Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 июня 2021, 04:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Overkill

Опрос
Вопрос: Выбираем лучшие 6 альбомов группы
"Feel The Fire" – 1985 - 18 (8,9%)
"Taking Over" – 1987 - 25 (12,3%)
"Under The Influence" – 1988 - 14 (6,9%)
The Years Of Decay" – 1989 - 26 (12,8%)
"Horrorscope" – 1991 - 33 (16,3%)
"I Hear Black" – 1993 - 6 (3%)
"W.F.O." – 1994 - 11 (5,4%)
"The Killing Kind" – 1996 - 7 (3,4%)
"From The Underground And Below" – 1997 - 5 (2,5%)
"Necroshine" – 1999 - 5 (2,5%)
"Coverkill" – 1999 - 2 (1%)
"Bloodletting" – 2000 - 3 (1,5%)
"Killbox 13" – 2003 - 3 (1,5%)
"RELIXIV" – 2005 - 2 (1%)
"Immortalis" - 2007 - 4 (2%)
"Ironbound" - 2010 - 21 (10,3%)
"The Electric Age" - 2012 - 9 (4,4%)
"White Devil Armory" - 2014 - 7 (3,4%)
"The Grinding Wheel" - 2017 - 2 (1%)
"The Wings of War" - 2019 - 0 (0%)
Всего голосов: 53

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 79 Вниз Печать
ssokol91

Рейтинг: 19

Cообщений: 362
Overkill 24 февраля 2006, 20:00

« Последняя правка: 17 октября 2016, 21:31 от Kondrat »
kotozay

Рейтинг: 1

Cообщений: 28
Overkill #21 2 апреля 2006, 16:39

а причем Мэйден-то?
Evil never dies  и все дела.. :)
Муж. schmier

Рейтинг: 11

Cообщений: 187
Overkill #22 8 апреля 2006, 22:48

:B over kill один из самых любимых и уважаемемых колективов рулят все альбому записаные гитаристом густавом котрого поже выгнали из группы а вообще мне больше всего их бассист Верни нравится нечасто встретиш трэш с уклоном на басс гитару да еще на таком высоком профессиональном уровне да и с чуством юмора у них все в порядке -это очень приятно что еще остались истинные ценители настоящей музыки!!!
Муж. schmier

Рейтинг: 11

Cообщений: 187
Overkill #23 8 апреля 2006, 22:53

Цитата: Doomwatcher
Интернет сайт Knac.com 23.02.2006г.   автор: Deb Rao

Интервью с Бобби «Блитц» Эллсуортом

Overkill – одна из давно царствующих теш групп, появившихся на треш металл сцене 80-х. Overkill удалось выжить потому что музыканты группы оставались верны самим себе и продолжали играть ту музыку, которую они любят, и не принижали своих высоких музыкальных стандартов в соотношении с модными музыкальными течениями. Начиная свою карьеру в Бруклине в 1985, в прошлом году эта команда отметила свое 20-ти летие с момента подписания контракта на запись первого альбома. Также в 2005, на лейбле Spitfire Records Overkill выпустили один из своих самых сильных альбомов на сегодня, а именно диск Relix IV. Эдди Транк, сотрудник KNAC.COM выступает особым гостем на этом альбоме, а именно на песне "Old School" (пародии на то время, когда Overkill заправляли на треш металл сцене 80-х в Джерси/Нью-Йорке). В этом эксклюзивном интервью для KNAC.COM, фронтмен Бобби "Blitz" Эллсуор рассказывает о Relix IV, почему Overkill сохранили свою популярность, гастрольной жизни, и почему музыканты из Джерси такие особенные личности.

Мы общались в прошлом году, когда вы гастролировали в поддержку своего нового альбома. Сейчас вы снова на гастролях. Как проходит турне?

Блитц: Мы только что прокатились по Западному Побережью, и в данный момент я нахожусь в Колумбусе, штат Огайо, несколько концертов на Восточном Побережье.

Как долго продлится это турне?

До 4 марта, последний концерт состоится в Сейревилле, Нью Джерси.

Я прочитал о том, что этим летом Overkill будут играть в рамках Gigantour. Как здорово, что Overkill примут участие в таком большом турне.

Пока еще ничего не подтверждено, но нам будет приятно поучаствовать в таком значимом событии.

Летом этого года вы также будете играть и на европейских фестивалях тоже?

Мы выступим в Болгарии, Южной Германии. Летом прошлого года мы играли на Sweden Rock Festival, Wacken, и фесте Rock Hard в Германии.

У Overkill такая насыщенная событиями карьера. На самом деле, лично я считаю, что Overkill – одна из первых групп стоявших у истоков треш металла. Многие современные треш металл группы черпали у вас свое вдохновение. Как ты считаешь, почему с годами Overkill так и не потеряли своей популярности?

Мы продолжали давать концерты, когда треш потерял свою популярность. Мы продолжали гастролировать, заниматься своим любимым делом. Вот в чем фишка. Мы никогда не корчили из себя рок звезд. Никогда не стремились к мега признанию.

В чем положительные, и отрицательные стороны гастрольной жизни?

Мы все семьянины. Домашние дела для меня – это такой же бизнес. Но больше мы не хотим по пол года зависать на гастролях. Но мы даем, по крайней мере, 150 концертов в год. Прямо сейчас мы занимаемся этим. Положительный момент – выступление на сцене, встречи с людьми. А отрицательный – 6-ти часовое ожидание начала шоу.

На своем последнем альбоме, Relix IV, Overkill возвращаются к треш металлу старой школы. Кто пишет все песни в группе?

Ди Ди и я. Он пишет музыку, а аранжировки к песням сочиняют все музыканты группы. Я пишу мелодии и лирику. Ди Ди и я – главные авторы-сочинители.

Группе очень не просто добиться живого звучания на пластинке. Но на Relix IV, вам это удается. Это сознательное решение?

Такова суть Overkill. На этом альбоме мы попытались в плотную приблизится к концертному звучанию. И это слышно. Я считаю очевидным тот факт, что мы всегда играли ломовой треш. Мы всегда были треш группой, и этот постоянный элемент, который поднимает свою мерзкую голову на новой пластинке. Что касается живого звука, то новая работа – это продолжение живого звучания Overkill, и способность воспроизвести это маниакальное, запредельное звучание. Наши треш корни здесь очевидны, сложные характеристики живого шоу на этой пластинки. Зачем нам открещиваться от этого? Это часть нашего развития, и наше звучание базируется именно на этом.

Я также слышу на альбоме множество других влияний.

Это смесь разных музыкальных жанров. Смесь панка и треша, это металлическая музыка. Новый альбом демонстрирует группу состоящую из таких разных музыкантов, личностей. Это агрессивная работа. Разнообразие, от треша "Bats in the Belfry," до старомодного панка "Pound of Flesh."

Мне нравится песня "Old School." Классно, что вам удалось пригласить на нее Эдди Транка. Это было бесценно! Как же родилось это "сотрудничество"?

Эдди всегда был нашим близким другом, еще с 80-х. Ди Ди, я и Эдди ходим вместе поиграть в боулинг, и обедаем вместе. Еще в 80-х, Эдди гонял наши песни в прямом эфире по радио, нам захотелось передать это звучание на пластинке. Тотальная свобода. Буквально вчера вечером Эдди пришел в клуб B.B.Kings для того, чтобы объявить нас со сцены. Мы давно знакомы с Эдди. У нас всегда были замечательные, дружеские отношения.

Назови некоторые из твоих музыкальных влияний?

Любой металл. Maiden, Dio, Sabbath. С самого юного возраста, мне всегда нравилась тяжелая музыка.

А какие группы ты слушаешь сейчас?

Мне нравятся Lamb of God. По большому счету, многие современные группы одинаковы, все они звучат одинаково.

Overkill родом из Джерси. У вашей группы репутация честной команды с эстетикой работяг. Такое множество музыкантов появилось на берегах реки Джерси: Зак Вайлд, Бон Джоуви, Спрингстин. Что же отличает музыкантов из Джерси?

Джерси – это кузница талантов. Близость к Нью-Йорку. Здесь разветвленная клубная сцена. В Джерси где-то 12-15 клубов. Потом, можно играть на Стейтон Айленде. Это прекрасная самореклама для группы пока еще не подписавшей контракт. У Джерси прекрасная репутация. Только выходи на сцену и играй. Можно организовать концерт когда угодно. И еще деловой подход к делу. Многие названные тобой музыканты по-своему неповторимы. Все дело в том, что у уроженцев Джерси своя жизненная позиция, и я бы сказал, что это позиция трудяги. Любите нас или ненавидьте, мы такие, какие мы есть. Как я уже сказал, таковы Overkill. На самом деле, мы никогда не стремились стать звездами. Мы занимаемся своим любимым делом. Мы никогда не хотели стать рок звездами. Мы очень доступная группа. Принимайте нас такими, если это не для вас, мы все равно не изменим своей позиции.

Прошло уже более 20-ти лет с вашего первого выступления в клубе L'Amour в Бруклине. Насколько сильно за это время изменился треш металл?

Я наблюдаю некое возрождение этого музыкального стиля. И меня это не может не радовать.

Бобби, спасибо за то, что ты даешь мне это эксклюзивное интервью. Что еще ты хотел бы сказать вашим фанатам?

Отвалите!

Да фанатикам Overkill это понравится! Береги себя, Бобби, и наслаждайся остатком турне.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый  1.03.06
:B слухай читал твой перевод про SODOM просто опупел от счастья просто бальзам на сердце целебный -настоящий большой тебе респект вот если б ты про дестракшн такое написал бы было б не хило!!!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: Overkill #24 28 июля 2006, 01:43

Оззподи.... Решил устроить ретроспективу Оверкилл - а их топик на последней странице!!!! Что творицца в Королевстве то!!!!
Начал с нового для себя Kill Box 13 и надо сказать, что не разочарован. Нормальный, добротный альбом. Хотя поставив потом Horrorscope получил удовольствия побольше. Ещё очень и очень люблю The Years of Decay. Завтря послушаем. :)
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 214

Cообщений: 1 847
Re: Overkill #25 28 июля 2006, 08:33

Цитата (fantom 28 июля 2006, 01:43)
Нормальный, добротный альбом.
А у них всё (что я слышал) нормальное и добротное. Самая стабильная трэш-команда. Спокойно и уверенно делают свое дело. Не лажают, из стороны в сторону не кидаются.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2504

Cообщений: 15 152
Re: Overkill #26 28 июля 2006, 13:07

Последний альбом меня лично разочаровал..... кроме трека Old School вот это угар так угар!  :D
Nailed Reaper
гость
Re: Overkill #27 28 июля 2006, 13:58

Ох, врубил сча "Horrorscope"... ОХ, ЖГУТ, МЕРЗАВЦЫ, ОХ КАК ЖГУТ!!!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Overkill #28 28 июля 2006, 14:14

Цитата (Nailed Reaper 28 июля 2006, 13:58)

Ещё как... От души жгут, по честному. Отвязная команда. Украшение стиля трэш металл. :)
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Overkill #29 28 июля 2006, 15:04

Horrorscope - мой фаворит на все времена! Одна из лучших работ Overkill возможно лучшая!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Overkill #30 28 июля 2006, 15:11

Doomwatcher, у меня два любимых - Horrorscope и The Years of Decay.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Overkill #31 28 июля 2006, 16:57

Цитата (fantom 28 июля 2006, 15:11)
у меня два любимых - Horrorscope и The Years of Decay

У меня тоже, еще правда Killing Kind. Вот моя "тройка лучших".
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Overkill #32 28 июля 2006, 19:55

Killing Kind тоже хорош. :) Ещё дебютник мне очень нравится. Модераторы, а почему бы вам опрос по альбомам не забацать?:)
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Overkill #33 28 июля 2006, 19:59

Дебютник хорош, только production пострадал. Диск микшировали без участия группы, ребята в этот момент снимались для обложки альбома, обматывали руки лентой, чтобы у костра не сжарится, а в студии злые дяди все без их ведома смикшировали. Поэтому продюс сильно пострадал.... :D
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2101

Cообщений: 13 025
Re: Overkill #34 28 июля 2006, 20:04

Ну встретились два одиночества!!!! :D
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Overkill #35 29 июля 2006, 00:43

Кстати я не знаком с альбомом Coverkill. Какие у народа отзывы?

Цитата (Doomwatcher 28 июля 2006, 19:59)
Поэтому продюс сильно пострадал....

В принципе сам звук по идее нормальный, но только вот качевство его явно испоганили. Чистоты не хватает. Грязновато.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Overkill #36 29 июля 2006, 01:01

Трэш вечер продолжается. В наушниках - The Years of Decay, песня Эллиминэйшн... Гениальная песня, гениальный альбом. Такое впечатление, что в той трэшевой когорте 80-х плохих проектов просто не было. :)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5524

Cообщений: 27 655
Re: Overkill #37 29 июля 2006, 20:38

Цитата (fantom 29 июля 2006, 01:01)
Трэш вечер продолжается. В наушниках - The Years of Decay, песня Эллиминэйшн... Гениальная песня, гениальный альбом. Такое впечатление, что в той трэшевой когорте 80-х плохих проектов просто не было. :)
Elimination - одна из лучших вещей Оверкилл!!! А сам альбом, имхо, скушноват... Некоторые вещи просто отменны, а целиком слушать - не могу, скучаю. Taking Over (1987) намного больше вставляет!
Цитата (Nailed Reaper 28 июля 2006, 13:58)
Не просто жгут - СЖИГАЮТ всё вокруг, как напалмом!!!
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Overkill #38 29 июля 2006, 20:52

Шикарный трек и хороший промо клип. Там в клипе Бобби Густафсон такой типо Лемми только с гитарой. Бакенбарды, солнцезащитные очки, типо поза рокера. Серьезный тип. Блитц такой красавчик, шикарная шевелюра, микрофонная стойка, поза - Роберт Плант. Ди Ди как всегда с "паучинным" басом, а датчанин Сид (настоящее имя тоже Бобби) Фалк молотит хорошо, не зря его Пол Диано заприметил и в свой проект Battle Zone пригласил. Хороший ударник. Во время совместного тура со Slayer (1988) постоянно подглядывал из-за кулис за Ломбардо и учился в тихаря.... :D

2) Уничтожение (ELIMINATION) 4:34

Крайность! Что за болезнь?
Вы рассказали мне слишком поздно
Что это за кашель и тяжелое дыхание?
Смертельно?! Вы объебываете меня
Второе мнение, вот что мне необходимо
Я смеюсь в бурю, что сносит все кукурузные стебли
Рыдаю на кладбище, отправляя свою почту...
В шести футах под землей
Уничтожение
Я заразен?! А почему бы и нет?
Я не хочу гнить в одиночку
Болезненно? Да, я знаю
Для меня смерть не будет легкой
Я передергиваю затвор, и, кажется, я не могу освободиться
Остановитесь, ваши идеалы меняются
Вам нечего терять
Уничтожение
Уничтожайте правых
Уничтожайте неверных
Уничтожайте слабых
Уничтожайте сильных
Устраните свои чувства
Уничтожьте, слишком поздно
Уничтожайте надежду
Уничтожайте, устраняйте
И если бы у меня был просто еще один день
Я бы все изменил
Мне приходится хорошо играть в чистую жизнь
И выкапывать себя из земли
И если бы у меня был еще один день
Я бы сказал вам об этом прямо в лицо
Я целюсь в каждого, уничтожаю эту расу!
Мы хотим лекарства, и мы хотим его немедленно
Переиздайте надежду, нам плевать как!
Вы вносите беспорядок, заражая нацию
Убегающий поезд к уничтожению
Безнадежны?! В этом нет сомнения
Давайте же медленно сгорать изнутри
Осторожны? А ради чего?
Тот, кто выходит последним, закрывает гроб за собой
Я трачу все, что вы сэкономили и все же
Я хочу немного большего
Если я смотрю на потолок, тогда, должно быть
Я лежу на полу!
Второе мнение, вот его место
Я смеюсь над эпидемией, что-то творится вокруг
Я плачу в эпидемию, выдираю гвозди
В шести футах под землей!

Журнал Metal Hammer (Англия)    27.11.1989г.    автор: Gutz Kuhnemund

Overkill
The Years Of Decay
В рубрике «Своими Словами»

На своей четвертой пластинке The Years Of Decay Overkill вновь доказали, что они остаются одной из самых лучших пауэр металлических групп на сцене. Их альбомы прекрасно продаются как в Америке, так и в Европе, и это всего лишь вопрос времени, прежде чем эти выходцы из Нью-Йорка встанут в одни ряд с «большой четверкой»: Metallica, Anthrax, Slayer и Megadeth. Лидер коллектива Бобби «Блитц» Эллсуорт прокомментировал треки с их последнего шедевра.

Time To Kill

Это типичная пауэр «открывашка» Overkill. Фразу «Пора убивать» можно интерпретировать двояко. У вас либо может быть слишком много времени, и тогда вам надо будет как-то убивать его, либо нужно действовать немедленно пока у вас есть это самое время. Конечно, здесь речь идет о второй возможности. Наше время пришло, и теперь никто не может удержать нас, и мы наконец-то утвердим себя!

Elimination

Это некий синтез старого стиля Overkill с нашим новым стилем. Это песня о человеке, который узнает, о том, что его должны убить, и он начинает бороться за свою жизнь – это отражение текущей ситуации в мире, потому что мы все так или иначе занесены в «список ликвидируемых». Это тупик? Задумываемся ли мы о своем нынешнем положении? Мы также сняли на эту песню видео, а вам всем остается, надеется, что вы его где-нибудь увидите!

I Hate

Это такой гимн гнева. Сегодня модно переигрывать чужие панк песни, и мы уже делали это на нашей первой пластинке в лице темы Sonic Seducer. Однако, вместо того, чтобы записать очередную ковер версию, мы просто сочинили свою панк телегу. Лирика – это настоящее обвинение, но эти слова также значат, что нужно стать хозяином своей жизни. Если тебя что-то в этой жизни разозлило, тогда нужно быть готовым как-то изменить ситуацию.

Nothing To Die for

Эта песня является для меня очень важным заявлением. Многие люди думают, что они контролируют свои жизни, и знают, что они делают – но печально, что иной раз все получается как раз наоборот. Вот о чем заявляет эта песня: «Не играй со своей жизнью, она – самое дорогое, что у тебя есть».

Playing With Spiders

Сразу же можно сказать, что эту композицию написал Бобби Густафсон, и это такое вступление, которое потом переходит в тему Skullkrusher. Когда я слушаю эту дорожку, я почти вижу этих самых пауков перед собой, как они ползают по столу – это идеальная картина.

Skullkrusher

Это история о принятии важных решений в жизни. В качестве символа мы выбрали мотоцикл, и он отражает мрачные стороны жизни. Ты должен решить, сидеть ли тебе на месте или резко умчаться прочь – и ты должен знать какие последствия может иметь твое решение. Эта песня также может намекать на наркотики. Если ты принимаешь их, тогда ты также осознаешь, что они могут разрушить твою жизнь. Так что это песня о тех вещах, которые могут властвовать над тобой. Skullkrusher также одна из моих любимых песен, потому что это не стандартный номер для группы.

Birth Of Tension

На этой дорожке лучшие двойные бас бочки, которые я когда-либо слышал. В лирике рассказывается о различных формах давления, как оно нагнетается и в конечном итоге влияет на тебя. Каждый человек побывал в подобной ситуации. Маленькие проблемы становятся все более важными, пока в один прекрасный день они не начинают властвовать над тобой, сильно и неизбежно.

Who Tends The Fire

Это одна из моих любимых песен. Очень прочувственная вещь. У каждого человека есть в жизни какая-то цель, и эти люди пытаются осуществить ее. Вместе с тем, нужно четко понимать к чему ты стремишься – даже если время от времени ты сомневаешься в поставленных тобой целях. Просто необходимо разобраться в себе, понять, что же ты собой представляешь, как только ты устанавливаешь какие-то цели, тебе хочется их достигнуть. Только такая жизнь имеет смысл.

The Years Of Decay

Самая яркая песня на пластинке, а также вещь совсем не типичная для Overkill. Акустические партии дают мне возможность «правильно» попеть. Эта песня имеет медленное развитие и постепенно нагнетает мощь, что особенно хорошо слышно, потому что мы постоянно замедляет темп. Я считаю, что гитарные партии звучат здесь просто идеально. Это песня о нашей карьере, о прошлом и о мире в целом. Лирика как бы спрашивает надо ли менять так или иначе то негативное, что случилось в прошлом, если есть такая возможность. Наш ответ – нет, потому что без негативных вещей, которые случились с тобой, позитивные стороны будут хороши лишь наполовину.

E.vil N.ever D.ies

Меня частенько спрашивали можно ли считать эту песню продолжением саги о Overkill. По большому счету, эту композицию я мог бы назвать E.vil N.ever D.ies Overkill IV. Это ничто иное, как четвертая часть истории героя Overkill. Эта песня говорит только одно: Мы здесь и мы здесь надолго – и вам никуда не деться от Overkill! Также на сегодня E.vil N.ever D.ies – это наша самая быстрая песня.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 13.05.05
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Overkill #39 30 июля 2006, 00:38

Цитата (Kondrat 29 июля 2006, 20:38)
Taking Over (1987) намного больше вставляет!

Вот именно сейчас его и кручу.:) Риффаки - железобетон просто. И Блитц, наглый и ехидный... Класный альбом. Сила.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5524

Cообщений: 27 655
Re: Overkill #40 30 июля 2006, 19:14

fantom, по-твоему, как??? Сильнее The Years Of Decay? По-моему, на порядок...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 79 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Overkill
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter