Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 июля 2021, 14:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик  |  Культура и искусство  |  Кино

Фильм "Борат"...

Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 668

Cообщений: 3 486
Фильм "Борат"... 17 января 2007, 23:54

Кинокомедия...Однако за весь фильм я не улыбнулся ни разу. Более того, даже временами всплакивал.  Не знаю, хотели ли америкосы постебаться над малоразвитыми странами, однако ИМХО получилась картина, очент хорошо описывающая образ жизни в США (шлюхи, гей-парады, черные кварталы, антисемитизм на востоке). Блин. Фильм к жанру комедии я бы никак отнести не мог. Жаль этого Бората. Втюрился в куклу...
Не поймите меня неправильно...
Rostik

Рейтинг: 1564

Cообщений: 10 077
Re: Фильм "Борат"... #1 17 января 2007, 23:58

Большей фуйни, чем этот фильм, мне сложно припомнить.
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1057

Cообщений: 17 161
Re: Фильм "Борат"... #2 18 января 2007, 00:01

Цитата (Кот 17 января 2007, 23:54)
америкосы

Кинокомедия.

не улыбнулся ни разу.

Несовместимые вещи. Ничего удивительного.
Morrison
Модератор
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
Re: Фильм "Борат"... #3 18 января 2007, 00:25

хотели ли америкосы постебаться над малоразвитыми странами
Может, америкосы и хотели над кем-то постебаться, но по-моему, на протяжени всего фильма англичанин Али Джи во всю стебается над американцами...
Юмор, конечно, безжалостный, но очень здоровый. :)
Муж. djay
Модератор

Рейтинг: 186

Cообщений: 2 981
Re: Фильм "Борат"... #4 18 января 2007, 00:27

Цитата (Rostik 17 января 2007, 23:58)
Большей фуйни, чем этот фильм, мне сложно припомнить.
Во-во.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5298

Cообщений: 63 390
Re: Фильм "Борат"... #5 18 января 2007, 02:00

Фильм ещё и пропагандисткий. Он не про казахов вообщем то. Он про людей азиатского региона. Вот мол, смотрите какие там уроды живут.. Так что ничо страшного, что в Ираке каждый день по сто Боратов гибнет. Мы их типа там цивилизуем.
Оскорбительный фильм. На месте Казахстана я бы подал в суд на авторов фильма за ложь и оскорбление страны. И самое страшное, что большинство американцев всё примут за чистую монету.
Муж. Foma

Рейтинг: 829

Cообщений: 5 270
Re: Фильм "Борат"... #6 18 января 2007, 02:57

fantom, большинство американцев на этот фильм не пойдут. И не будут покупать потом. А те, что посмотрят, вовсе не обязательно такие тупые, как нам тут очень хочется.
Nailed Reaper
гость
Re: Фильм "Борат"... #7 18 января 2007, 04:14

Редкостная мерзость. Ничего, кроме чувства отвращения я не испытал. Посирают и омериканцеф, и этот несчастный Казахстан. Блин, почему Казахстан вообще? Коэну этому надо язык оторвать и в анус ему засунуть.
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 297

Cообщений: 2 948
Re: Фильм "Борат"... #8 18 января 2007, 09:06

Возможно, юмор в фильме и не самый приличный, но во всяком случае весьма смешной. Разумеется, к искусству он никакого отношения не имеет, но посмотрел я его с огромным удовольствием. Абсолютно заслуженно получил Золотой Глобус.
Miroc

Рейтинг: 11

Cообщений: 40
мнение #9 18 января 2007, 09:39

Я не смотрел самого фильма и похоже не буду смотреть по отзывам, но Казахстан далеко не несчастный регион... Я бы даже сказал, что на пост советском пространстве этол самый старший брат, не беря во внимание РФ. Сравнивать Казахстан с Ираком... даже периода Садама Хусейна - это посигательство на интересы РФ в восточном регионе, это серьёзное дело. РФ и Казахстан это наиболее прочные вероятные союзники по востоку.
Муж. SyD

Рейтинг: 2119

Cообщений: 15 389
Re: Фильм "Борат"... #10 18 января 2007, 09:39

djay, Да-да
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2915

Cообщений: 23 619
Re: Фильм "Борат"... #11 18 января 2007, 13:47

Цитата (Nailed Reaper 18 января 2007, 04:14)
Блин, почему Казахстан вообще?
Обыкновенный коммерческий рассчёт. Выбрал далёкую и никому в Америке не известную страну, но точно рассчитал будуший скандал, ибо Казахстан - страна довольно влиятельная, а с учётом союзника в лице РФ - одна из самых влиятельных в регионе и резонанс от её реакции на эту галиматью будет в мировом масштабе, что собсно и требовалось этому Коэну, о существовании которого до этого в мире никто не знал и никогда иначе не узнал бы.

Кино не смотрел и не собираюсь, сужу только по реакции на сам факт его появления и делаю такие выводы :).
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 794

Cообщений: 3 598
Re: Фильм "Борат"... #12 18 января 2007, 14:04

Цитата (Driver Pete 18 января 2007, 13:47)
Обыкновенный коммерческий рассчёт.

Точно. Где-то с месяц назад просматривал сайт Forbes. Так там Борат (аka Коэн) приводится в качестве человека, заработавшего одну из самых крупных сумм за прошедший год среди людей, относящихся к кинобизнесу и шоу-бизнесу. Там речь о десятках (а может даже и за сотню перевалило) миллионов долларов идет. Так что, думаю, на все эти скандалы товарищу "глубоко наплевай. Он свой денежка считай и в карман покладай".  So-so  :D
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2915

Cообщений: 23 619
Re: Фильм "Борат"... #13 18 января 2007, 14:19

Nicodim,
Ч.И.Т.Д.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 794

Cообщений: 3 598
Re: Фильм "Борат"... #14 18 января 2007, 14:39

Уфф.. Уже хотел, было, спрашивать, что это такое, но снизошло озарение.  :D
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5298

Cообщений: 63 390
Re: Фильм "Борат"... #15 18 января 2007, 14:52

Борат внешне похож на грузина, а не казаха. :) Почему не сняли подобное кино про более отсталую и нищую Грузию? Потому что Грузия активно лижет очко пиндосам. А на самом деле в плане развития ей до Казахстана, как какой нибудь республике Бурунди. Казахстан в своём регионе самое передовое в экономическом и технологическом плане государство с огромными запасами сырья и довольно мощной промышленностью оставшейся со времён СССР и сейчас развивающейся.
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Рейтинг: 1307

Cообщений: 5 544
Re: Фильм "Борат"... #16 18 января 2007, 17:16

Мы выбрали Казахстан, поскольку об этом государстве никто и ничего не слышал (с) С.Б. Коэн
 :)
Nailed Reaper
гость
Re: Фильм "Борат"... #17 18 января 2007, 18:02

Цитата
Возможно, юмор в фильме и не самый приличный, но во всяком случае весьма смешной
Я не предъявляю серьезных требований к юмору относительно его приличности. Пусть он сплошь будет про гавно, блевотину, грязный секс и вспоротые кишки, но если это будет СМЕШНО, я скажу, что это хороший юмор. В "Борате" я не улыбнулся ни разу. Шутки убогие... что-то на уровне Петросянских анекдотов.
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 297

Cообщений: 2 948
Re: Фильм "Борат"... #18 18 января 2007, 19:01

Nailed Reaper, ну не знаю. Я просто и не ожидал умного юмора, сел за просмотр, желаю расслабиться и просто посмеяться. Меня улыбнуло. В конце концов вкусы же у всех разные. И, безусловно, я не считаю этот фильм суперталантливым. Но, на мой взгляд, получше всяких "Американских пирогов" и прочего.  :)
Nailed Reaper
гость
Re: Фильм "Борат"... #19 18 января 2007, 19:12

Цитата
Но, на мой взгляд, получше всяких "Американских пирогов" и прочего.
Вот, кстати, пример смешного юмора при абсолютной аморальности и низменности субъекта. И уж без политического и национального шовинизма.
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик  |  Культура и искусство  |  Кино | Тема: Фильм "Борат"...
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter