Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
6 июня 2023, 03:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Рецензии

Metallica  “Master Of Puppets” (1986)

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Metallica  “Master Of Puppets” (1986) 27 ноября 2020, 17:55

                Metallica  “Master Of Puppets” (1986)


 
 В начале 80-х годов прошлого столетия, в результате мощных сдвигов музыкальных тектонических плит, возникло множество кардинальных изменений, которые существенно изменили планетарный ландшафт рок музыки, причем зачастую
далеко не в лучшую сторону. Новые музыкальные течения, стремительно выплеснулись наружу, поглотив своими слащавыми и легковесными потоками, сознание миллионов начинающих тинейджеров, отодвигая на задворки массовых предпочтений, коронованный в 70-е годы, авторитетный и всеми уважаемый хард-рок.
 С таким положением вещей, не пожелала мириться, отрастившая до самых лопаток копны волос, плеяда молодых, дерзких и чрезвычайно талантливых музыкантов, которые пришли к выводу, что спасение рок музыки, кроется в максимальной динамике, скорости и тяжести музыкального продукта.
 Вооружившись росточающими гром и молнии музыкальными инструментами, эти мужественные/брутальные ребята, принялись подчинять себе инфантильных, разнеженных “новой волной” и диско ритмами тинейджеров, насаждая им свое собственное, пропитанное металлическими стружками, новое мировоззрение.
 Будучи большим поклонником рок/формации, возникшей и доминирующей в 60-70 годы, я тем не менее с пониманием принял новые стилистические изменения 80-х, а музыку американской рок группы Metallica, так и вовсе полюбил сразу, после первого же прослушивания.
 Возможно это и прозвучит слишком банально, но более всего меня впечатлил альбом “Master Of Puppets”, как без преувеличения, грандиозное музыкальное полотно прекрасного звука. Итак :

“Battery”  -  Многослойные, с характерными испанскими интонациями пассажи на акустических гитарах, создают глубокое и колоритное звучание, словно прелюдия к исполнению бального танца пасодобль, или же как музыкальная заставка, к предстоящему поединку храброго матадора и разъяренного красной тряпкой быка. Звучит этот небольшой инструментальный фрагмент очень красиво и интригующе, но совершенно нелогично к последующему изменению ритмического рисунка.
 Внезапно, без всяческих к тому предпосылок, вырастает величественная стена искаженного звука, созданная созвучием нескольких электрогитар, что в свою очередь, является предвестником мощнейшей хэви-метал атаки. В металлический каркас песенного пространства, вонзаются агрессивные риффы с галопирующим ритмом и пауэр-аккордами, после чего, начинается бесподобная трэш вакханалия, заряжающая композицию столь необходимой, бешенной энергетикой, которая уже не отпускает меня до самого конца альбомного повествования.
 Песня полностью оправдывает свое название. Слушая ее, я невольно возвращаюсь в свое армейское прошлое, на огневую позицию своего реактивного дивизиона БМ-21, во время залповой стрельбы, по условной колонне танков вероятного противника..
      - Совершив действие - получишь реакцию. Слабые растерзаны..
      - Сила гипноза все разрушает и заставляет пригибаться к земле
      - Безумие нашло здесь меня, невозможно остановить Дивизион
      - Источающий агрессию. В одержимости невозможно убить Дивизион..
 Блестящая открывашка, после прослушивания которой, отголоски мощнейшей трэшевой канонады, еще долго звучат в моей голове.

“Master Of Puppets”  -  Можно ли назвать эту композицию лучшей в творчестве группы Metallica ??  По моему мнению да, беспорно можно. Более того, ни одно произведение исполненное в жанре хэви/метал, до сих пор не произвело на меня более сильного впечатления. Безусловно, найдутся читатели, которые будут не согласны с моим утверждением, но для меня “Master Of Puppets”, была, есть и всегда будет, классикой
и главной иконой, целого стилистического направления в рок/музыке.
 Музыканты на этот раз решили обойтись без всяких увертюр, и образно говоря, сразу взяли быка за его крепкие рога. Мощная, размашистая ритм/секция, моментально задает необходимый тонус, а именно ритмичный, скоростной “кач”. Особенно мне нравится фрагмент, начинающийся с 53 секунды звучания, когда металл/образующий гитарный риффинг, при поддержке очень плотных, акцентированных ударных, начинает выбивать ритмические узоры, напоминающие собой автоматную очередь. Возникает превосходная прелюдия к вокальной партии в исполнении Джеймса Хэтфилда, который своим низким и мужественным голосом, начинает мрачное повествование :
      - Закончилась игра, ты проигрался до гола. Я дал яд что ты желаешь.
      - По венам течет страх, забудь о светлых днях, когда на эшафот шагаешь..
      - Я твой хозяин, ты мой слуга, путаю мысли, в мечтах лишь мгла одна.
      - Ослепленный ты ходишь в ночи, взываешь, и я слышу твои крики :
      -     МАСТЕР !!!   МАСТЕР !!!   МАСТЕР !!!
 Текстовая составляющая композиции, содержит критику сложившегося общественного уклада, описывает чувства притеснения простого человека, его неспособность противостоять проявлениям социальной несправедливости.
 В песне педалируется тема кукловодства, в которой, зловещие, но безымянные кукловоды, полностью контролируют находящихся в их власти, беспомощных людей, являющихся лишь жалкими марионетками, в их ловких и натруженных руках.
 Тема затронутая в композиции “Master Of Puppets”, так или иначе перекликается с похожими темами, звучащими в других альбомных композициях, что дает основание считать данный альбом, концептуальным произведением.
      - Ползи скорей сюда, когда зову тебя, сгораешь без стыда
      - Слушай только меня, хозяина, я твой хозяин, ты мой слуга
      - Мастер марионеток, я дергаю за ниточки, но ты этого не видишь
      - Ослепленный, назови меня по имени - МАСТЕР.. МАСТЕР !!
  Высокотехничная, сложная композиция, изобилует оригинальными и нестандартными мелодическими ходами, а также эффектными сменами ритма. Яркий тому пример -  минорная акустическая вставка, перерастающая в блистательное 58-ми секундное гитарное соло в исполнении Джеймса Хэтфилда, которое поддерживается вперемешку глухими и звонкими ударными Ларса Ульриха. Этот романтически звучащий фрагмент, настраивает меня на благодушную, лирическую волну, однако совсем не надолго, так как песенное пространство, вновь взрывается трэшевой атакой.
 В третьей части композиции, ритм/секция становится гораздо тяжелее чем в первой. Создается впечатление, что поверхность ударного инструмента, подвергается массивной бомбардировке тяжелыми булыжниками. Одновременно с этим, басовая линия Клиффа Бертона, вносит дополнительные зловещие нотки, в предельно мрачную атмосферу песенного наполнения, а размеренная ритмика, создает для меня визуализацию фантасмагорического шествия, в котором огромная колонна ручных марионеток, движется синхронно и послушно, нога в ногу, затылок в затылок, в том направлении, которое начертано их хозяевами - хитрыми и опытными кукловодами.
Просто великолепно !!!

“The Thing That Should Not Be “  -   В различных публикациях встречались мнения об этой композиции, как самой слабой на альбоме. Да ничуть не бывало. Во-первых композиция сама по себе очень хороша, а во-вторых в альбоме “Master Of Puppets” слабые песни вовсе отсутствуют.
 Средне/темповая песня, ритм-секция которой базируется на мощных, многократно повторяющихся монотонных гитарных риффингах, при активной поддержке ударных. Минималистическое, тягучее металлическое звучание, создает необходимое напряжение, именно ту музыкальную формацию, которая предельно точно сообразуется с текстуальной составляющей.
 Вокальная партия напоминает нравоучительный монолог, во время которого Джеймс Хэтфилд вещает будто средневековый инквизитор, запредельно мрачным голосом, пугая слушателей жуткими катаклизмами..
      - Вестник страха в поле зрения. Темный обман убивает свет.
      - Гибридные дети смотрят на море, молитесь об Отце, блуждая
      - Бесстрашный негодяй, маразм. Он смотрит, скрываясь под водой
      - Большой и старый, охотник теней восходит. В безумии ты живешь.
 Лирика о спящем в морской пучине огромном и ужасном чудовище, которое вот-вот
должно проснуться, и натворить неописуемых бед.
 Минималистический характер инструментального сопровождения, разбавляется небольшим, но очень оригинальным гитарным соло, искаженное и психопатическое звучание которого, словно символизирует появление морского чудовища.

“Welcome Home”  -  Интригующее и завораживающее вступление. Переборы гитарных струн, создают красивое и очень глубокое звучание, словно олицетворение космического пространства, с его темной материей и вакуумной пустотой. Однако подобные космические ассоциации, не имеют ничего общего с истинным смыслом заложенным в композиции. Речь идет о психически нездоровом человеке, который делится своими впечатлениями, о нахождении в психиатрической лечебнице.
      - Всё снова замерло в пути. Мне здесь некуда идти.
      - В любую ночь луна полна, безумен я, а псих-она..
      - Каждый раз я вижу сон, что вновь рассудка не лишен
      - Меня не держат взаперти, и я не побоюсь уйти..
 Инструментальное сопровождение бесподобно. Такая музыка не только расслабляет, но в первую очередь стимулирует к размышлениям о вечном. Голос Хэтфилда буквально пронизан флюидами боли и отчаянья в припевах, и звучит гневно и яростно в куплетах..
      - Давит грудь страх диких снов, я быть на воле не готов
      - Слышу шепот в голове, ну да я точно не в себе..
      - Здоровье наше в их руках, но методы внушают страх.
 Снова, как и в титульной композиции, песенный герой жалуется на свою зависимость от людей, читай кукловодов, которые им управляют.
 Размеренный, типично балладный стиль, уже привычным образом разрушает мощнейшая металло/трэшевая атака, во время которой, звучит уникальное, и возможно лучшее на альбомном пространстве гитарное соло, мастерски исполненное Кирком Хэмметом.

“Disposable Heroes”  -  Одна из самых интенсивных композиций в творчестве группы Metallica, что и не мудрено, ведь события описываемые в тексте песни, совершаются во время ожесточенного сражения. В соответствии с текстовым наполнением, звучит и инструментальная составляющая. Звуковая палитра до самых краев насыщена мощнейшим пульсирующим басом, могучими ударными и плотным ритмом, где иногда возникает, скользящий словно водяной удав - гитарный риффинг !! В самые пиковые моменты, скорость совершенных соприкосновений барабанных палочек с  поверхностью ударного инструмента, достигает немыслимой отметки, в 220 ударов в минуту !!
      - Мальчик - солдат, сделанный из глины. Теперь пустая оболочка..
      - Двадцать один, единственный сын, он хорошо служит нам
      - Он воспитан чтобы убивать, и не заботится этим..
 В песне рассказывается история сражения, с точки зрения простого солдата, оказавшегося волей случая на поле битвы, а также от имени его безнравственного командира. Солдат получает приказ от своего генерала, сражаться во что бы то ни стало, несмотря на потери среди личного состава, и его, солдата, возможную гибель тоже. Ведь для генерала, его солдаты являются лишь расходным материалом, для достижения победы.
      - Назад к фронту, ты сделаешь то что я говорю, назад к фронту..
      - Ты умрешь когда я скажу, ты должен умереть, назад к фронту..
      - Ты трус, ты мой слуга, ты слепой человек, назад к фронту..
 Таким образом, тема этой песни, тесно переплетается с предыдущими, а показанный
в ней генерал, мнит себя кукловодом, который безжалостно руководит своими ручными и безвольными солдатами/марионетками.

“Leper Messiah”  -  В очередной раз музыканты обращаются к остро/социальной тематике. На этот раз, они в сатирической форме устремляют свой взгляд, на проявления коррупции в религии.
 Проповедник, прокаженный Мессия, устраивает тактику карнавального зазывания и бестыжего околпачивания, чтобы использовать выкаченные у глупой толпы деньги, для поддержания своего благосостояния..
      - Бесхребетный с самого начала, втянутый в роль..
      - Цирк приезжает в город, Вы играете главного клоуна
      - Время похоти, время лжи, отправьте мне деньги
      - Сделай пожертвования. Поклонись прокаженному Мессии..
 Таким образом музыканты Metallica, в очередной раз выступают гневными разоблачителями социальных язв современного общества, и обыгрывают тему подчинения большой группы простых людей, кучке жадных и беспринципных кукловодов.
 Инструментальная составляющая данной композиции, вначале носит немного сумбурный характер, доминирует звучание тяжелых ударных и прерывистый гитарный риффинг. Во второй части темп резко возрастает, наблюдаются характерные трэшевые перегрузки, при наличии очередного отличного гитарного соло.
      - Время для похоти, время для лжи, целуй свою жизнь на прощание
      - Отправьте мне деньги, отправьте на зеленые небеса, мы встретимся
      - Сделайте взнос и Вы получите лучшее место. Ложь !! Ложь !! Ложь !!

“Orion”  -  композиция “Orion” занимает в моей душе особое место. Прослушивание этого величественного полотна прекрасного звука, неизменно проецирует в моем воображении, удивительные по красоте образы и фантастические картины, благодаря чему, я отправляюсь в космическом корабле далекого будущего, в немыслимо далекое путешествие по межзвездному пространству..  
 Глухие, ритмичные ударные, в обрамлении монотонного “густого” баса и постепенно убыстряющегося ритма, создают впечатление разгона космического корабля, с выходом его на околоземную орбиту. Следует отметить, что в этой композиции бас-гитара Клиффа Бертона, задействована в качестве основного инструмента, а не только как часть ритм/секции. К тому же, благодаря великолепному мастерству музыкантов, в звуковой палитре, достигается удивительная гармония совершенно несопоставимых вещей, сочетание несочетаемого. Я имею в виду возникновение особой композиционной структуры - мелодичного трэша, которую я бы еще обозначил как “мягкая тяжесть”.
 Вторая часть композиции начинается с потрясающего по своей красоте сочетания глубокой басовой линии, акцентированных ударных, и проникающего прямо в мое сердце, блистательного гитарного соло. Созданный в этот момент ритмический рисунок, звучит словно символизация выхода космического корабля в межзвездное пространство. Начиная с 4:00 мин. звучания, перед моим взором, открывается во
всём своем великолепии панорама звездного неба. Но мне этого уже мало, хочется следовать вместе с волшебной музыкой, далеко-далеко, много дальше Млечного пути, на встречу Туманности Андромеды !!
 В заключительной части произведения, темп резко увеличивается, и финальным аккордом, выступает длительное, постепенно “затухающее” диминуэндо, словно символизация удаляющегося все дальше и дальше в глубины Вселенной, моего виртуального звездолета.

“Damage, Inc”  -  Безусловно, самая яростная и скоростная альбомная композиция,
но поначалу такого не скажешь, ввиду затянувшегося, довольно невнятного вступления.
 В этой композиции повествуется о насилии, разрушениях и крупных корпорациях, готовых ради денежной прибыли, на совершение любых преступлений.
 Не в укор музыкантам, но иногда саунд в этой песне, напоминает стилистику группы
Slayer. Разошедшийся не на шутку Ларс Ульрих, включает на своей ударной установке режим максимального “рубилова” и “молотилова”, а решивший не отставать от него Кирк Хэммет, включает на своей гитаре тумблер с надписью “поливалово”..
 Столь ироничное описание заключительной  композиции, вызвано не её критикой, а исключительно проявлениями моего хорошего настроения, возникшего после очередного прослушивания этого замечательного альбома.
  Совсем недавно, на страницах форума  www.rock.ru,  я признался в том, что
“Master Of Puppets”, является моим любимым альбомом во всей рок-музыке 80-х
годов. Потом правда задумался, повспоминал, и пришел к выводу что не ошибся.

форумчанину под ником Queen - посвящается.
                                                                                  
                                                              27.11.2020 г.              А.СЛОНИК.  
  
« Последняя правка: 28 ноября 2020, 14:01 от slonik »
Queen

Тyрнамент - это пyть в бесконечность.

Профиль
Рейтинг: 787

Cообщений: 1 551
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #1 27 ноября 2020, 18:11

slonik, отличная рецензия! Это вторая твоя рецензия после флойдовского "Animals", которую я полностью прочитал, и надо сказать что и эта рецензия тоже великолепна. По стилю твои рецензии мне чем-то напомнили "Лунный Камень" Уикли Коллинза - тот же "суховатый", "скучноватый", "академичный стиль", но в этом и заключается его прелесть - в общем написано великолепно!
А вот вступление "Damage Inc." это для меня всё же один из любимейших моментов на альбоме - в этом вступлении я слышу продолжение "космоса" предыдущей композиции "Orion".
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #2 27 ноября 2020, 18:18

Queen,

   
  Спасибо. Очень рад что тебе понравилось..  I here
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #3 27 ноября 2020, 18:57

Queen,

 Да, возможно ты где то прав, и вступительная часть к
"Damage Inc", задумывалась музыкантами Metallica, как
некий "отголосок" предыдущей "космической" темы. Я
как то не думал в таком ракурсе.
Queen

Тyрнамент - это пyть в бесконечность.

Профиль
Рейтинг: 787

Cообщений: 1 551
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #4 27 ноября 2020, 19:01

slonik, ну эта часть альбома - "Orion" + вступление "Damage Inc." для меня в плане катарсистичности ничем не уступит лучшим вещам Pink Floyd и King Crimson. Так что мне остаётся лишь поблагодарить Металлику за то, что на этот шумный альбом они вставили такой приятный катарсистичный отрезочек. :)
Муж. hunkydory1967

18.11.2018 - 13.05.2021

Профиль
Рейтинг: 2077

Cообщений: 14 554
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #5 27 ноября 2020, 19:23

slonik, поздравляю с очередной рецензией, в которую ты вложил частицу души и написал незатертыми эпитетами... Не буду кривить душой и говорить, что очень люблю этот альбом - это не так. Как и вообще трэш в целом. Да, энергетика тут не может не впечатлять, но мое лично любимое здесь - это Орион. Замечу еще, ты пишешь: "лирика о спящем в морской пучине огромном и ужасном чудовище, которое вот-вот должно проснуться, и натворить неописуемых бед." Безусловно речь тут идет о Ктулху Говарда Лавкрафта. Эта тема присутствует и в конце предыдущего альбома ("Тhe Call of Ktulu").
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #6 27 ноября 2020, 19:37

hunkydory1967,

 
 Спасибо.. Как всегда твои комментарии интересны и содержат
полезную информацию.
MDxD

в общем да

Профиль
Рейтинг: 56

Cообщений: 282
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #7 27 ноября 2020, 19:42

Альбом Мастер оф Паппетс очень хороший. В нем есть гитара и барабаны. Чудесный, прекрасный альбом!
blanemono

Блейн - это боль

Профиль
Рейтинг: 10

Cообщений: 77
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #8 27 ноября 2020, 19:44

Цитата (MDxD 27 ноября 2020, 19:42)
Альбом Мастер оф Паппетс очень хороший. В нем есть гитара и барабаны. Чудесный, прекрасный альбом!
I roll!
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #9 27 ноября 2020, 19:54

slonik, металлику в последнее время не часто слушаю. но так совпало, что слушая сегодня and justice for all, я увидел твою рецензию на мастер..
это самый мной любимый и потому самый заезженный мной альбом метлы, который я в последнее время ставлю только по большим праздникам на стол вертушки.. Но сегодня я его пожалуй снова поставлю. и думаю это наибольшая похвала твоей рецензии, с которой я не во всех моментах согласен, но это нормально, т.к. вкусы у всех разные.
В каком году ты впервые услышал этот альбом?
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #10 27 ноября 2020, 20:03

Metadeth,

 Впервые я ознакомился с альбомом да и группой вообще,
в 1988 году. "Присадил" меня на эту группу молодой
сотрудник прокуратуры, с которым я подружился. Сейчас
он большой перец, занимает большущую должность в
Генеральной прокуратуре, короче видный деятель. Он так
сказать был моим просветителем по рок музыке 80-х. Дело
в том, что у меня был где-то 5 летний перерыв в музыкальном
образовании, ввиду некоторых объективных причин. Ну а
затем, начиная с 1988 года, я старался быть "плотно" в теме.

 Спасибо за хороший комментарий..  Excellently
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #11 27 ноября 2020, 20:13

slonik, я впервые услышал этот шедевр в 87 году, и с тех пор никакая музыка не оказала на меня такого влияния, как это альбом метлы. Эти впечатления подросткового разума мне запомнились в мозгах на всю жизнь.
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #12 27 ноября 2020, 20:20

slonik, по первым трём просто отлично! так и есть. Я бы еще про праведный гнев добавил, он там есть
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #13 27 ноября 2020, 20:30

Metadeth,

 
 Если честно, описание завершающей композиции, я немного
скомкал. Накопилась усталость, да и вечером приедут внуки
(разбойники). А это значит будет не до писанины.. и так
три дня. А мне необходимо было вложиться с этим рассказом,
до конца месяца.
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #14 27 ноября 2020, 20:32

slonik, слушаю альбом, балдею. Я ж говорил по праздникам только слушаю.. Сегодня ты мне его организовал!
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #15 27 ноября 2020, 20:36

slonik, в the thing thats shoul no be ты не рассказал об какофоническо- искаженной концовке песни, которая мне очень доставляет
« Последняя правка: 27 ноября 2020, 20:40 от Metadeth »
Муж. slonik


Профиль
Рейтинг: 2616

Cообщений: 6 409
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #16 27 ноября 2020, 20:44

Metadeth,

 Ну как это не рассказал. Относительного этого фрагмента я
выделил целый абзац :

- Минималистический характер инструментального сопровождения
разбавляется небольшим, но очень оригинальным гитарным соло,
ИСКАЖЁННОЕ и ПСИХОПАТИЧЕСКОЕ звучание которого, словно
символизирует появление морского чудовища..
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #17 27 ноября 2020, 20:46

slonik, аа, понял теперь
MDxD

в общем да

Профиль
Рейтинг: 56

Cообщений: 282
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #18 27 ноября 2020, 20:51

Цитата (slonik 27 ноября 2020, 17:55)
Песня полностью оправдывает свое название. Слушая ее, я невольно возвращаюсь в свое армейское прошлое, на огневую позицию своего реактивного дивизиона БМ-21, во время залповой стрельбы, по условной колонне танков вероятного противника..
I roll! вот за такие трогательные моменты чудовищного невежества, я готов простить автору что-угодно
The title refers to Battery Street in San Francisco. It was on this street that many of the clubs where Metallica first played were situated. "Battery is found in me" shows that these early shows on Battery Street were important to them. Battery is where "lunacy finds you" and you "smash through the boundaries.
Слоня, Шерлок Холмс у тебя тоже проживает на "пекарь-стрит"?)
Metadeth

Killing is my business...and justice for all

Профиль
Рейтинг: 635

Cообщений: 5 577
Re: Metallica  “Master Of Puppets” (1986) #19 27 ноября 2020, 20:53

MDxD, отличный комментарий, продолжай!
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Рецензии | Тема: Metallica  “Master Of Puppets” (1986)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter