Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2021, 13:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Folk/Ethno/World music

Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Cheshir

кто сказал Мао?

Рейтинг: 17

Cообщений: 138
Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора 3 января 2011, 21:28

Братина (СПб)

Казачий Круг (Москва)

Говоря о современном российском фолк-движении, нельзя обойти вниманием данные коллективы!
Коллективы эти, как можно легко догадаться по фотографиям, в первую очередь, занимаются сохранением казачьей культуры.
Муж. Cheshir

кто сказал Мао?

Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #1 5 января 2011, 17:23

неужели никто хотя бы поверхностно не знаком с их творчеством?
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1849

Cообщений: 10 961
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #2 5 января 2011, 18:13

"Казачий Круг" знаю очень хорошо - у меня 5 их альбомов закачано. Люблю послушать под настроение.
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 820

Cообщений: 3 682
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #3 5 января 2011, 18:28

:D Может быть, всё таки фолка, а не фольклора?
Только представьте: Братина, Казачий круг, ведьмы, кикиморы, домовые и другие достойные представители отечественного фольлора
Муж. Cheshir

кто сказал Мао?

Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #4 5 января 2011, 22:28

Fidelito, не знаю, это вопрос диалектический.
Но организация, которая включает в себя, в частности и эти два коллектива, называется Российский Фольклорный Союз, а не Российский Фолк Союз  :)
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Рейтинг: 553

Cообщений: 3 699
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #5 6 января 2011, 12:44

Господи? куда-то позадевался мой альбом Братины(( Любил их слушать)
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3220

Cообщений: 20 851
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #6 6 января 2011, 12:49

Конь_Бледный, я не брал...
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 820

Cообщений: 3 682
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #7 6 января 2011, 15:26

алексей а., может, под трон закатился?
Мурлыка

Рейтинг: 50

Cообщений: 920
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #8 12 марта 2011, 18:50

Коллектив Русичм - в основном хоровые казацкие песнопения.....неплохо...
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1528

Cообщений: 4 705
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #9 1 апреля 2012, 21:15

Цитата (Мурлыка 12 марта 2011, 18:50)
Коллектив Русичм
черный ворон в их исполнении самый лучший.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2599

Cообщений: 25 089
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #10 15 апреля 2012, 06:33

Послезавтра иду на концерт старейшего казачьего хора России - кубанский казачий хор под управлением Захарченко (в 2011 исполнилось 200 лет).
Hellbent

Pall-ord

Рейтинг: 1628

Cообщений: 6 454
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #11 15 апреля 2012, 11:23

Ряженые клоуны.
Цитата (Borislav Verban 15 апреля 2012, 06:33)
Послезавтра иду на концерт старейшего казачьего хора России - кубанский казачий хор под управлением Захарченко (в 2011 исполнилось 200 лет).
И кому там из них лет 200? Самому Захарченко?
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 300

Cообщений: 2 472
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #12 15 апреля 2012, 15:15

У меня есть несколько альбомов Казачьего круга. Больше всего нравится "Не для меня", как бы сольник Владимира Скунцева (хотя поёт с ансамблем). Самая рвущая душу песня - заглавная, "Не для меня". Сколько вариантов слышал, но нет никого, кто спел её лучше Скунцева. А с точки зрения фолк-мотивов самая потрясающая песня - финальная, "На речке Камышинке".
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #13 16 апреля 2012, 22:30

Только что вернулся с концерта. Масса эмоций и светлых чувств переполняют меня!
Кубанский казачий хор - это наше национальное достояние, всегда так считал, но на концерте оказался впервые.
Это надо слушать и смотреть !
Признаюсь честно - довели меня до слёз !
Положительная энергия бьёт от них фонтаном, безупречные мужские и женские голоса, разнообразное исполнение лирических, весёлых и патриотичных песен, зажигательные танцы!
Вся эта замечательная аура передаётся благодарным слушателям и зал рукоплескал стоя.
К глубокому сожалению хор потерял таких выдающихся исполнителей как Анатолий Лизвинский и Марина Крапостина, светлая им память!
Кубанский казачий хор не оставляет равнодушными всех тех, кому дорога наша национальная культура и казачество.
Время пролетело стрелой. Это запомнится навсегда.
Понравилось всё. Среди песенных номеров всё замечательно, единственно жаль, что старинных казачьих песен маловато было.
Из танцевальных номеров отмечу - уникальный танец некрасовских казаков и танцы с шашками.
Приедут - с удовольствием пойду ещё.
Хочу также на Донской казачий хор им. Жарова.

О Кубанском казачьем хоре:

Александр III: "Много я слышал замечательных хоров, но такого профессионального - по содержанию и голосам - не припомню."

Сильвио Берлускони: "Кубанский казачий хор покорил Италию не пушками, а песнями."

Дмитрий Рюриков (посол Росс. федерации в Дании): "Прошёл месяц как Хор выступал в Копенгагене, а восторженные отзывы о его концертах продолжаются."

Никита Михалков: "И то , что составляет сегодня искусство Кубанского казачьего хора - это не просто фольклор, не просто песни, танцы.Это сохранение духа казачьего в нашей стране.
Кубанский казачий хор - эьто уникальный коллектив."

Василий Белов: "Я был на концерте Кубанского казачьего хора и чуть было не разрыдался."

Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #14 17 апреля 2012, 08:52

Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1236

Cообщений: 8 016
Re: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора #15 13 октября 2021, 20:30

слушаю такую музыку, можно сказать люблю не меньше рок музыки, конечно казачий круг нравится, русичи, а так же нравится когда славянская музыка переплетается с другими жанрами, например Иван Купала, Отава Е, Тролль гнёт ель
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Folk/Ethno/World music | Тема: Братина/Казачий Круг и другие достойные коллективы отечественного фольклора
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter