Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2021, 00:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Музыкантам

Помогите с советом по рассказу.

Реалии жизни музыкантов

Страницы: [1] Вниз Печать
Helga Tau

Рейтинг: 0

Cообщений: 1
Помогите с советом по рассказу. 17 марта 2016, 18:33

Всем большой привет!
Я буду очень благодарна советам от музыкантов о некоторых аспектах их жизни.
Дело в том, что я пишу книгу, в котором главными действующими лицами являются рок -музыканты. Но я многого не знаю, а обобщать не хочется. У меня два вопроса:
1- В состав группы входят вокалист, гитарист, клавишник и барабанщик. Как вы думаете, этого достаточно.
2 - Как возят музыканты свои инструменты во время гастролей? И как происходит процесс перемещения - в миниавтобусах или специальный транспорт нужен ( типа грузового, ведь барабанная установка в автобус не влезет). Когда группа останавливается в гостинице на несколько , то где хранятся инструменты в это время?
Понимаю , что вопросы наивные, но лучше я сейчас выясню, чем напишу глупую книгу.
Спасибо заранее
Basique

Рейтинг: 0

Cообщений: 1
Re: Помогите с советом по рассказу. #1 22 марта 2016, 05:42

Привет;)
1)Вокалиста, соло-гитариста, клавишника и ударника не вполне хватит, ибо будет не хватка басов:) Без бас-гитары вряд ли получится полноценный коллектив. Так что минимальный состав, в идеале, это - Вокалист, соло-гитарист, ритм-гитарист(или клавишник, как тебе захотелось), бас-гитарист и ударные.
2)Музыканты возят свои инструменты как могут и некоторым(большинству) выбирать не приходится. Поправлю только насчет ударных, установку с собой возить совсем не обязательно, барабанщики возят с собой лишь, как правило, тарелки, педаль, несколько пар палочек, малый барабан и запасной пластик для него. А сама установка должна быть даже в самой замухрышной конц.площадке. Мало кто с собой таскает всю установку. Лично мне трудно понять нахрена это делать, если ты не ударник, например, группы KORN или RCHP.
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 300

Cообщений: 2 472
Re: Помогите с советом по рассказу. #2 24 марта 2016, 17:37

Basique,
С поправкой, что вокалист может по совместительству быть гитаристом или басистом или клавишником. Даже с вокалистом-ударником вроде есть группы.
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Рейтинг: 1022

Cообщений: 6 887
Re: Помогите с советом по рассказу. #3 16 февраля 2019, 08:17

Yarri, купился  :D

сейчас их станет все больше, они устроят тебе перекрестный типа допрос  Again
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Музыкантам | Тема: Помогите с советом по рассказу.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter