной статьи?
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3280

Cообщений: 13 136
Re: Что есть "новые стили и направления"? #50 21 июля 2009, 07:59

Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2593

Cообщений: 8 348
Re: Что есть "новые стили и направления"? #51 21 июля 2009, 11:05

Ух ты, какой классный сайт! :appl: :appl: :appl: :appl:
Цитата
Современный состав рок-групп

В современном составе любой рок-группы обычно бывает от пяти до семи музыкантов. Обязательными музыкальными инструментами каждой рок-группы являются бас-гитара, одна или две соло-гитары, ударные инструменты, очень часто так же в состав группы входит клавишник. Кроме того, иногда в составе рок-группы присутствуют такие инструменты, как саксофон, или подобные духовые инструменты.

Учитывая постоянное развитие технического плана, в последние несколько лет произошел резкий рывок в разработке технологий звучания инструментов. Теперь отличного эффекта звучания можно добиться не только в студиях звукозаписи, но и на любом из проводимых концертов. Оборудование для улучшения звука достаточно дорогое, поэтому позволить себе его могут только те группы, которые сумели пробиться к вершинам музыкального хит-парада. Очень многие рок-группы предпочитают приобретать инструменты только определенного производителя, и при этом те инструменты, класс которых можно улучшить через некоторое время.

К ним относят и ударные установки. Для улучшения их звучания можно заменить некоторые ударные в установке, или же приобрести дополнительные. Учитывая особенности музыки рок, это очень важно.
Муж. алексей а.
Moderator

Re: Что есть "новые стили и направления"? #52 21 июля 2009, 11:29

Какой супир

Цитата
Британская рок-группа «The Rolling Stones»

Через несколько лет после того, как отшумела слава известной рок-группы «Биттлз», на смену ей пришла еще одна, не менее известная и в наши дни группа «The Rolling Stones». Отличие любви к этим двум группам состояло в том, что группа «Биттлз» была любима не только молодежью, но и их родителями. Они считали эту группу приятным исключением из всех остальных. Вспоминая концерты «Биттлз», вспоминается и то, что все члены группы всегда были одеты в костюмы, никогда не прыгали по сцене, и не создавали видимости сексуальности или излишнего эротизма.

Их концерты были тщательно продуманы, и все музыканты во время концерта оставались на своих местах, не бегая и не прыгая по сцене. В то же время группа «The Rolling Stones» отличалась от «Биттлз» как день от ночи.

Звучание их композиций было значительно более резким, звуки были режущими и громкими. Тем не менее, именно эта группа стала одним из самых ярких представителей стиля рок во всем мире. До сих пор записи этой группы крутят по радио, а исполненный ими рок считается одним из классических его видов, так же как рок-н-ролл считался классическим в исполнении Элвиса Пресли. Выступали «The Rolling Stones» более 40 лет, и за это время приобрели огромную популярность по всему миру, и особенно в Великобритании.
Муж. алексей а.
Moderator

Re: Что есть "новые стили и направления"? #53 21 июля 2009, 11:30

Нате еще

Цитата
История Рок-музыки

В наше время рок-н-ролл считается уже историческим пережитком.

Очень не многие помнят еще основные его движения, и уже подавно очень немногие музыканты исполняют рок-н-ролл. Тем не менее, не более 20 лет назад он был очень популярен практически во всех странах мира. Многие считали этот танец и саму музыку порочной, безобразной и губительной для народа, но тем не менее она находила множество ярых почитателей, которые увлекались этим стилем музыки на протяжении многих лет. Рок появился из сочетания музыки африканской и европейской. Некоторые его зачатки начали появляться достаточно давно, но они были далеки до того музыкального стиля, который в итоге образовался. Непрофессиональные музыканты самостоятельно играли небольшие композиции, сочиненные ими в небольших и не очень престижных клубах.

Так же происходило и с музыкой, которую исполняли чернокожие музыканты. Изначально они допускались только в те клубы, которые находились непосредственно в самом Гарлеме, а вход на территорию клуба «белых» им был запрещен. За это их могли арестовать или же просто убить. Тем не менее, в годы реформы эти два народа научились сосуществовать в одном социуме, и результатом такого существования стало множество новых танцев и музыкальных стилей, которые получались в результате их сотрудничества. Появился один из музыкальных стилей, который сразу же стал популярен по всей Америке. Назывался этот стиль рок-н-ролл. И именно он был предшественником так же очень хорошо известного нам стиля, называемого рок. Несмотря на то, что эти два стиля в значительной степени отличаются друг от друга по звучанию, они тем не менее очень похожи. Рок-н-ролл является более подвижным и танцевальным стилем.

Он очень легкий и энергичный. В то же время стиль музыки, называемый роком, использует в своем арсенале тяжесть ударных и басовые партии, отличающиеся особой виртуозностью.
Страницы: 1 2 [3] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Что есть "новые стили и направления"?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter