Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июня 2021, 20:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

GRAVE DIGGER

Опрос
Вопрос: Дискография
1984 - Heavy Metal Breakdown - 14 (6,5%)
1985 - Witch Hunter - 7 (3,2%)
1986 - War Games - 10 (4,6%)
1987 - Stronger Than Ever (under name Digger) - 3 (1,4%)
1993 - The Reaper - 12 (5,5%)
1994 - Symphony Of Death (EP) - 9 (4,1%)
1995 - Heart Of Darkness - 26 (12%)
1996 - Tunes Of War - 29 (13,4%)
1998 - Knights Of The Cross - 23 (10,6%)
1999 - Excalibur - 30 (13,8%)
2001 - The Grave Digger - 15 (6,9%)
2003 - Rheingold - 9 (4,1%)
2005 - The Last Supper - 5 (2,3%)
2007 - Liberty Or Death - 8 (3,7%)
2009 - Ballads Of A Hangman - 4 (1,8%)
2010 - The Clans Will Rise Again - 6 (2,8%)
2012 - Clash Of The Gods - 2 (0,9%)
2014 - Return Of The Reaper - 4 (1,8%)
2017 - Healed By Metal - 1 (0,5%)
2018 - The Living Dead - 0 (0%)
2020 - Fields of Blood - 0 (0%)
Всего голосов: 50

Страницы: [1] 2 3 ... 54 Вниз Печать
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 81

Cообщений: 716
GRAVE DIGGER 16 мая 2006, 14:00

Довольно странно, что на эту замечательную немецкую группу не было открыто топика. Коллектив по музыкальной состовляющей играет павер метал с более жёстким акцентом в музыке в отличии например от Helloween и Blind Guardian.
Больше всего зацепил альбом "Heart Of Darkness". Какие будут отзывы о команде?
« Последняя правка: 28 июля 2013, 12:03 от Kondrat »
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1078

Cообщений: 8 533
Re: Grave Digger #1 16 мая 2006, 18:05

Witch Hunter был вообще первым металлическим альбомом, который я услышал.
Для меня это было неимоверно тяжело.
До сих пор с удовольствием слушаю.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2101

Cообщений: 13 025
Re: Grave Digger #2 16 мая 2006, 20:37

Вообще-то топик про эту команду был. Но после атаки хакеров в прошлом году тут много чего пропало... :(
А это мои любимые альбомы...

[вложение удалено администратором]
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 48

Cообщений: 599
Re: Grave Digger #3 16 мая 2006, 21:56

Один из моих самых любимых представителей Тевтонского Металла!
Любимые альбомы: War Games,The Ripper,Symphony of Death, Heart of Darkness, Tunes Of War, Knigt of The Cross, Excalibur.Grave Digger.
Последний два тоже неплохи, но что-то больно однообразныt получились.
Щас в группе играют вместе с Болтом играют два знаменитых германских музыканта - Мани Шмидт (экс-Rage, он же пивная бочка:)) и Йенс Беккер (экс-Running Wild, экс-XWild. Он же король 5 струн). Думаю что Диггер в ближайшем будущем еще покажет нам "где раки зимуют", с музыкантами такого потенциала Крис сможет воплотить в жизнь все свои идеи.
« Последняя правка: 29 мая 2006, 22:08 от STING »
Муж. survivor

Рейтинг: 37

Cообщений: 447
Re: Grave Digger #4 17 мая 2006, 08:17

Отличная группа,одна из миоих любимых у немцев,помтоянно прогрессирующая.Нравятся много песен из разных альбомов.
До сих пор цепляет Yesterday.Always & Eternaly-потрясающая баллада в том же духе,но уже с последнего альбома.Слов нет,классная группа...
Правда к вокалу надо привыкнуть.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Grave Digger #5 27 мая 2006, 10:00

Может голоснем за лучшие альбомы??

Блин....пока набрал всю дискографию в опрос - взмок... плодовитая группа....
Выбрал свои любимые альбомы:
"Symphony Of Death" – 1994
"Heart Of Darkness" – 1995
"Tunes Of War" – 1996
"Knights Of The Cross" – 1998
"Excalibur" – 1999
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 81

Cообщений: 716
Re: GRAVE DIGGER #6 27 мая 2006, 14:59

Мой выбор:
Heavy Metal Breakdown
Heart Of Darkness
Excalibur
Муж. Metal Heart

Mighty Prince of Metal

Рейтинг: 218

Cообщений: 1 277
Re: GRAVE DIGGER #7 28 мая 2006, 19:29

ИМХО,одноимённый альбом 2001-го года лучший во всех планах!Там хоть и нет таких шикарных баллад,как Yesterday,но всё же это просто гениально!Один "ДОМ" чего стоит!Тематика песен в основе опирается на рассказы Эдгара По и это великолепно всё вместе гармонирует,потрясающе!Странно,что немного за него проголосовали.. :heap:
Муж. Solus

Рейтинг: 131

Cообщений: 1 221
Re: GRAVE DIGGER #8 29 мая 2006, 12:06

Группа и правда классная. Звучание не особо оригинальное, хотя и похожих я сразу не вспомню, а вот вокал Болтендаля это что то=) Особенно на первых альбомах. Правда если бы играли в две гитары - Шмидт и Лулис... Эх!...
Я вобщем голосовал за эти альбомы
- 1999 - Excalibur
- 2001 - The Grave Digger
- 1998 - Knights Of The Cross
- 1994 - Symphony Of Death
- 1995 - Heart Of Darkness

Halford,
Ты мог сократить дискографию икслючив альбом группы Digger - Stronger Than Ever. Как ни крути а формация немного другая=)
Муж. survivor

Re: GRAVE DIGGER #9 29 мая 2006, 14:47

А где альбом Masterpieces'2000.Этот сборник и есть мой любимый.
Ну а среди предложенных-предпоследний и одноименный :)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: GRAVE DIGGER #10 3 июня 2006, 18:05

GRAVE DIGGER подписались на Locomotive Records

После 25 лет своего существования легендарные германские speed/heavy металисты GRAVE DIGGER подписали долгосрочный контракт с испанским лейблом Locomotive Records.
Комментирует Goyo Esteban, президент Locomotive Records: "Мы очень гордимся тем, что такая хэви-металическая легенда, как GRAVE DIGGER, доверяет нам. После презентации первых демо-версий песен с нового альбома стало ясно, что нас поджидает что-то грандиозное. Очевидно, что эту новую веху в классическом метале мы выпустим на Locomotive Records".

22 сентября 2006 года Locomotive Records выпустят новый сингл GRAVE DIGGER под названием "Yesterday". Сингл будет идти в комплекте с бонусным DVD с записью выступления группы на Rock Machina Festival в 2001. Новый альбом GRAVE DIGGER выйдет 12 января 2007, вслед за чем последует совместный европейский тур германских металистов с THERION, который продлится с 18 января до 17 февраля. Более подробная информация появится в ближайшем будущем.

STING

Sting of Metal

Re: GRAVE DIGGER #11 3 июня 2006, 19:49

Эхехе. А Манни Шмидт все толще и толще. Ясно почему Йэнс Беккер сказал что ГД выпьет за раз пива больше, чем Ранниг Вайлд :)
Жен. Inferna

Аццкая...бэйби =)

Рейтинг: 1205

Cообщений: 454
Re: GRAVE DIGGER #12 3 июня 2006, 19:56

STING
Тебе тож меньше пива нуна пить, а то тож таким же толстым станешь  I roll! Сашка, ты какафка...ты почему мне не позвонил??? Ты без меня за дисками ездил? :E Devil
STING

Sting of Metal

Re: GRAVE DIGGER #13 3 июня 2006, 22:21

Inferna,
А тебе нужно меньше флудить.
Я за дисками не ездил, отсыпался.
Муж. survivor

Re: GRAVE DIGGER #14 5 июля 2006, 13:13

Halford, Ого,интересная инфа,что это за Yesterday- переработка самих себя Again или.... :)...кавер пна песню Битлз?
STING

Sting of Metal

Re: GRAVE DIGGER #15 5 июля 2006, 13:48

survivor, Скорее всего себя.Хотя на бутлеге Московского концерта Болт прикалывался и напевал битловскую))
STING

Sting of Metal

Re: GRAVE DIGGER #16 9 июля 2006, 19:29

С бородой интерьвюха, но все же:

Во время выcтупления Grave Digger на фестивале Fantasy Metalfest(3-го Сентября 2005) я встретил Йенса Бекера, басиста (экс-Running Wild, экс-X-Wild...), и после этого мы пообщались по е-мэйлу о некоторых интересных вещах.

МШ: Ты относишься к поколению, которое играет, слушает и живет хеви-металом уже около 20 лет... Расскажи мне о своих первых шагах в эту музыку, когда ты был молод :)))...

Йенс: Мои первые воспоминания о прослушивании музыки относятся к тому периоду, когда мне было около 10 лет. Я начинал слушать музыку по радио. Это был 1975 год. В это время я слушал все подряд. Моя первая встреча с Хард-Роком состоялась когда я услышал Deep Purple и AC/DC по радио. С того момента я был очарован силой и звуком тяжелой музыки, и понял, что это то будет мне нравиться до гробовой доски. Когда мне было 13 у меня появился мой первый бас, и я основал группу с двумя своими друзьями. Мы хотели быть как Motorhead, мы звучали отвратительно, ха-ха, но постепенно мы становились все лучше и лучше. Это было время, когда появились все Британские группы, такие как Saxon, Iron Maiden и т.д. Это было прекрасное время и я понял, что именно в этом была моя жизнь.

МШ: Можешь ли ты описать все свои любимые и излюбленные группы или переводы?(очевидно, автор не в полной мере осознает, что в английском языке слово "interpret(or)" означает не подражание, а устный перевод/толкование - прим. Wild Knight)

Йенс: Ну, я не понял смысл заданного вопроса. Если ты имел ввиду мои любимые группы, то вот они: AC/DC, Iron Maiden, Ozzy, King's X и т.д. Но есть еще так много групп, которые мне нравятся, что я не смогу назвать их все.

МШ: Чешская республика очень близка к Германии, и 25 лет назад, когда через границы до нас дошло первое прикосновение немецких групп, таких как Scorpions, Accept, Stormwitch, Gravestone, Running Wild, Grave Digger... Нам всем понравились эти группы... Тебе нравится это поколение тоже, оно на тебя хоть как-то повлияло?

Йенс: Мне нравится Accept и ранние Scorpions, но они не оказали влияния на меня. Ну может разве что Accept и его "Restless and Wild"

МШ: Впервые я увидел тебя членом состава Running Wild в 1988 на живом альбоме Ready For Boarding и на официальном альбоме Port Royal. Где ты играл до того, как присоединился к Running Wild? Или это твоя первая группа?

Йенс: Нет, у меня было много групп до Running Wild, как я уже сказал я начал играть в группах с 13 лет. Но Running Wild была моя первая профессиональная группа.

МШ: Мне кажется в то время Running Wild были очень популярны в Европе (здесь в Чешской республике они были одними из самых популярных Германских групп, помимо Helloween и Accept). Что ты думаешь о имидже Running Wild в те времена, о всяких прибомбасах на одежде, пиратстве и невообразимых костюмах? Сейчас ты играешь (в большинстве групп) одетым в нормальные джинсы и майки. какую ты видишь разницу?

Йенс: Времена просто были другие в конце 80-х и в ранние 90-е. Когда мы появлялись с этими пиратскими фишками это было что-то из ряда вон выходящее и, я думаю, фэнам это нравилось. У нас был этот пиратский корабль на сцене и невообразимые костюмы. Но мне это очень нравилось. Это делало нас другими по отношению к остальным группам и мы добились в этом успеха.

МШ: Альбом Port Royal содержит, по моему мнению, превосходную инструментальную композицию с основной линией бас-гитары Final Gates. Я полагаю идея твоя, так? Сделал ли ты что-либо еще подобное до сегодняшнего дня?

Йенс: Да, это все мое. Мне просто нравится делать эти маленькие басовые инструменталки, потому что мне нравится звук этих совмещенных басов. Они у меня есть практически на каждом альбоме после этого, например "Over The Rainbow" на Blazon Stone, или на всех альбомах X-Wild. Даже на "Knights Of The Cross"(Grave Digger) в конце альбома.

МШ: Death Or Glory 1989, твой следующий шаг в твоей музыкальной жизни. Я думаю лучший альбом RW на сегодняшний день с большим турне. Компания бэк-вокалистов в студии с вокалистом из Чешской республики по-имени Лада Крижек (Lada Krizek) из группы Kreyson... Ты помнишь или видел его?

Йенс: Конечно же я помню его. Он был очень хорошим певцом, вместе в студии мы немного повеселились и много выпили. Я помню "Бехеровку", ха-ха.

МШ: После альбома Blazon Stone в 1991 ты покинул Running Wild, почему, если это не секрет? Твои последующие группы до сегодняшнего дня?

Йенс: Я не покидал Running Wild, Рольф отказался далее работать со мной. Я до сих пор не понимаю почему, он мне так и не сказал. Но это было так давно, всегда есть новый рассвет. После этого я основал X-Wild с некоторыми другими членами Running Wild. Потом совершил один тур с Kingdom Come в 1997. А потом пришел Grave Digger.

МШ: По поводу твоего современного статуса и Grave Digger. Ты басист, если можно так сказать, вольный работать где угодно, или ты постоянный член Grave Digger? Нет ли сторонних проектов или записей для других групп в качестве гостя?

Йенс: Ну, моя основная группа определенно Grave Digger. Но я также играю в кавер-группе AC/DC здесь в Гамбурге. И есть еще одна группа, в которую помимо меня входит барабанщик Майк Террана (Rage, Yngwie Malmsteen) и мой кузен Сандро Гиампиетро (гитара, вокал). Группа называется Zillion и мы выпустили альбом в прошлом году. Хороший, мелодичный тяжеляк!

МШ: Я так полагаю Grave Digger не самая крутая группа, чтобы была возможность жить на деньги от ее деятельности, туров и альбомов. Ты все еще работаешь помимо работы в группе?

Йенс: Иногда, это зависит от мероприятий Grave Digger. Я также получаю некоторые дополнительные деньги с моей AC/DC группой.

МШ: Может ты знаешь, я глава Чешского фэн-клуба Blind Guardian. Это моя самая любимая группа. Ты как-нибудь пересекаешься с Blind Guardian? Если да, расскажи о них...

Йенс: Мне нравится их музыка также, но я пересекался с ними всего дважды в жизни (Wacken и Blind Guardian Festival). По крайней мере у нас один и тот же агент по распространению билетов по-имени Генри Клере.

МШ: С 1998 ты член Grave Digger, мне кажется Ханси Курш (фронтмэн и вокалист Blind Guardian) был некоторое время с вашей группой в студии и записывал бэк-вокал. Ты тоже записывал бэк-вокал с ним?

Йенс: Нет, меня там не было, когда Ханси приехал петь, я к тому времени завершил запись басовых партий и был уже дома. Но он сделал большую работу для нас. У нас не было возможности встретиться вживую, ха-ха. Мне кажется это были "Knights Of the Cross" и "Excalibur".

МШ: Тебе нравится материал Blind guardian? Да или нет, и почему?

Йенс: Да, очень нравится. У меня два музыкальных сердца. Ондо из них прогрессивное, запутанное в мелодичных вещах, а с другой стороны мне нравится AC/DC, или даже очень тяжелые современные вещи. Но всегда должны быть хорошие мелодии. Если их нет, я ни минуты не смогу слушать.

МШ: Твое басовое оборудование?

Йенс: В Grave Digger я использую Варвик (Warwick Bass Guitars) и усилители Ampeg. Со своей AC/DC группой я играю на Ямахе (Yamaha) и использую усилители и комбики Mesa/Boogie.

МШ: Что тебе есть сказать молодым басистам о своем опыте, о том, как получить удовольствие от игры и упражнений.

Йенс: В начале очень полезно послушать других басистов. Что я и делал, когда начинал. Я сильно пытался косить под Стива Харриса из Maiden. Или Гедди Ли из Rush был также моим кумиром. Это очень сильно тренирует слух. Но спустя некоторое времяследует начать создавать свой собственный стиль. И никогда не бросайте свои мечты. Иногда они становятся явью.

Milan Skoda /head of Circle of the Czech Bards - Blind Guardian Czech fanclub/ alias Snek (by e-mail on 17th November 2005).

Муж. Rez

Рейтинг: 38

Cообщений: 583
Re: GRAVE DIGGER #17 11 июля 2006, 09:24

Грейв Диггер - одна из первых Хеви-металл групп, которую я стал слушать. Только вот почему их относят к Павер? По-моему это все же больше Спид-металл.
Любимые альбомы:
Tunes Of War, Knights Of The Cross, Excalibur.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: GRAVE DIGGER #18 19 августа 2006, 09:48

GRAVE DIGGER приступили к записи нового альбома

В прошлый понедельник (14 августа) легендарная немецкая power metal группа GRAVE DIGGER приступила к записи нового альбома под названием "Liberty or Death" в студии Principal Studios города Münster. Релиз этого альбома запланирован на 12 января 2007 лейблом Locomotive Records. Вы можете ознакомиться со студийным дневником на официальном веб-сайте группы по этому адресу.
29 сентября на Locomotive Records выйдет новый сингл GRAVE DIGGER "Yesterday". В качестве бонуса к этому синглу можно будет найти дополнительный концертный DVD, отснятый в 2001 году во время выступления группы на Rock Machina Festival. За выходом нового альбома GRAVE DIGGER последует европейский тур группы, где они будут выступать в качестве хедлайнеров совместно с THERION, который пройдет с 17 января по 18 февраля 2007 года.

Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 214

Cообщений: 1 847
Re: GRAVE DIGGER #19 19 августа 2006, 10:44

Цитата (Halford 19 августа 2006, 09:48)
GRAVE DIGGER приступили к записи нового альбома
Дрожат поджилки от нетерпения :) Да здравствуют Копатели - митолисты по жизни!!! :)
Страницы: [1] 2 3 ... 54 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: GRAVE DIGGER
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter