Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 января 2022, 04:18

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
warmen

Рейтинг: 3

Cообщений: 56
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе 28 февраля 2006, 02:05

Я открываю тему о сугубо нестандартном направлении. Вобщем, кто знает кто такой шенберг, а также сериалисты 20 века, тот знаком с такой музыкой. Вопрос вот в чем, есть ли современные метал, либо рок группы, использующие аритмию и атональность в написании муз. материала? Если есть, то какие.
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #1 28 февраля 2006, 03:23

warmen
Слейер.
А вообще аритмичная музыка - это как девушка без пи*ды. Вобщем ху*ня.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1126

Cообщений: 8 985
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #2 28 февраля 2006, 14:52

warmen
Я вот про Шенберга много слышал, а вот самого его где бы послушать?..
warmen

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #3 1 марта 2006, 00:29

Raw NRG, в инете пока не знаю где его можно раздобыть, сейчас посмотрю, может найду где.
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 640
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #4 1 марта 2006, 17:41

Как я понимаю тема про извращенцев.
По поводу металлических групп использующих "аритмию и атональность". Не так давно познакомился, если не ошибаюсь, с бельгийской группой Raxinasky. Это оно самое. Для разнообразия такую музыку можно слушать, чтоб жизнь мёдом не казалась.  :D
Вот ссылка на их альбом Koffie Anaal. Желающие могут изучить:
http://www.cheloniamydas.org/snapshots/snapshots/raxinasky/index.html
P.S. Должен предупредить, что прослушевание Raxinasky не для слабонервных.  :D
warmen

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #5 2 марта 2006, 01:27

Del Davis, спасибо обязательно послушаю и скажу мнение.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #6 2 марта 2006, 16:34

Цитата
Вот ссылка на их альбом Koffie Anaal. Желающие могут изучить:

прикольная музычка. Меня интересует, у них есть поклонники, которые специально приходят на их концерты?
Муж. Корен-ной
Moderator

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #7 2 марта 2006, 16:58

Raw NRG
Видимо имеются. Есть же поклонники зорновских Pain Killer и Naked City. А значит вполне могут быть у Raxinasky. Знаю, что это не первый их альбом. Посему можно заключить, что группа живёт и развивается.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #8 2 марта 2006, 17:43

Del Davis
Цитата
Pain Killer и Naked City

а это что за феномены?
Муж. Корен-ной
Moderator

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #9 2 марта 2006, 18:20

Raw NRG
Если кратко, то есть такой товарищ John Zorn, ты наверное слышал. Классик авантгардного джаза. Pain Killer и Naked City это его проекты, где он мешает авант-джаз, панк, металл и прочее. Эти проекты видимо нужно рассматривать как экспериментальный плацдарм для создания новых видов музыки.  :) Хотя мне больше по душе более умеренные его работы вроде Masada (Electric Masada).
Shizoid

Рейтинг: 0

Cообщений: 26
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #10 5 марта 2006, 17:57

Атональную музыку иногда исполняем мы!
Муж. Paul

From Bellatrix To Belelgeuse

Рейтинг: -12

Cообщений: 550
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #11 7 марта 2006, 05:06

Не работает, что-то ссылка. Может дадите ещё одну, очень любопытно послушать.
Муж. Корен-ной
Moderator

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #12 7 марта 2006, 15:48

Paul
К сожалению ссылка приказала долго жить. Другой я не нашёл. :(((
Shizoid

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #13 7 марта 2006, 19:16

37
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 472

Cообщений: 7 072
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #14 7 марта 2006, 19:45

Shizoid
Хватит флудить и пиарить себя. Это официальное предупреждение. Не перестанешь - премодерация.
Shizoid

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #15 8 марта 2006, 15:25

Сообщение замочил я, Del Davis.
Муж. Корен-ной
Moderator

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #16 8 марта 2006, 17:01

Shizoid
Зря ты так Shizoid.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 472

Cообщений: 7 072
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #17 8 марта 2006, 21:37

За оскорбление администрации бан на трое суток. Да, я сноб. Мне нравится.
Муж. [email protected]

Old Punk

Рейтинг: 7

Cообщений: 490
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #18 8 марта 2006, 22:03

Как тут все запустилось- модераторы вы где?! Это же БЕСПРИДЕЛ!!!
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #19 18 июля 2006, 00:07

Вопрос по теме - может кто знает где скачать или поделится записями Painkiller (кроме Buried Secrets и Guts Of A Virgin), особенно интересуют живые записи, если концерт в Питере или Москве - совсем хорошо. Нигде не могу найти. Помогите плз! :)
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter