Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 сентября 2021, 02:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Anthrax

Опрос
Вопрос: выбираем любимые альбомы Сибирской Язвы
Fistful Of Metal - 1983 - 16 (5,9%)
Spreading the Disease - 1985 - 45 (16,7%)
Among The Living - 1987 - 57 (21,2%)
State Of Euphoria - 1988 - 42 (15,6%)
Persistence Of Time - 1990 - 40 (14,9%)
Attack Of The Killer B's - 1991 - 8 (3%)
Sound Of White Noise - 1993 - 16 (5,9%)
Stomp 442 - 1995 - 7 (2,6%)
Volume 8: The Threat Is Real - 1998 - 11 (4,1%)
Return Of The Killer A's 1999 - 3 (1,1%)
We've Come For You All - 2003 - 10 (3,7%)
The Greater Of Two Evils - 2004 - 2 (0,7%)
Worship Music - 2011 - 11 (4,1%)
For All Kings - 2016 - 1 (0,4%)
Всего голосов: 78

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 101 Вниз Печать
Муж. Larzz
Модератор
Брутальный восьмидесятник.

Рейтинг: 297

Cообщений: 2 796
Anthrax 17 ноября 2005, 11:44

« Последняя правка: 10 января 2016, 15:41 от Kondrat »
Megadeth

Рейтинг: 109

Cообщений: 1 309
Re: Anthrax #41 28 мая 2006, 14:45

:D
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 1094

Cообщений: 8 598
Re: Anthrax #42 28 мая 2006, 15:47

Megadeth,
угарная фотка, спасибо. Эти две рожи уже веселят мой рабочий стол.  :)

А что сейчас Буш поделывает, не в курсе?
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2512

Cообщений: 15 165
Re: Anthrax #43 28 мая 2006, 15:51

Журнал Hot Metal (Австралия) № 31 сентябрь 1991г.   автор: Valerie Potter

В рубрике «Уголок Негодяя»

Валери Поттер внимательно слушает Скота Иена из Anthrax  когда он отвечает на наши вопросы.

Полное имя:

Скот Иен Розенфельд (Scott Ian Rosenfeld)

Дата рождения:

31 декабря 1963

Место жительства:

Квартира с двумя спальнями в кооперативном доме в Huntington Beach, Калифорния – прямо на пляже. 

Образование:

Я проучился один год в колледже, изучал экономику. 

Кем ты хотел стать до того как начал заниматься музыкой?

Когда я был совсем маленьким, я хотел стать гонщиком. В подростковом возрасте мне захотелось играть в бейсбол и я попробовал играть в своей школьной команде, но на самом деле, я был слишком маленьким. Но как только, в 1981, я начал играть в группе, то есть в Anthrax, я тут же сообразил, чем я хочу заниматься в этой жизни.

Первая купленная тобой пластинка:

Я не знаю, но, наверное, это был альбом Sabbath или Priest. Первую пластинку мне купили мои родители, это был альбом Tommy The Who.

Первая группа:

Anthrax. До этого, я джемовал с друзьями, но это была не полноценная группа.

Любимые группы:

Список бесконечен. Public Enemy, Slayer, Fishbone, Red Hot Chilli Peppers, Urban Dance Squad, старый Black Sabbath, первые альбомы AC/DC, Iron Maiden, старый Kiss, The Ramones, Dee-Lite, Madonna, Metallica, The Beastie Boys, Discharge…

Самый яркий момент твоей карьеры:

Либо выступление на фестивале Castle Donington, либо когда мы заработаи свой первый золотой альбом. Наверное Castle Donington, потому что это было куда круче, чем получение золотой пластинки! До этого мы никогда не выступали на концертах масштаба Castle Donington и были не готовы играть на сцене перед аудиторией в 70000 человек. Я нервничал весь день, тогда лил дождь, было холодно, и буквально за 15 минут до нашего выхода, из-за туч выглянуло солнышко, и я перестал нервничать.

Хобби:

Я люблю книги – не только читать, но также и собирать их. Мне нравится заниматься спортом, нравится играть в бейсбол и в его нью-йорскую разновидность – stickball. Я люблю слушать музыку, просто шататься без дела по улицам, ходить в кино – и есть. 

Самая дорогая вещь:

Я не могу сказать, что это моя подружка, потому что у меня ее просто нет. Наверное, моя коллекция книг, потому что у меня большая коллекция редких изданий Стивена Кинга и т. д. Я собираю только ужастики и только конкретных авторов, потому что это очень широкая область для коллекционирования. 

Самая странная просьба твоего фаната:

Никогда не было никаких странных просьб, но сказать по правде, иногда мне кажется странным, что кто-то просто хочет получить мой автограф. Неужели этому человеку так дорого мое имя на простом клочке бумаги? Это же сущий пустяк! Если я встречаюсь с человеком, перед которым я преклоняюсь, я всегда хочу просто пожать ему руку и поприветствовать его, это лучше, чем просить дать автограф – я не такой.

Идеальная женщина:

О, старик, понимаешь, есть четкий ответ на этот вопрос, и потом….. наверное, это такой человек с которым ты можешь поладить и жить – вот что самое важное. Человек который делает тебя счастливым и наоборот.

Твоя самая дикая выходка?

Мое непотребное поведение во Флориде – они пока что не поймали меня!

Тебя когда-нибудь арестовывали?

Однажды меня забрали и несколько часов продержали в КПЗ, но так и не предъявили никаких обвинений. Все это случилось в Лондоне – меня и Клифа Бартона из Metallica свинтили на одной из станций метро, потому что менты решили, что мы наркодиллеры. В конечном итоге они отпустили нас, но почти 5 часов продержали меня в одиночной камере в одном нижнем белье. Тогда, я не на шутку испугался, потому что я все время вспоминал кинофильм «Полночный Экспресс» потому что они могли бы поэкспериментировать надо мной и отправить за решетку. Это был просто вопиющий случай и мне совершенно не хочется торчать в тюрьме.
Как ты думаешь, успех изменил тебя?

Я не могу сказать, что мы стали столь успешными! Я думаю, что я не изменился, я стал жить куда более насыщенной жизнью, чем 7 лет тому назад. Когда ты начинаешь свою карьеру, ты ни о чем не думаешь – и самое крутое для тебя, увидеть парня в футболке твоей группы. Теперь есть о чем задуматься.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 8.04.05

Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 556

Cообщений: 5 135
Re: Anthrax #44 28 мая 2006, 19:43

Цитата (Raw NRG 28 мая 2006, 15:47)
А что сейчас Буш поделывает, не в курсе?
По моему вернулся в Armored Saint
Megadeth

Re: Anthrax #45 29 мая 2006, 18:53

В память о своем друге Скотт играет на гитаре Дайма:

Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Re: Anthrax #46 30 мая 2006, 11:36

Неплохо бы и голосовалку сделать по альбомам.  So-so
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Anthrax #47 30 мая 2006, 19:21

Dmitry Dumin,
Цитата (Dmitry Dumin 30 мая 2006, 11:36)
Неплохо бы и голосовалку сделать по альбомам

сделали
Выбираем самую большую язву на теле трэша  :D
Megadeth

Re: Anthrax #48 30 мая 2006, 19:26

Raw NRG, спасибо за голосовалку.

Выбрал Spreading The Desease, Among The Living и Persistence. Это мои самые любимые альбомы язвенников. Да и вообще это один из лучших работ в треше. Во многом благодаря голосу Беладонны, очень хороший вокалист - в американском треше он лучший!
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Anthrax #49 30 мая 2006, 19:30

Насчет себя могу с уверенностью сказать,
что мне понравились первый и последний (пока) альбомы.
Остальные не расслушал.

Megadeth,
Цитата (Megadeth 30 мая 2006, 19:26)
Во многом благодаря голосу Беладонны, очень хороший вокалист - в американском треше он лучший!
собственно говоря, в трэше у него и конкуренции-то не было  :)
Megadeth

Re: Anthrax #50 30 мая 2006, 19:35

Цитата (Raw NRG 30 мая 2006, 19:30)
собственно говоря, в трэше у него и конкуренции-то не было 

Он бы и в хеви смог, я тут последний ДВД уже неделю смотрю - так он там в таком голосе, что офигеть! Конкуренции не было? Ну да, в принципе.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5556

Cообщений: 27 839
Re: Anthrax #51 30 мая 2006, 20:04

Проголосовал за Spreading The Disease, Among The Living и State Of Euphoria - самые любимые альбомы. Очень нравится Стэйт оф Юфориа - весёлый, классный альбом. Какой-то м**ак назвал его в одной из рецензий трэш-рэповым альбомом. Ничего подобного! Наверное, как и многие в то время он был ошарашен тем, чо Энтракс гастролируют с Public Enemy - американской рэповой командой. Ну и что? От этого группа стала более рэповой? Брехня!!! А по поводу первенства Белладонны в трэш-вокале - зря вы это, ребятя, ей богу! Неплохой вокалист, но были в то время те же Том Арайа или Майкл Кун, Чак Билли или Стив Соуза, Тони Портаро или ... Назвать ещё с десяток? Все они по-своему не хуже, а чаще - лучше Белладонны, привлекательнее в плане вокала... Так что зря вы так, что "лучший", что "вне конкуренции"...
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Anthrax #52 30 мая 2006, 20:15

Kondrat,
Цитата
Неплохой вокалист, но были в то время те же Том Арайа или Майкл Кун, Чак Билли или Стив Соуза, Тони Портаро или ... Назвать ещё с десяток? Все они по-своему не хуже, а чаще - лучше Белладонны, привлекательнее в плане вокала... Так что зря вы так, что "лучший", что "вне конкуренции"...

Я имел ввиду его манеру вокала - нехарактерную для трэша. Его голос, скорее, дейсвительно, для хэви. Именно поэтому мне нравится первый альбом Антракса.
Там ИМХО его голос гармоничней вписывается в стилистику.
Megadeth

Re: Anthrax #53 30 мая 2006, 20:23

Kondrat, да уж, Арайя. Я имел в виду, что Беладонна просто умеет хорошо петь, а не рычать, вопить и т.п. Арайя никогда не возьмет ни одной высокой ноты, как и большинство его коллег по цеху. Хотя многие считают, что именно так в треше петь и надо: как Арайя, Петроца, Кавалера и т.п.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Re: Anthrax #54 30 мая 2006, 22:26

Голос Беладонны совершенно не трэшевый, к тому же не очень сильный. На студийниках этого не услышать, но я смотрел ТВ - запись одного концерта, которую не доводили в студии, почти не слышно его за музыкой  :( Буш как вокалер на голову выше. Есть у них альбом на котором Буш с полпинка перепевает весь репертуар обоих своих предшественников, ну и на концертах тоже. А вот после реюньона они обречены исполнять только репертуар времен Беладонны, т.к. не вытянет он бушевские номера. Другое дело, что лучшие свои альбомы, сделавшие Антракс звездой американского трэша, были записаны в период Беладонны (ИМХО не забываю :D, т.к. знаю, что многие предпочитают именно Бушевский период).

Цитата (Megadeth 30 мая 2006, 20:23)
Арайя никогда не возьмет ни одной высокой ноты
I roll! I roll! I roll!

Скажи честно, ты слышал первый альбом Слесарей 83 года? Ведь Арайя там визжит от начала и до конца aka Роб Хэлфорд.
Megadeth

Re: Anthrax #55 30 мая 2006, 22:28

Leather Rebel, Беладонна петь умеет, по нотам.
А Роб Халфорд визжит разве??? :D Ну ты даешь, сравнивать Арайю и Халфорда. I roll! Визжать и я могу, это не так сложно, кстати. Еще я рычать могу, даже Пейнкиллера могу спеть визгом. А толку? So-so
« Последняя правка: 30 мая 2006, 22:32 от Megadeth »
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Anthrax #56 30 мая 2006, 22:33

Leather Rebel,
Цитата (Leather Rebel 30 мая 2006, 22:26)
Буш как вокалер на голову выше.

А я то думал, что я один, как ущербный какой-то, так считаю  :D

Megadeth

Re: Anthrax #57 30 мая 2006, 22:36

Цитата (Leather Rebel 30 мая 2006, 22:26)
А вот после реюньона они обречены исполнять только репертуар времен Беладонны

Надо мне очень слушать рэповщину всякую с Бушем? Никогда не питал любви ко всяким тупым нигерам-рэпперам, и Антракс не люблю в 90-х.
А почему Халфорд не поет сейчас номера Тима? Ведь пел же Риппер пристовскую классику, да так пел - что лучше бы совсем не пел: Painkiller, Victim Of Changes, You've Got... спеты им погано, но Алмазы рулят.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Re: Anthrax #58 30 мая 2006, 22:44

Megadeth,
Цитата (Megadeth 30 мая 2006, 22:28)
Ну ты даешь, сравнивать Арайю и Халфорда
Это не я, это Арайя под него косил и особо это не скрывал.

Raw NRG,
Цитата (Raw NRG 30 мая 2006, 22:33)
я то думал, что я один, как ущербный какой-то, так считаю 
Это объективно так.

Цитата (Megadeth 30 мая 2006, 22:36)
Надо мне очень слушать рэповщину всякую с Бушем?
Не смешивай вокальные способности (и возможности) и музыку как таковую. Я тоже люблю музыку Антракс времен, когда там пел Беладонна, и терпеть не могу 90-е. Но как вокалист Буш круче и агрессивнее, его голос лучше подходит к трэшу. Его интерпретация старых песен их совсем не испортила.
Megadeth

Re: Anthrax #59 30 мая 2006, 22:51

Цитата (Leather Rebel 30 мая 2006, 22:44)
Не смешивай вокальные способности (и возможности) и музыку как таковую. Я тоже люблю музыку Антракс времен, когда там пел Беладонна, и терпеть не могу 90-е. Но как вокалист Буш круче и агрессивнее, его голос лучше подходит к трэшу. Его интерпретация старых песен их совсем не испортила.

Буша всегда Металлика хотел заполучить, да вот никак не получилось. :) Мне просто не нравятся альбомы Антракса 90-х (рэп, хардкорщина и пр. не по мне никак). Я не спорю: Буш - классный вокалер. Но МНЕ больше нравится именно Беладонна, а вкусы, как известно, не обсуждаются.

Цитата (Leather Rebel 30 мая 2006, 22:44)
Ну ты даешь, сравнивать Арайю и Халфорда
Это не я, это Арайя под него косил и особо это не скрывал.

Видимо, Арайя плохо осознавал свои вокальные данные. Я тоже люблю косить под Роба, кстати. So-so
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Anthrax #60 30 мая 2006, 23:14

Megadeth,
Цитата (Megadeth 30 мая 2006, 22:51)
Буша всегда Металлика хотел заполучить, да вот никак не получилось.
Это когда такое было? А Хэтфилд как же?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 101 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Anthrax
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter