Mötley Crüe: «Жизни четырёх рок-свиней изнутри»

добавил Doomwatcher 30.03.2010 13:44

1986г. автор: Amy Kinder. Перевод с ксерокопии статьи из неизвестного журнала, присланной Дмитрию неким московским фанатом Crüe.

Анкеты музыкантов Mötley Crüe

Никки

Никки Сикс, лидер коллектива, так называемый «мозговой центр» и красавец группы. Он является автором лирики песен и помогает сочинять аранжировки к этим же песням. Ему принадлежит авторство всей концепции альбома Theatre Of Pain и его оформление.

Никки родился 11 декабря 1958 в городе Сан-Хосе, Калифорния. Его рост — 1 метр 86 см, у него чёрные волосы и зеленые глаза. Его родители были музыкантами, поэтому он частенько переезжал с места на место. Отец бросил семью, когда Никки было всего три года. Будучи подростком, Сикс попытался помириться со своим отцом, но напрасно. Никки никогда не любил учиться в школе, и утверждает, что до всего «дошёл» сам. В конечном итоге, вместе со своей мамой он обосновался в Сиэтле, Вашингтон, но в 15 лет ушел из дома, чтобы стать супер-звездой рока.

А теперь давайте узнаем, чем же живет этот скандальный басист.

Ранние влияния: Sweet, T. Rex, Aerosmith и Mott The Hoople
Первый концерт в качестве зрителя: Savoy Brown с Kiss на разогреве
Музыкальное образование: самоучка
Происхождение: Итальянские корни
Самая любимая пластинка: TeaserTommy Bolin
Инструменты: бас, синтезаторы, немного гитара
Любимое место отдыха: Мексика, Мартиника
Любимая марка автомобиля: Черный Vette
Любимая модель бас гитары: Hamer Thunderbird
Любимая кухня: Итальянская, особенно fetuccine
Любимые виды спорта: футбол и «домашние игры»
Ненавистная музыка: все что угодно лишенное вкуса
Любимая выпивка: виски Jack Daniel’s
Предпочтения: бабы, бухло, рок-н-ролл, телевизор и воздушная кукуруза
Любимый актер: Шон Коннери
Чего хочется добиться в этой жизни: заняться продюсированием

Все это отчасти должно раскрыть вам личность знаменитого лидера Crüe. Совсем не просто стоять у руля одной из самых известных рок-групп в мире, но ведь кто-то должен это делать, и, похоже, что Никки подходящий человек для этой работы.

Мик

Мик Марс — загадка в рядах Crüe. Мик появился на свет 4 мая 1951 года в местечке Terre Haute, штат Индиана. Он жил там до 8-летнего возраста, затем вместе со своей семьей перебазировался в Orange Country, Калифорния. Там он ходил в школу, Westminster High School. Рост Мика 1 метр 75 см., у него черные волосы и голубые глаза.

Он увлекался музыкой сколько себя помнит, и помнит, как еще в детстве, его матушка постоянно гоняла записи Элвиса. По словам Марса, она была настоящей фанаткой Элвиса. Музыкальный талант проявился в Мике самым естественным образом: «Я освоил гитару без особо напряга, по принципу подражательства».

Его отец был священником, поэтому можно сказать, что Марс из религиозной семьи, но его родители никогда не давили на него. Мик выступает на сцене с 14-ти летнего возраста.

Ранние влияния: Джефф Бек и Ричи Блекмор
Первый концерт в качестве зрителя: Ten Years After
Музыкальное образование: самоучка
Самая любимая пластинка: Rave-UpThe Yeardbirds
Инструменты: гитара, немного на пианино, бас
Любимая марка автомобиля: Красный Корвет
Идеальная еда: Лобстер
Любимая выпивка: сухое, белое вино
Любимые виды спорта: бокс и футбол
Ненавистная музыка: терплю все
Хобби: компьютеры и… «трах-тибидох» в постельке
Любимый актер/актриса: Чарльз Броснан, Берт Рейнольдс, Хитер Локлир
Самый радостный момент в жизни: рождение
Самый жуткий жизненный опыт: Когда меня отмочалила парочка чёрных
Чего хочется добиться в этой жизни: стать автогонщиком

Все эти сведенья отчасти должны раскрыть для вас тайну таинственного человека из Mötley. Мик — самый таинственный музыкант Crüe, потому что по своему характеру Марс тихоня и редко тусит на публике. И если бы сумасшедшая жизнь в Калифорнии не так доставала бы его, то Мик нанял бы личного тренера и сел на овощную диету, и всё для того, чтобы подготовится к предстоящему турне Crüe

Томми
 
Томми Ли, архивариус группы, родился в Афинах, Греция, 3 октября 1962. Его родители перебрались в Калифорнию, и Томми вырос в Лос-Анджелесе. Ли был отличником по музыке, а также членом школьного корпуса барабанщиков. Томми также знает нотную грамоту. В это трудно поверить, но в детстве Томми брал уроки игры на аккордеоне.

Ли помнит, как ещё когда он был ребёнком, его папа частенько играл на барабанах и стал одним из его первых влияний в этом вопросе. С другой стороны, Томми с большим трудом пришлось убеждать отца взять заём на приобретение для него первой ударной установки. У Томми карие глаза и черные волосы. При росте 1 метр 88 см Томми является самым высоким музыкантом группы, обгоняя Никки на 13 сантиметров.

Ранние влияния: Cheap Trick и Aerosmith
Первый концерт в качестве зрителя: Pat Travers и The Babys
Музыкальное образование: пять лет учился играть на пианино 
Происхождение: греческие корни
Самая любимая пластинка: Hughes-Trall
Инструменты: барабаны, пианино и немного гитара
Любимое место отдыха: Греция и расслабуха в джакузи
Любимая марка автомобиля: Корветт
Любимая кухня: Двойной чилибургер
Любимые виды спорта: гольф и «домашние игры»
Ненавистная музыка: кантри энд вестерн
Любимая выпивка: пиво
Предпочтения: скоростные тачки и солнечные ванны
Любимый актер/актриса: Шон Коннери и Линда Ловлейс 
Самый радостный момент в жизни: первый платиновый альбом
Самый жуткий жизненный опыт: Когда меня сбил мой же собственный Vette. Двигатель начал подтекать, и я забыл припарковаться. 
Чего хочется добиться в этой жизни: Прыгнуть голышом с парашютом

Исходя из изложенных фактов, можно подумать, что Томми необычный парень. Да, в какой-то степени. Он очень славный малый, иной раз немного буйный, но все ж он такая душка!

Винс

Винс Нейл, скандальный и яркий фронтмен Crüe, родился 8 февраля 1961 года и вырос в городе Ангелов, Лос-Анджелесе, Калифорния. Его также как и Никки можно назвать «красавчиком Crüe». Винс также пишет часть текстов и помогает с аранжировками. Сначала Нейл отказался проходить прослушивание в Crüe, но потом вернулся – и естественно был зачислен в команду.
Вместе со своим одноклассником Томми Ли, Винс учился в школе Royal Oak High school. Какое-то время он играл в местных лос анжелевских группах, а потом стал популярен и получил определенное признание в команде Rock Candy. Винс рано увлекся музыкой, но начинал свою карьеру в роли гитариста, и около полугода брал гитарные уроки. Также Нейл когда-то был настоящим фанатом серфинга. Рост парня – 1 метр 80 см., каштановые волосы (сейчас искусственный блондин), и карие глаза. 

Ранние влияния: Aerosmith 
Первый концерт в качестве зрителя: ZZ Top и Aerosmith 
Музыкальное образование: немного на гитаре 
Самая любимая пластинка: LovedriveScorpions
Любимые виды спорта: серфинг, водные лыжи и военное единоборство 
Любимая кухня: Гамбургер с сыром, побольше чипсов и сока
Ненавистная музыка: оперная бодяга 
Любимый актер/актриса: Клинт Истивуд и Seka 
Самый радостный момент в жизни: первый трах
Самый жуткий жизненный опыт: первый трах 
Чего хочется добиться в этой жизни: Альбом № 1
Прочие амбиции: стать профессиональным серфером

Вот вам краткая характеристика лидер-вокалиста Crüe. Он — самый обычный парень, живущий жизнью рок-раздолбая. Сцену он любит не меньше, чем серфинг.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 25.11.09

Комментарии

rusty_angel:

Эээ... А что за журнал-то?

Doomwatcher:

Не знаю, правда. Попал ко мне ксерокс, причем из Москвы прислали. Я сам в Питере.

rusty_angel:

Doomwatcher, ага. Рукопись, найденная при странных обстоятельствах. Романтичненько :)

Doomwatcher:

Не совсем. Некий фанат Крю из Москвы годами собирал разрозненные листы из разных журналов. Потом узнал обо мне, все эту пачку соксерил и выслал мне. Все просто.

SIKKI NIXX:

Что,Дима,имя моё забыл или стыдно стало,что просил меня ксерокопии статей тебе прислать?Некрасиво,батенька..

Rocked:

"Перевод с ксерокопии статьи из неизвестного журнала, присланной Дмитрию неким московским фанатом Crüe"
может все таки заменить уже на
"Перевод с ксерокопии статьи из неизвестного журнала, присланной Дмитрию форумчанином SIKKI NIXX". А то, действительно, как-то смотрится...

SIKKI NIXX?

rusty_angel:

Поправим. SIKKI, ты не знаешь/помнишь, что это за журнал?

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Music Counter