Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 января 2022, 03:30

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка

Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
warmen

Рейтинг: 3

Cообщений: 56
Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе 28 февраля 2006, 02:05

Я открываю тему о сугубо нестандартном направлении. Вобщем, кто знает кто такой шенберг, а также сериалисты 20 века, тот знаком с такой музыкой. Вопрос вот в чем, есть ли современные метал, либо рок группы, использующие аритмию и атональность в написании муз. материала? Если есть, то какие.
Жен. MiddleAgeRocker

Синтижопа

Рейтинг: 87

Cообщений: 510
Re: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #21 18 июля 2006, 12:09

Есть такие гот группы типа - Faun Fables, Tacticle Gemma, White Willow(частично)....
Но даже к самому аритмичному и антигармоничному звучанию можно спокойно привыкнуть.
А еще есть тонна классической авантгардной электроники, которые только этим и профетируют. Частенько была на концертах... Как 12и тонка со сбившимся ударником и какофонией.
Об авантгардном джазе типа Вежливого отказа и тонны других исполнителей вообще не говорю (хотя ритм там обыденный)....
На мой взгляд это уже будет авантгард.
Кстати - 12и тонка - сложная музыка, импровизационный авантгард - легче.
Эти течения различаются по идее и назначению и сравнивать их тяжело, хотя и там и там присутствует полнейшая дисгармония :(
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 640
Re: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #22 8 сентября 2006, 20:09

Ссылка на Raxinasky - Koffie Anaal опять заработала. Качайте:
http://www.cheloniamydas.org/snapshots/raxinasky/index.html
Муж. Savage

Joe Fuckin' Perry from Petersburg

Рейтинг: 46

Cообщений: 1 024
Re: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #23 8 сентября 2006, 22:10

Alice in chains - много ритм-сбивок.
warmen

Рейтинг: 3

Cообщений: 56
Re: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #24 23 ноября 2006, 23:43

ignat, ну это все-таки гранж...
Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Рейтинг: 2261

Cообщений: 18 477
Re: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе #25 15 июля 2011, 02:33

Цитата (MiddleAgeRocker 18 июля 2006, 12:09)
White Willow(частично)....
Я у них и частично не заметил ничего атонального. Аритмичное — местами да, но это черта огромного количества прог-групп.
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка | Тема: Аритмичная музыка и атональная, как компонент в тяжелой музе
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter