Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
3 декабря 2021, 09:49

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Charley Crockett

Опрос
Вопрос: ?
A Stolen Jewel (2015) - 1 (14,3%)
In the Night (2016) - 1 (14,3%)
Lil G.L.'s Honky Tonk Jubilee (2017) - 0 (0%)
Lonesome As a Shadow (2018) - 1 (14,3%)
Lil G.L.'s Blue Bonanza (2018) - 1 (14,3%)
The Valley (2019) - 1 (14,3%)
Field Recordings Vol. 1 (2020) - 1 (14,3%)
Welcome to Hard Times (2020) - 1 (14,3%)
10 for Slim: Charley Crockett Sings James Hand (2021) - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Рейтинг: 1029

Cообщений: 6 946
Charley Crockett 25 сентября 2020, 00:06

Посмотреть видео   

« Последняя правка: 25 сентября 2020, 00:27 от mcgo »
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Re: Charley Crockett #1 26 сентября 2020, 02:09

решил написать про Чарли в отдельной теме, поскольку очень много его слушаю, но до сих пор внеконцептуально что ли - не могу для себя сформулировать, чем именно он так хорош для меня  Again

возможно возрастное  :oops: - но скорее просто особенность его музыки и образа - и не сказать что инь и бессознательное преобладае, - вероятно подается что-то очень цельное, готовое и совершенное, - но к чему не подобраться от себя, от сейчас, если у тебя планы или дела  :B

уже много раз писал про время, которое он вскрыл, чтобы пройти в любой хронотоп (не любой на самом деле, и предпоследний альбом нахожу не таким уж удачным, хотя и без меры аутентичным - или возможно просто время это вскрытое, начала 20 века, было именно таким, как можно услышать на альбоме), - и не то чтобы там пожить, или поиграть на гитаре, песенку спеть незамысловато, - а так вот драматично, максимально репрезентативно, предельно ощутимо - принести прямо тебе в уши - звук, темы и трабблы 30-х, или 50-х, неважно, сам выберешь что тебе послушать  Again

про него говорят, мол новая американа, - мне ничего не несут такие определения, - для меня это новоорлеанский блюз и брасс, техасский блюз и свинг, а на сколько он западный или всеже средне-, - писал уже про начало века  :oops:

он будто подключился по секретному каналу в чужое время, сам став этим каналом для меня - такой опыт нов и впечатляющ для меня, так что адекватно его оценить и точнее описать - это не ко мне, ибо всегда был азартен и останавливаться просто не умею  :yes:

Посмотреть видео

не воспринимаю на слух язык, да и не хотел бы - но слушать его рассказ о том, как он дошел до текущего, мне интересно и без того  :B

to be continued :oops:
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Re: Charley Crockett #2 1 октября 2020, 02:48

Цитата (mcgo 25 июля 2020, 23:40)
Цитата

хотелось бы снискать некоторого понимания и/или сочувствия по моему хендмейд-хлебникову  :oops:

просто там, по ссылке-цитате, мне удалось хорошо написать о вскрытом хронотопе, а повторяться не хочется отнюдь  Again

буду считать это видео тоже самоцитатой - вижу необходимость просто быть ему здесь:

Цитата (mcgo 24 июля 2020, 23:08)
Посмотреть видео

Charley Crockett - In the Night

ритмическая панк-основа этой песенки, как я ее вижу,  позволила мне прийти к пониманию (ну или составлению некоторого концепта на ранее пустом месте) также и еще одного культурологического феномена, - однако напишу об этом в более подходящей и профильной теме  :yes:

завтра например или никогда, как это часто бывает  :oops:
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Re: Charley Crockett #3 23 февраля 2021, 00:38

несколько удивляют, хотя скорее поражают, - прямо космические масштабы его популярности в Америке, - вот ниже видео, нового сингла, выпущено 2 дня назад, а уже 30000 просмотров и 240 камментов, а ведь это не коммерческая музыка, не не бейонс, не "Nashville fucking sound" и не эмтивишное коечто - мне это удивительно, да  Again

все как один пишут что он новое лицо кантри, ну в смысле не просто музыкального стиля, а национального достояния скорее, - сам-то я конечно мало в теме их тамошних траблов по общекультуральной идентичности, - но читать такое приятно, не скрою  :oops:

чувствую потому что некую ответственность за него теперь, раз первым перевел его к нам через железный занавес  :yes:

собственно вот этот сингл, надеюсь на скорый альбом, - которого жду как никого в онлайне, ибо весьма завораживает, волнует и создает немалую интригу, - куда, ну или скорее когда, - он двинется в следующий раз  :B

снято в мотеле в Холбруке, Аризона, центре Навахо каунти, - хотя никак не мог отделаться от дежавю - останавливался поздним вечером зимой 14 года в точно таком же на окраине Тусона, даже погуглить пришлось, слишом уже похожи, да  Again

песенка нравится кстати, а впрочем и быть иначе не могло же  :yes:
« Последняя правка: 23 февраля 2021, 01:18 от mcgo »
Муж. mcgo

East Nashville Skyline

Re: Charley Crockett #4 21 марта 2021, 08:49

уже месяц новый альбом Чарли в ротации, но и сейчас мне сложно написать что-либо о нем  Again

плохо не хочется, хорошо не слишком понимаю как  :oops:

не оправдвл короче альбом, - но всегда в подобных случаях склонен найти причину и повод - в себе, в погоде и коронавирусе например, но не в музыке любимого исполнителя, до меня дошедшей скажем так слабовато  Again

то есть конформизм, нмв присущий этому альбому, - суть чисто внутренний конформизм, порождение привычки, рутины и ожиданий улучшенной копии этих привычки и рутины  :heap:

рад, что смог добавить второе видео прежде чем продолжить писать подобную, тому что выше, хрень  :yes:

нет никакого конформизма, - трибьют только, причем даже сложно сказать в какой мере трибьют, а в какой индукция правильного хонки-тонка в Нэшвилл из Мемфиса  :heap:

буду повторно знакомиться как бы, - но прежде с Джеймсом Хэндом разумеется  :B

он ведь уже умер в 2020-м, - но до Мемфиса все же добрался, пусть и фигурально несколько  Again

ps вторая песенка не с нового альбома, знаю и люблю ее уже давно, причем никогда не нравился этот видеоряд, по той саме привычке и рутине лень было вникнуть, - теперь же вижу его (видеоряд, а может и в целом исполнение) исполненным гибельной романтики и вот того всего самого лучшего, что есть в американской песенной, да хоть и религиозной, - традиции, - а именно хонки-тонка как парадоксальной для среднезападной ментальности идеи непротивления и принятия, чего бы то ни было  :B
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Charley Crockett
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter