Трент Резнор объявил о возвращении Nine Inch Nails: обширный тур в 2013-2014

добавил rusty_angel 01.03.2013 02:08

С тех пор, как Nine Inch Nails объявили о закате эры, дав последний тур «Wave Goodbye», прошло 4 года. Однако с тех пор основатель одной из самых успешных индустриальных групп всех времен неоднократно утверждал, что NIN не закончились, а просто сместили точку сборки.

Теперь же Трент Резнор заявляет, что с 2013 года Nine Inch Nails снова в строю.  Гастроли запланированы на лето и осень, а также на весь следующий год. В состав участников тура войдут сам Резнор, Эрик Эйвери из Jane’s Addiction, Эдриан Белью из King Crimson и Джош Юстис (Telefon Tel Aviv), а также уже бывалые «гвозди»  Алессандро Кортини и Илан Рубин.

Из открытого письма Трента:

NIN отправляются в тур в этом году.
Обсуждения, возникшие во время совместной работы с Эдрианом Белью над некоторыми музыкальными идеями вынудили нас основательно призадуматься и уже потом, много позже, прийти к решению о переосмыслении самой идеи NIN и концепции выступлений. Затем было сделано несколько звонков, мы посовещались, забронировали один концерт, потом еще один – и понеслась.
Восставшая из  руин группа будет состоять из Эрика Эйвери, Эдриана Белью, Алессандро Кортини, Джоша Юстиса, Илана Рубина и меня. Первые выступления мы дадим уже этим летом, а осенью отправимся в  полноценный тур по США, также намечается множество концертов по всему миру в 2014 году.
Детали и даты будут уточняться. До встречи.
ТР

Тем временем совместный проект Резнора с Мэрикуин Маандиг и давними сотоварищами Робом Шериданом и Аттикусом Россом, How To Destroy Angels, выпустит свой первый альбом «Welcome oblivion» 5 марта на лейбле Columbia.

Елена Шкодина по материалам Pitchfork

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Music Counter